Опубликовано 13 Январь, 2016 - 14:07

Своё знакомство с масками от LUSH я начала осенью, получив купон на подарок за определенную сумму и потому несколько охотнее тратя деньги на обычно кажущиеся слишком дорогие средства марки. О наиболее понравившейся мне маске, мятно-шоколадной, я уже писала, а вот до гораздо более популярной и известной Мегамятной всё не доходили руки, хотя сказать, несомненно, хотелось многое.

Пожалуй, именно по этой маске многие судят о марке, так как она у всех на слуху. Не знаю, кто и когда раздул ей популярность, но я долгое время обходила эту маску стороной - соотношение цена/объем меня не слишком радовало, как и короткий срок годности, так как обычно в моём обиходе присутствуют сразу несколько масок, которые я использую попеременно, так что вполне могла банально не успеть прикончить даже маленькую упаковку, пока она не испортилась бы. Но звезды сошлись так, что у меня подзакончились запасы, имелись лишние деньги и очень уж хотелось получить халявную бомбочку для ванной в подарок, потратив каких-то полторы тысячи %) И я её получила. А в довесок - и Мегамятную маску. Правда, в вариации СК - обычной Мегамятной, о которой я так много слышала, в продаже не было и нет до сих пор, хотя на сайте она присутствует регулярно.

Маска LUSH Мегамятная

Упаковка, как и у всех продуктов марки LUSH до неприличия проста - пластиковая баночка из перерабатываемого пластика черного цвета с закручивающейся крышкой и этикеткой, на которой указана вся информация о продукте, включая все значки этичности и портрет того, кто своими руками сотворил сей масочный шедевр.

Маска LUSH Мегамятная

В принципе, пользоваться удобно, но не гигиенично, особенно учитывая отсутствие привычных консервантов (они в маске вроде как естественного происхождения). Лично я хранила упаковку в холодильнике, как и свежую мятно-шоколадную, хотя подобных указаний по хранению и нет.

Содержимое маски меня поначалу удивило - очень густое, с неравномерной текстурой и кусочками чего-то перемолотого, так и норовящие отвалиться при нанесении маски на лицо.

Маска LUSH Мегамятная

• Цвет - зеленовато-болотный, привет Фионе из Шрэка, учитывая многочисленные вкрапления, придающие лицу в маске особенно дивный вид.
  • Консистенция густая, тягучая, напоминающая загустевший клейстер. По коже распределяется с трудом - хоть по влажной, хоть по сухой.
  • Кусочки-вкрапления уже при нанесении работают в качестве скрабирующих частичек, но особо с этим усердствовать не стоит, иначе отвалятся.
  • Запах- приятный, мятно-сладковато-травянистый, довольно насыщенный, но ненавязчивый - при нанесении чувствуется активно, а вот во время применения не доставляет беспокойства.

Признаться, приобрела маску я чисто по названию, особо ничего о ней не зная. В первую очередь не имея ни малейшего представления, что в состав Мегамятной маски входит мёд, на который меня вообще-то аллергия. Прочитав состав, я уже подумала расстаться с маской, но рискнула попробовать и - о, чудо! - на моей коже маска не вызвала ни малейшей аллергической реакции, даже покраснения никакого не было, ни зуда, ни тому подобных ужасов, на которые способны на моей коже средства с медом. Видимо, этичный мед какой-то особенный Wink

Наносила по инструкции, но с ней особо и не поэкспериментируешь. Хотя порой держала дольше 10 минут, особо не засекая время - минут 15 маска вполне держится, ничего не стягивая, не отколупываясь и не облетая. Также использовала на зону декольте - особенно понравился эффект скрабирования, который дает маска при смывании массажными движениями.

Маска LUSH Мегамятная

Смывается и руками, и целлюлозной губкой, без особого труда и гораздо проще, чем обычная глиняная маска. Я смываю, массажируя лицо, так как частички в текстуре очень приятно массируют-скрабируют кожу, получается эффект наподобие гоммажа.

Плюсы:

• скрабирующе-массажное воздействие стимулирует кожу, улучшая цвет лица - это реально то единственное, что в маске мне особенно понравилось, в остальном она весьма обычная и средняя по эффекту, не стоит своих денег;
  • хорошо очищает, но досконально поры не вычищает и от черных точек не избавляет;
  • матирует кожу, смягчая - после использования она мягкая и нежная, приятная на ощупь;
  • не пересушивает (мой тип кожи жирный, но в зимний период скорее комбинированный);
  • приятно холодит во время нанесения, далее холодок пропадает и заново появляется лишь при смывании маски;
  • не вызывает аллергии и высыпаний (ввиду меда в составе я этого опасалась, но как ни странно чувствительная кожа приняла все натуральные компоненты как должное);
  • натуральный состав без консервантов;
  • этичность компании LUSH.

Минусы:

• меняется консистенция - под конец использования подсыхает и загустевает, хотя до окончания срока годности еще далеко, на фото особенно заметно, что она была как-то пожиже, пока её было больше, и на лицо ложилась более плотным слоем, а не суховато-тонко, с трудом распределяясь, как на фото выше.

