Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 09:33

полгода или более

Мой любимый кот любит Whiskas, да Whiskas. Причем в желейной форме и рагу, сухой тоже кушает, но не с таким аппетитом.

Кошачье любопытство не знает границ. Кошки все время пытаются что-то выяснить, куда-то забраться, все разнюхать, попробовать и изучить

Такое поведение лежит в основе кошачьей природы. Каждый любящий хозяин знает, что только здоровая и счастливая кошка будет проявлять любопытство.

И для этого ей нужны забота и полноценный сбалансированный рацион.
Whiskas® помогает миллионам хозяев кошек правильно заботиться о них, поскольку рационы Whiskas® разработаны с учетом особых потребностей кошки на каждом этапе ее жизни.

Рецептура наших продуктов основана на результатах многолетних исследований международного научного центра Waltham® и одобрена Российской ассоциацией практикующих ветеринарных врачей.

Поэтому самые заботливые хозяева выбирают для своих любимиц Whiskas® — ведь с ним кошки получают все самое полезное, чтобы проявлять любопытство каждый день!

До любименького нашего котика, он у нас простой домашний кот, у нас жил наш ненаглядный корниш-рекс, который после продолжительной болезни ушел……. На радугу……………………………………..

Так вот, кушал только ROYAL CANIN® и то, не каждый ему подходил…..

Прошло время и в нашей семье появилось пополнение, которому я тоже покупала корма премиум класса, т.к. сразу не поймешь, что ему по вкусу, надо подбирать. НО. Ни ROYAL CANIN® ни Pro Plan не прижились в рационе, кушал без аппетита, воротил нос.

И тут.

В разговоре с моим знакомым я узнаю, что он был на заводе, где делают Whiskas, так вот, все ингредиенты там натуральные, единственное отличие в том, что в процентной соотношении белка у Whiskas он ниже. Так же и по остальным показателям. К слову Whiskas и ROYAL CANIN® - продукты компании МАRS. Только премиум класс и масс, вот и все.

наши запасы

Вернусь к Whiskas. Мой кот доволен. Его дневной рацион три пакетика, всегда разных, кушает с аппетитом и говорит нам свое кошачье спасибо!!!! Стараюсь покупать по акции в сетевых магазинах. К покупке рекомендую!!!!

IRINA-NIKрекомендует
28.09.2017
Рога и копыта - это тоже натуральные ингредиенты. Только нужны ли они коту?
Что касается аппетита - а как его определяете? И зачем он сильный? Если кошачью мяту добавить, они сметут сразу 3 пакета, но зачем? У меня коты за раз съедают грамм 5 сухого корма. И я не считаю, что они плохо едят. Они не набрасываюся "как с голодного острова" на еду, знают, что она всегда есть. Поел, попил. Походил, еще раз поел, если захотел. Съедают в день примерно по 40-45 грамм. И вполне себе упитанные. Аппетит - не признак качества еды. У людей самый хороший аппетит на фаст-фуд. Это же не значит не только, что он самый полезный, но и даже не самый вкусный.
У котов нет понятия аппетита и психологического удовольствия от еды. Они не устают от однообразия, для них это полезно.
3 пакетика в день минимум по 20 рублей - 1800 в месяц. У меня на корме-холистике выходит на одно животное 900 р месяц даже если взять 50гр/сут. И смысл так переплачивать за заведомо очень далеко не лучший корм?
28.09.2017
О, и это еще не считая, что коту покупается кроме этого говядина, сметана, обязательно витамины))) ну и конечно игрушки))) я хочу, чтобы мое животное наслаждались жизнью, кушал то, что нравится))) как говорится, каждому свое))) Smile
Кошкам нельзя сметану. Держу в курсе.

