Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 10:52

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМВЕ ФОРУМЧАНЕ!!!

Гидролаты я полюбила давно и наверное, это любовь на всю жизнь!! Эффект от них потрясающий, да и для аллергиков и любительниц всего натурального без парабенов и прочих опасных ингридиентов в косметических средствах это настоящая находка.​​​​​Они не вызывают раздражение и аллергических реакций, очень бережные по отношению к нашей коже .

Ведь не зря аюрведа проповедует то, что на лицо нельзя наносить то, чего бы ты не смог бы съесть)??)!!

Конечно, это условно, так как гидролат я врятли смогла бы выпить ( хотя Роза и не самый вонючий из всей линейки гидролатов Душистого мира???)).Тем не менее, в его бережном воздействии на мою кожу я уверенна на все то! !

Да что и говорить, одно то, что после него у меня не вылезли пара,тройка лишних прыщей уже плюс ! ( обладательницы, комбинированной / жирной и капризной кожи, остро реагирующей на химию в косметике , меня сейчас поймут) .

Гидролат розы от Душистого мира стал моим не первым гидролатом. Так как свой первый розовый элексир я купила полгода назад в Стамбулле и если сравнивать эффективность двух этих средста то , конечно, турецкий собрат показался мне более концентрированным, эффективным и обладающим приятным ароматом розы, а не бабушкиных носков))?.

Купила я его на совместных закупках всего за 216 руб. за объемный флакончик 250 мл с дозатором - распылителем. Уж очень привлекательная цена и мне подумалось , что даже если он мне не подойдет я смогу разводить им глинянные маски для лица, или использовать в качестве увлажняющего спрея для волос. Тогда я еще не догадывалась о его волшебном аромате?

Флакон:

• Флакон не большой, поэтому его очень удобно хранить в холодильнике. Дозатор- распылитель работает без нареканий и распрыскивает средство мелкодисперсонной пылью, как и в термалках вроде Uriage или Avene.

Жидкость во флаконе абсолютно прозрачная, с характерным запахом розы. Но он совсем другой нежели у турецкой розовой воды, более слабый чтоли и на коже почему-то странным образом превращается в запах бабушкиных носков . При чем, как я вижу из других отзывов это не особенность моей кожи , а особенность гидролатов от Душистого мира. ???

Давайте разберемся что же присутствует в его составе и какой эффект от использования заявлен производителем:

• Гидролат розы. Не содержит спирта и консервантов. Гидролаты Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода производятся с использованием природной воды из источника Хачи-I горного массива Чатыр-Даг.
  • Для ухода за сухой, преждевременно стареющей кожей, увлажняет, насыщает кожу витаминами и микроэлементами;
  • Снимает всевозможные кожные воспаления;
  • Обладает заживляющим и антибактериальным действием (используется при воспалительных процессах в гинекологии в том числе);
  • Снимает сухость и воспаление глаз;
  • Полоскание ротовой полости, воспаленных десен и горла;
  • Высокое содержание розового масла.

Если и не панацея то в хозяйстве пригодится, подумала я)).

Лично я использую ее по утрам, после умывания, перед нанесением косметики. Просто распыляю гидролат на лицо. Пробовала наносить ватным диском, но по-моему диск впитывает в себя больше влаги , чем доходит до кожи. Впитывается гидролат моей кожей моментально а запах успевает выветриться за несколько минут. Есть и Душистого мира гидролаты и похлеще.???

Итак , что же касается эффективности:

Вау-увлажнения кожи я не заметила, я бы сказала, что скорее гидролат тонизирует кожу и освежает. Но ,с другой стороны, это и не увлажняющий крем, чтобы ждать от него потрясающего эффекта .Никаких раздражений и аллергических реакций он не вызвал. Гидролат здорово успокаивает кожу и как мне показалось выравнивает цвет лица. (Но я не могу точно утверждать , что это лишь его заслуга, так как в комплексе я сейчас провожу курс омолаживающих процедур с помощью моего незаменимого помощника и курс увлажняющих-витаминных масок для лица).

Если сравнивать гидролат от Душистого мира и розовую воду от турецкого производителя Rossman, то по эффективности выигрывает последняя. Но где ж её взять , в Стамбул то не налетаешься.

Также я с успехом использую гидролат для замешивания глиняных масок) . А для волос использую остатки термалки от Avenе, которая лично меня очень разочаровала...

Куплю ли я этот гидролат снова? Да, конечно). Я обожаю всё натуральное да и в качестве вспомогательного средства эта розовая вода себя прекрасно проявила.

Удачных вам покупок, дорогие форумчанки и красоты!!!

О моих вышеупомянутых незаменимых помощниках в борьбе за красоту можно прочитать вот здесь: https://irecommend.ru/content/musthave-lyuboi-devu...

Достоинства
  • !доступная цена
  • * освежает
  • Снимает сухость и раздражение
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Неприятный запах при нанесении на кожу
ШопоГолик Марийкарекомендует