Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 09:39

Всем привет!😊

Долгое время я предпочитала принимать витамины с Айхерба, но после того как заказы там стали недоступны, пришлось искать альтернативу в ближайшей аптеке. Среди множества витаминов мой взгляд сразу же уцепился за БАД Фармстандарт Компливит Антистресс, что и неудивительно, учитывая моё далеко не самое спокойное состояние в связи со всем известными происходящими событиями в мире, ну и, конечно, мелкие личные проблемы никто не отменял.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Компливит Антистресс я купила в ближайшей к дому аптеке, а так я его видела в продаже и на Озоне, и на Аптекару.

Стоимость зависит от аптеки или ИМ (от 300 и вплоть до 600 рублей). Мне препарат обошелся в 300 рублей, т.к. эта аптека относится к бюджетным.

Производство - Россия.

УПАКОВКА

***в этом разделе я публикую много фото упаковки, т.к. сайт приветствует подробное описание, если вам эта информация не интересна, просто пролистайте отзыв чуть ниже)))

БАД Фармстандарт Компливит Антистресс продаётся в картонной коробочке:

Компливит Антистресс отзыв

Уже на коробке есть вся необходимая информация о продукте:

Компливит Антистресс отзыв

В комплект входит непосредственно флакончик с витаминами и инструкция по применению:

Компливит Антистресс инструкция по применению
Компливит Антистресс инструкция по применению

Изначально баночка с витаминами находится в защитной плёнке:

Компливит Антистресс отзыв

Флакон схож с коробочкой, также на нём частично продублирована важная информация:
Компливит Антистресс отзыв

Крышка простая - откручивается просто, так что баночку следует прятать от маленьких детей:

Компливит Антистресс отзыв

Кажется, что баночка немаленькая, но заполнена она меньше чем наполовину - упаковка содержит 30 таблеток:

СОСТАВ

Подробная информация о составе Компливит Антистресс есть и на коробочке и в инструкции по применения:

Компливит Антистресс состав

Мне очень понравилось, что БАД содержит не только витамины, но и экстракты растений, которые благоприятно действуют на нервную систему.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Компливит Антистресс действует сообразно входящим в его состав компонентам, об этом подробно написано в инструкции по применению:

Компливит Антистресс действие
Компливит Антистресс действие

СВОЙСТВА

БАД Компливит Антистресс представляет собой препарат в форме таблеток красивого оранжевого цвета:

Компливит Антистресс отзыв

Размер таблетки небольшой, поэтому проглотить её несложно:

Компливит Антистресс отзыв

Препарат имеет типичный запах для многих витаминов (не могу вспомнить названия, но даже в детстве были какие-то витаминки с подобным ароматом).

По поводу вкуса не скажу - когда глотаешь витамин, он не чувствуется, а специально раскусывать таблетки я привычки не имею)))

ПОКАЗАНИЯ

В инструкции про показания ничего не сказано, но из названия препарата логично предположить, что его употребление целесообразно при недостатке (или для профилактики недостатка) входящих в его состав витаминов, а также при стрессах и нервных перенапряжениях.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Как таковых противопоказаний препарат не имеет, всё стандартно:

Компливит Антистресс противопоказания

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Как принимать Компливит Антистресс также указано в инструкции:

Компливит Антистресс рекомендации по применению

Но вот тут, я должна рассказать о некоторых нюансах, о которых, к сожалению, производитель не пишет:

1. Принимать Компливит Антистресс лучше всего за завтраком (в разделе "эффект" вы поймёте почему)
  2. То, что принимать препарат во время еды следует понимать буквально, то есть не сразу после, не непосредственно до, а вот прямо так: съели половину завтрака-приняли витаминку-доели завтрак, иначе возможны весьма неприятные побочки🤢

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Никаких особых указаний производитель не даёт. Но, по своему опыту скажу, что Компливит Антистресс не влияет на внимательность и, в частности, управление автомобилем.

Про взаимодействие с алкоголем не знаю, т.к. спиртное я не пью. А вот что касается лекарств, то совместно с Компливит Антистресс мне приходилось принимать противовоспалительные препараты (Кетанов, Парацетамол, Диклофенак), Омепразол, Фестал, а также Цитрамон и Кофицил - ни в одном из этих сочетаний никаких признаков нежелательного взаимодействия я не заметила.

Ну а по поводу нюансов приёма я уже писала выше.

