Опубликовано 14 Август, 2020 - 12:05

Давно этот отзыв был отснят, но не складывался: не люблю писать негативные отзывы, но об этом средстве стоит написать хотя бы потому, что это без преувеличения самое поганое тональное средство, что мне встречалось.
Матирующий солнцезащитный крем для лица с тональным эффектом SPF 50 UVA/UVB 50 мл – звучит как песня, заманчивая цена, начало летнего сезона – сами понимаете.

Коробка упакована в целлофан, и уже на крышке меня поджидал очень неприятный сюрприз: оттенок medium-beige! В каталоге никакой оттенок не указан, подразумевается универсальный оттенок, не? Я не была готова, что оттенок «морковь немытая Россия» Avon видит универсальным для преимущественно розовых и бледных славянок. Если бы в каталоге было указано название оттенка, я бы точно его не купила. Ну, ладно, думаю, что он будет полупрозрачным и невидимым на коже.
Давайте обозрим коробку, носик и саму тубу.
Наклейка на целлофане
Капля темнее
Внутри коробки есть инструкция на нескольких языках, я обрезала для вас писево на русском, информация об ингредиенте «бензофенон-3» (важно для адептов секты «мывсеумрём»).
Инструкция
Крем имеет плотную консистенцию, капля наглого рыжего цвета степенно стекает по моей руке.
На деле немного темнее, виновен телефон
Сравнительный свотч с другими тёмными тональными:
Avon (отмечен стрелочкой), Catrice HD liquid radiance foundation 010, CatriceHD liquid coverage foundation 010, Bourjois found de teint anti-fatigue foundation 52, Too cool for school BB foundation lunch box 03, Missha perfect cover BB cream 23.

Кожа нормальная, не шелушится, увлажнённая, и да, я умываюсь время от времени, кожа в таком состоянии из-за проблем со здоровьем, а не от лени.

Первое нанесение
Я делала несколько подходов к этому крему, не буду расписывать свои эмоции – я дико зла, такого чуда я не видела в лохматые нулевые, когда мы шпаклевались «Балетом» и «Ластинг перфоманс». Вот его характеристики, прочитайте и сделайте вывод:
- тёмный, рыжий, окисляется на гиалуроновой сыворотке, лёгком увлажняющем креме.
Нанесен на одну половину лица руками
По цвету сравнялся, но все равно лежит отдельно от кожи и полосами
- не усаживается. То есть, как его положили, так он и лежит, не впитывается, не застывает, его легко можно стереть рукой.
Слева: не растушевался по линии роста волос, справа: провела пальцами (не ногтями) по щеке
- сходит пятнами.
- сильно ощущается на коже: если кожа недоувлажнена – люто стягивает, если нормально увлажнена – лежит жирной плёнкой (матирующий, ага), через часа 3 лицо уже голое, жирное с рыжими ошмётками крема в порах.
- не разносится ни одним инструментом: спонж гоняет крем по лицу туда-сюда, не растягивает, а снимает и переносит самчное пятно на другое место, плотная плюшевая кисть по типу Кайлин так же гоняет его с места на место, более пушистая сильно полосит. Как будто лицо – это масло, а крем – вода, крем вообще не прилипает к лицу, будто оно промазано жиром или силиконом. Дело не во мне, я крашусь не первый день.
Прокатывала спонж
- расчехлив босоножки, намазала небольшой участок открытой стопы (эти места загорают у меня в первую очередь, и на контрасте с белой, закрытой босоножками кожей, отчётливо проявляются полоски загара с первого выхода на улицу), гуляла на солнце часов 5-6 (кстати, на кружочек с кремом налип песок, что говорит о том, что крем не впитался даже через 3 часа после нанесения). Дома приготовилась фотографировать, и… ничего. Открытый участок стопы загорел равномерно, что с кремом, что без него.
Последняя попытка. Спонжем. ОЧЕНЬ долго разносила его, ничего не осталось.
Вывод: мне надоело искать подход к крему, с ним моя кожа выглядит омерзительней, чем без него. В прошлом году я писала о двух солнцезащитных кремах Avon (голубой, розовый), рекомендую попробовать розовый, он хороший. Ещё писала об очень приятном креме L'Oreal (вот), повторила его, банка стоит в очереди за Сиберикой «родиола розовая SPF25». Никому не рекомендую героя отзыва, он отвратен.

Lorejnне рекомендует