Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 15:01

С появлением первых зубов у моего ребёнка, я начала активно искать информацию о том, с какого возраста необходимо начинать чистить зубы и как это правильно делать? Сейчас моему малышу 1 год и мы уже активно чистим его 7 зубов новой детской зубной щеткой Aquafresh! Как мы это делаем я расскажу более детально в этом отзыве.

1. Детская зубная щетка Aquafresh "Мой первый зубик" . Основные характеристики.

2. Когда нужно начинать чистить зубы ребёнку и почему это так важно?

3. Как мой ребёнок чистит зубы со щеткой Aquafresh?

4. Выводы.

1. Детская зубная щетка Aquafresh "Мой первый зубик".

Основные характеристики.

Зубная щетка предназначена для детей до 2 лет. У щетки достаточно яркий дизайн. Выполнена она в желто-фиолетовых тонах. На щетке изображены смешные глазки. За счет этого ребёнку интересно брать её в руки как игрушку. У щетки очень удобная прорезиненная ручка.

Детская зубная щетка Aquafresh "Мой первый зубик"

Производители зубной щетки Aquafresh пишут на сайте следующее:

Компания Aquafresh выпустила серию зубных щеток для детей Milk Teeth. У них эргономичная форма, маленькая головка, мягкая щетина, которая деликатно чистит детские зубки и массирует десны, и удобная ручка, которая легко помещается в детской ладошке. Дизайн изделия очень яркий и интересный — смешная мордашка с большими глазками очарует ребенка, став его маленьким другом. Детская зубная щетка «Мой первый зубик» обеспечит тщательную и бережную чистку первых зубчиков малыша.

К новой детской зубной щетке Aquafresh "Мой первый зубик" я купила зубную пасту той же фирмы Aquafresh "Мой первый зубик":

Aquafresh "Мой первый зубик"

На упаковке указано, что щетка оказывает бережный уход за деснами за счет подвижного соединения.

Помимо этого написано, что щетка разрабатывалась с участием стоматологов. Присутствует на упаковке и слово "Мягкая", что означает наличие у щетки Аквафрэш мягкой щетины. Это очень важно, чтоб не травмировать десна ребёнка и не содрать нежную детскую эмаль. Помимо этого, у зубной щетки Аквафреш щетина расположена под небольшим углом. Таким образом, она не царапает десна и не вызывает дискомфорт в полости рта ребёнка.

Детская зубная щетка Aquafresh

Способ применения:

небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку. Чистить зубы круговыми движениями, одновременно аккуратно массируя десны. Полость рта ополоснуть небольшим количеством воды, задерживая ее на 20-30 секунд.

Возраст.

Зубную щетку Аквафрэш можно начинать использовать с 6 месяцев и до 2 лет. Поскольку первые зубки появляются как раз в таком возрасте она и называется "Мой первый зубик".

Зубная щетка Аквафрэш

Производитель: Германия.

Цена: 28 грн. (70 руб.).

2. Когда нужно начинать чистить зубы ребёнку

и почему это так важно?

Как и у многих деток, у моего ребёнка первый зуб появился в 6 месяцев. Но на тот момент зубной щетки я еще не покупала. Считала, что это было рановато. Часто протирала его первые зубки марлей смоченной в кипяченой воде. Но когда моему сынишке исполнился 1 год, я решила что пора покупать детскую зубную щетку и зубную пасту.

Сейчас я уже поняла, что начинать нужно было тогда, когда появился первый зубик. Но не обязательно покупать сразу обычную детскую зубную щетку. Первой щеткой может служить силиконовая щетка-насадка, которая надевается на палец того, кто будет чистить ребёнку зубки. Поскольку, я своему малышу такую не покупала, справлялась без неё при помощи обычной марли, смоченной в кипяченой воде. Но читала о них хорошие отзывы недавно и теперь жалею, что не купила.

Детская зубная щетка Аквафреш

Почему необходимо чистить зубы детям?

Некоторые считают, что молочные зубы нуждаются не в таком тщательном уходе как постоянные. Ведь они молочные и всё равно будут меняться через какое-то время. На самом деле риск того, что в молочном зубе возникнет кариес - очень велик, так как эмаль у таких зубов достаточно тонкая. Следовательно, кариес молочных зубов может в последствии перенестись на постоянные зубы.

Помимо этого есть еще такие важные факторы риска:

Во-первых, кариозная полость — место сбора инфекций, которые при ослаблении иммунитета могут послужить причиной развития инфекционных заболеваний — стоматита, сепсиса, пиелонефрита и т.д.