• достаточно высокая цена;
  • короткий срок годности;
  • невыполнение обещаний - очищение есть, но довольно поверхностное, поры и черные точки не вычищаются;
  • в переработку банки принимаются только в Москве - это печально, могли все филиалы обязать собирать вторсырье, раз уж компания рдеет за окружающую среду.

Цена: 450 руб.

Объем: 125 мл.

Где приобрести: фирменные магазины LUSH, официальный сайт марки (прямая ссылка)

Производитель: Великобритания

мед, каолин, бентонитовый гель, тальк, глицерин,молотые бобы Адуки (Phaseolus angularis), семена примулы вечерней (Oenothera biennis), масло мяты перечной (Mentha piperita), масло бархатцев африканских (Tagetes erecta), абсолют ванили закупленный по правилам справедливой торговли (Vanilla planifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810)

Вывод

Рекомендую несмотря на перечисленные минусы, так как в целом эффект мне и моей коже нравится - после маски лицо свежее, чистенькое, здорового цвета, кожа мягкая и нежная на ощупь. Жаль, что нет мощного вычищения пор, но зато кожа не травмируется и не пересушивается, как после некоторых глиняных масок, так что даже чувствительной коже это средство не повредит.

Отзывы о других очищающих и матирующих масках для лица:

Freeman Facial Clay Mask Mint&Lemon

Маска для лица Lush Мятно-шоколадная

Маска для лица Beauty Style Регулирующая кислородная для смешанной и жирной кожи

Beauty Clinic Маска для проблемной кожи лица двухшаговая, сужение пор + лифтинг

Beauty Clinic Для проблемной кожи двухшаговая

Beauty Clinic С маслом чайного дерева, для проблемной кожи

Плацентарная маска SHARY Гамамелис

Кора Крем-маска для проблемной кожи

Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами

Cettua Маска для проблемной кожи лица

Маска для лица Флоресан грязевая с прополисом от прыщей и угревой сыпи

Planeta Organica 100% натуральная глубоко очищающая для жирной и комбинированной кожи

Маска-пленка для кожи лица Белита-Витэкс - курс глубокого очищения

Yves rocher Pure System маска из белой глины

Паста Yves rocher Растительная Матовость

Разогревающая маска Л'этуаль

Очищающая маска Л'этуаль

Маска Манго с грязью мертвого моря

Бесцветная хна

Розовая глина

Cettua Маска для комбинированной кожи лица

Shary Антиоксидантная Зеленый чай

Хна Артколор бесцветная

Vilenta Охлаждающая, противовоспалительная с экстактом зеленого чая и мяты

Vilenta Тибетские травы

L'action очищающая

L'action Сужающая поры

BeauuGreen Для энергии и здоровья кожи лица с экстрактом секрета улитки

Маска для лица и тела целебная глина жемчужная тайская

Beauty Clinic Hwa-Chim TCA Mediental Mask для проблемной кожи

Маска для лица Himalaya herbals Антибактериальная

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Doctor Nature для жирной и комбинированной кожи на основе грязи Мёртвого моря

Коллагеновая маска VILENTA Увлажняющая с матирующим эффектом БИО ЗОЛОТО Лицо + Шея 25+

Dermalinea (ФИТО Косметик) Целебная глина черная с минералами мертвого моря

Маска для лица Sephora Mud Mask Purifying & Mattifying (очищающая и матирующая на основе глины)

Маска для лица Planeta Organica очищающая для жирной и комбинированной кожи

Маска для лица Freeman Avocado & Oatmeal Facial Clay Mask (глиняная с авокадо и овсянкой)

Достоинства
  • Матирует
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Не тестируется на животных
  • Немного уменьшает поры
  • Освежает лицо
  • Очищает кожу
  • Приятный запах
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Для своих денег посредствена
  • Маленький срок годности
  • Нелегко распределить по коже
Asfirрекомендует
13.01.2016
Не люблю, когда средство трудновато распределяется по коже, да если еще меняет консистенцию. Вроде как ничего особенного в ней и нет.
13.01.2016
Люблю сложные маски (побаловаться) Smile как доберусь до этого магазина, обязательно попробую!
Это, наверное, самая популярная маска у Лаш
13.01.2016
1) 4 месяца, на мой взгляд, немаленький срок годности (не 28 дней как у свежих масок)
2) пустую тару принимают не только в Москве, но и в регионах (посмотрите на сайте есть перечень)
13.01.2016
v-i-k-t-o-r-i-a, в казанском LUSH, когда я принесла пустые баночки обратно в магазин, мне ответили, что только в Москве принимают, я покупала оффлайн и на сайт не заходила даже до момента написания отзыва. А по поводу сроков - у нас все маски уже месяц-два лежат в магазине, "свежачка" нет, вот и выходит, что надо успеть за месяц-полтора использовать, а свежие и того меньше - недели за 2-3 максимум Puzzled
13.01.2016
Интересная масочка, такой цвет и консистенция классные)
14.01.2016
эта маска напомнила мне "ведьмино зелье"
28.01.2016
Такую еще не пробовала, хотелось бы средство поэффективнее за такие деньги Smile
07.02.2016
Мало знакома с Lush,
пока только их плитки покупала.
Но эту маску захотелось попробовать Smile