ЭФФЕКТ

То, что Компливит Антистресс действует я реально почувствовала на третий день приёма - появилась бодрость, улучшилось настроение. Причём таких приливов бодрости и энтузиазма я за собой уже давненько не замечала, и именно поэтому я делаю особый акцент на том, что этот БАД надо пить именно утром, иначе есть риск, что вы не заснёте.

Выровнялся эмоциональный фон, я стала спокойнее, но это состояние не такое как, например, поле приёма успокоительных препаратов, а как бы поточнее выразиться... более естественное, что ли.

Тревожность снизилась, будущее перестало пугать. Не то чтобы страхи совсем пропали, скорее они сменились на принятие реальности и понимание, что следует жить сегодняшним днём, а возможные проблемы решать по мере наступления, переживать же за зря явно не стоит.

Многие люди на фоне стресса теряют аппетит, у меня же реакция прямо противоположная - я просто начинаю есть как не в себя, причём в основном сладкое. Компливит Антистресс, за счёт стабилизации настроения, помог мне преодолеть эту неуправляемую тягу к еде и справится с приступами переедания. Так что этот БАД, помимо прочего, помогает сохранить стройную фигуру:

Компливит Антистресс отзыв

Где-то спустя неделю приёма Компливит Антистресс я заметила, что улучшился сон, заснуть стало проще. Правда, ничего удивительного тут нет - за счёт дневной бодрости, успеваешь переделать кучу дел и к вечеру просто валишься с ног, ну и плюс душевное равновесие, которое даёт этот препарат.

Я не заметила, чтобы Компливит Антистресс как-то существенно повлиял на состояние кожи, волос и ногтей. Но, благодаря хорошему настроению и душеному спокойствию, выглядеть, как мне кажется, я стала лучше.

Что же касается содержания витаминов в крови, увы, ничего точно сказать не могу, так как ни до, ни после анализов я не сдавала. Однако, в целом и во время приёма этого БАДа и после самочувствие у меня было хорошим, что косвенно говорит о том, что, во всяком случае, существенного недостатка витаминов у меня нет.

Разумеется, не могу отрицать возможный эффект плацебо, но, как бы то ни было, Компливит Антистресс мне очень помог и я даже купила вторую упаковку, чтобы пройти ещё один курс.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Обычно перед покупкой БАВ/витаминов я всегда читаю отзывы, но в этот раз я этот момент упустила. Поэтому, прочитав опыт других девочек уже после покупки Компливит Антистресс, я даже немного расстроилась - очень многие писали о неприятных побочках. Но, спасибо автору❤, в одном из отзывов был совет как их избежать, а именно: принимать витамины строго во время еды. Я этому совету последовала и, действительно, ни малейшей тошноты, ни каких-либо других нарушений со стороны ЖКТ у меня не было.

Так как мне часто приходится ездить за рулём, боялось я и возникновения таких побочек как сонливость, вялость, невнимательность и т.п., к счастью, эти опасения оказались напрасны - ничего подобного Компливит Антистресс не вызвал, впрочем, я об этом уже говорила выше.

Ну и каких-то других побочных действий типа аллергии/крапивницы/отёков у меня во время приёма этого БАДа не возникало.

ИТОГ

Настало время кратко перечислить плюсы Компливит Антистресс:

• бюджетная стоимость
  • симпатичная упаковка
  • удобная форма приёма
  • помогает преодолеть стресс и тревожность
  • улучшает сон
  • стабилизирует эмоциональное состояние
  • придаёт бодрость днём
  • помогает справится с приступами переедания
  • помогает обрести душевное равновесие
  • не вызвал побочных действий

Минусов я для себя не обнаружила, но, повторюсь, главное принимать этот БАД правильно!

БАД Фармстандарт Компливит Антистресс я рекомендую к покупке и в соотношении цена-качество он получает заслуженные пять звёзд!

Спасибо за внимание!🌷

Будьте стройны, красивы, здоровы и счастливы, дорогие друзья! 💕

И заходите на мою страничку 🍨🍸- буду очень рада всем!🍏🍓🍍

Кстати, тем кто интересуется БАДами и темой похудения, могу предложить к прочтению мои отзывы:

Достоинства
  • См. отзыв
Недостатки
  • См. отзыв
Оля2309рекомендует
08.03.2023
Спасибо за отзыв. Пожалуй надо и мне купить эти витамины☺️
10.03.2023
Спасибо вам за внимание Smile