Во-вторых, это может послужить развитию аномального прикуса постоянных зубов. Это обусловлено тем, что запущенный зуб потребует удаления, а освободившееся место будут заполнять зачатки постоянных зубов. Что может привести к их смещению и несвоевременному прорезыванию.

Зубная щетка Aquafresh "Мой первый зубик"

3. Как мой ребёнок чистит зубы со щеткой Aquafresh?

Конечно, чистить зубы ребёнку помогаю я. Поскольку ему всего 1 год и он еще не может хорошо справляться с этой процедурой самостоятельно.

Зубная щетка Aquafresh

Решила вам рассказать про шаги, которые я предприняла, чтоб ребёнок не боялся чистки зубов и она вошла у него в привычку:

ШАГ №1

На протяжении 3 месяцев я постоянно чистила зубы при нём. Например, по утрам брала его на руки когда чистила зубы себе, чтоб он смотрел как я это делаю. По вечерам, когда он купался в ванной, я специально чистила зубы перед ним и показывала этот процесс ещё раз.

Таким образом, малыш начинает сам интересоваться такой необычной для него процедурой и не бояться этого.

ШАГ №2

Когда я купила новую детскую зубную щетку Aquafresh, я первым делом дала малышу с ней поиграться и привыкнуть к ней. Чтоб он её воспринимал как игрушку, а не как страшное и непонятное для него приспособление.

ШАГ №3

Когда малыш привык к новой щетке Aquafresh я еще раз показала ему как ей нужно пользоваться поводив щеткой по его зубам. Предварительно щетку хорошо промыла.

Такой щеткой без пасты он долго пробовал сам чистить свои зубы и ему это даже понравилось. Он тёр ею десна, которые продолжают его беспокоить, так как новые зубки сейчас активно лезут.

ШАГ №4

После такой ознакомительной работы, на следующее утро я взяла малыша с собой и уже нанесла на его щетку детскую зубную пасту этой же серии - Аквафреш "Мой первый зубик". Первая реакция была не очень хорошая. Он не мог понять странный и непривычный вкус этой пасты. Но зато не плакал и не пытался вырываться.

ШАГ №5

Сейчас я нахожусь с малышом на стадии 5 шага. Учу его сплёвывать зубную пасту. Делать это необходимо следующим образом. Чистить зубы одновременно с малышом и сплёвывать пасту очень активно с характерным звуком. Малышу следует наливать водичку в отдельный стаканчик и когда он её пьет, говорить, чтоб он её сплёвывал. Конечно, первое время нужно параллельно показывать это на своём примере, но через время он и сам научится.

Как мы чистим зубки зубной щеткой Aquafresh "Мой первый зубик"

По завершению процедуры чистки зубов.

После процедуры чистки зубов нужно обязательно похвалить малыша за проделанную работу и сказать, что у него теперь чистые и здоровые зубки. Ребёнок должен это понимать и ассоциировать свои ощущения с вашими словами.

Именно ощущение чистоты зубов и необходимо прививать малышу с раннего возраста. Иначе он привыкнет к ощущению налёта на зубах и будет считать это нормальным их состоянием. Привычки закладываются с детства. Такая привычка должна вырабатываться с раннего возраста. Всё в руках родителей. Только их старания помогут малышу иметь здоровые красивые зубы.

Конечно, у всех деток зубы изначально разные. Наследственность тут играет ключевую роль, но это не повод запускать зубы, какие бы они ни были. Наоборот, необходимо прилагать ещё больше усилий в борьбе за здоровые зубы малыша, если в семье у кого-то очень проблемные зубы.

4. Выводы.

Зубной щеткой Aquafresh "Мой первый зубик" я осталась довольна. Яркий дизайн, мягкая щетина и удобная ручка помогли моему малышу начать чистку его зубов в хорошем настроении. Качество очищения налёта на зубах у щетки хорошее. Могу рекомендовать щетку Aquafresh родителям, которые заботятся о здоровье зубов своих деток с самого раннего возраста.

Мой ребёнок

Мои отзывы на детскую тему:

Коляска Bertoni SMARTY

Тест на беременность

Электронный градусник

Инфракрасный градусник

Круг на шею для купания

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

С вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Мягкая щетина
  • Удобная ручка
  • Яркий дизайн
Juliy@рекомендует
милая щеточка Star
удобная симпатичная щеточка
29.04.2015
Наша первая щеточка была точно такая, даже расцветкой Smile
29.04.2015
Ой, какой интересный дизайн! Laughing out loud Ребенку точно понравится она. Надо в следующий раз найти ее и купить дочке, когда наша отслужит)
29.04.2015
Да, зубки нужно беречь, Вы правы! И очень важно приучить ребенка к данной гигиенической процедуре с самого раннего возраста! Мой стоматолог сказал: "Не так важно, какая паста, важнее сама щетка и то, насколько тщательно вы чистите зубы." Хороший отзыв! Здоровья Вам и Вашему малышу! Smile
29.04.2015
Отличный вариант щетки, у нас есть подобная.
29.04.2015
Юля, как обычно красивый и полезный отзыв! Я тоже такую щетку покупала и пока понравилась больше других. Мой сын с удовольствием чистит зубки, правда больше грызет щетку. Будет интересно прочитать от Вас еще о детской зубной пасте Smile
29.04.2015
как подробно) щеточка прикольная)
29.04.2015
дизайн у щетки симпатичный, я когда покупала сыну щетку в первый раз именно такую не встерчала
29.04.2015
Я начала приучать таким же образом месяцев в 9, воспринимая как игру привык и не боялся:)))
ребенку нравится, иногда моей зубной щеткой мне зубы чистить пробует. А вкус зубной пасты не понравился - на этом пункте долго топтались. Sad
А такой зубной щетки не видела, пользуемся сплат.
29.04.2015
А я от всей души желаю здоровых зубиков вашему сынишке! Sexy Щеточка очень миленькая)
29.04.2015
Я тоже сначала марлечкой чистила, но дочь сильно прикусывала мне палец)). Потом в журнале она увидела деток, чистящих зубки, и стала пальчиком изображать. Сразу купила ей щётку, правда другую, и теперь с удовольствием чистит "сама" с моей помощью
29.04.2015
Мы начинали свое знакомство с процессом чистки зубов с силиконового напальчника, потом была силиконовая зубная щетка, а дальше уже и не помню, так как в процесс чистки зубов сын втянулся очень быстро. Smile
С такой щеткой точно не знакома, иначе запомнилась бы ее странная форма.
Познавательный и очень полезный отзыв, прямо памятка для мамочек.
хорошая щетка)
Прелесть)
Хорошая щетка,можно попробовать
29.04.2015
Агент Провокатор, жалко у нас в детстве таких не было Sad
zlata 28 , удобная однозначно! Малышу нравится Shy
katlin , значит они уже давно не новинки?? Я думала это новые щеточки! Shy
yana.87 , купите. Она очень миленькая! Innocent
29.04.2015
ЯГОДКА-ПОЛИНКА , правильно говорит ваш стоматолог. Можно самой крутой пастой почистить зубы быстр ои неправильно и толку не будет. Wink
Alexandra64, мне кажется такая форма очень удобная малышам! Laughing out loud
29.04.2015
ЕленаааA , спасибо! Smile Я как раз хотела о зубной пасте чуть позже написать. Может на следующей неделе получится. Wink
29.04.2015
Grunez, спасибо. Хотелось максимально раскрыть эту тему, так как тема очень важная для деток. Shy
mary1225, да Аквафреш постарались Laughing out loud
29.04.2015
ArLety, а вкус и не должен нравится. Он должен привыкать сплевывать и ощущать свежесть во рту. По крайней мере так пишет Комаровский Shy
elleonbry, спасибо!!! Я ему передам обязательно. Shy
29.04.2015
La_Rica, вот-вот! Детки любят все повторять. Можно даже такие картинки вырезать и наклеить куда-то на видное место. Laughing out loud
29.04.2015
lama79, а мы силиконовые проскочили! Ну ничего. Будем так уже чистить)))
Вера Голубева, спасибо. Очень рада что отзыв вам понравился! Grade
29.04.2015
АнастасияСластена, были бы подобные для взрослых - купила бы Big smile
СветLana , попробуйте. Думаю вам понравится! Wink
_Irenka_, спасибо! Мне самой нравится щеточка! Laughing out loud
29.04.2015
Я своей дочке частенько покупаю щетки от АКВАФРЕШ только для более старшего возраста, не дорого и качественно Wink
29.04.2015
Какая интересная щеточка. Никогда такой не видела! Обязательно приобрету, если найду в продаже. Симпатичный дизайн.
Какая щеточка интересная.
Классная щетка!
29.04.2015
Леопарда, мне тоженравится их соотношение цена-качество. Star
29.04.2015
Maa, поищите. У нас их сейчас много в продаже... Laughing out loud
Ещё 56 комментариев