Миксовать питание кормами с натуралкой тоже нельзя. Ага.
20.07.2022
Рога и копыта по любому не добавляют, вы сами логически подумайте:в рогах и копытах совершенно нет питательных веществ и витаминов, поэтому производителю придётся из докупать, а стоят они недёшево. Выгоднее производителю взять кишки, печень, лёгкое, сычуг, сердце и не добавлять дорогостоящих витаминок, ведь они сами есть в этих субпродуктах
28.09.2017
Я так понимаю, рассказывать, что Вискас - редкостная дрянь, что котик его хочет только потому, что туда добавили кучу химии для усиления вкуса и аппетита, что коты на него подсаживаются, как на наркоту и пр. - бесполезно. Возможность выбора здесь - кажущаяся. Больше века развития хим.промышленности для пищевых производств заставит с удовольствием есть всякую дрянь и котов и людей.
29.09.2017
Согласна с Вами полностью))) единственный выбор, который остаётся в данном случае и у котов и у людей, уехать в лоно нетронутой природы, там то хоть хим.пром. их не достанет))) ну и питание соответственно не будет содержать никаких продуктов, с примесью пестицидов, гербицидов и т.п. Wink
16.09.2018
очень ценное мнение. прям на уровне "у меня есть кот и поэтому я все про них знаю"
19.09.2018
Спасибо, что оценили "уровень" моего мнения Big smile мнение высказано только лишь мое и моего кота, прошу внимательно изучить отзыв, где написано, что я высказала мнение про питание всех кошек????
03.02.2018
я бы тоже рекомендовала, но к крайне редкому кормлению!
Животным во все корма тоже всякие усилители вкуса суют, вот они и лопают с огромным удовольствием!
Мы своему даем иногда, но редко.
04.02.2018
У меня кошка прожила 17 лет, ела сухой вискас, вареную печенку, мясо с крупами, рыбу.
07.02.2018
И 17 лет!!!! Это здорово!!!! Smile
05.03.2018
Чего здорового!? Коты сейчас при нормальном кормлении до 25 живут нормально
05.02.2018
Ну,для начала, роял канин и вискас это один производитель Laughing out loud
Во-вторых, вискас и рядом с пуриной не стоял,поэтому сравнение необоснованно.
В-третьих, кормить натуралкой и кормом одновременно нельзя.
И да,ест он его, так как там имеется глутамат натрия(который производители называют вкус "умами"),который используется для усиления вкуса,и не более. ЖКТ вашего кота спасибо вам точно не скажет...Соболезную животному...
07.02.2018
Ну, для начала, если ВЫ внимательно прочитали, мною так т написано, что это один производитель, компания марс, только премиум и масс. Во-вторых, я и не говорила, что эти продукты с пуриной рядом стоят Big smile В-третьих, чередование кормления, никто не отменял, я же не пишу, что кормлю одновременно.... Ну и напоследок, рано соболезнования принимать коту, лет так через 100))))
06.03.2018

Ветеринарные врачи бы очень удивились,если бы узнали, что они одобряют Whiskas.
В остальном: что Royal canin, что Whiskas - вредны для животных. Royal только на словах премиум корм,на деле он самый худший в своём классе. А от Whiskas мой кот заболел мкб...всего в течении недели после того, как попал в наш дом с улицы.
10.03.2018
Так просто холдинги как Марс не разбрасываются рекламой, так как это черевато судебными разбирательствами...Вся выдержка взята из официального сайта. А так, конечно, жалко вашего котика, но глубоко сомневаюсь, что это питание. Мой кот, порродистый, корниш рекс, умер когда ему было всего лишь 6 лет!!!! Питался ТОЛЬКО кормами премиум... Но.... Я вам хочу сказать, что мы с ним множество сдавали анализов, УЗИ, он находился на стационарном лечении в ветеринарных клиниках... И результата нет... Это не корма, это внутренние заболевания животных... Вам врачами ветеринарами поставлен точный диагноз, что это 100% вина корма, а не его физиологическое состояние.... После смерти моего корниша мы приняли решение, что будем брать только котика домашней породы.... А мой Стёпушка мне так часто снится..............................................................
12.03.2018
На территории РФ компания МАрс может говорить все, что угодно и им за это не будет ничего.
Да, ветеринар сказал, что это только из за корма. Кот до этого питался тем, что добывает, получая тем самым много белка, а потом ему начали давать вдруг не понять что, состоящее в большей степени из растительных веществ, которые организм кошки не воспринимает.
Перешли на другой корм. У кота даже цвет шерсти стал светлее, не говоря уже о её качестве. А ходить в туалет по маленькому стал больше, потому что начали работать нормально почки, начал пить воду. И испражнения перестали вонять.
Есть такой анекдот на реальных событиях, где ветврач рассказывал, что если Марс и Нестле перестанут выпускать свои корма, то ветлечебницы многие станут банкротами.
24.03.2023
Чем дороже корм тем больше проблем у котов! Вон в вет клиниках поголовно с супер премиум кормами животные! Так что не надо ля-ля!
Хорошо-только натуралка!
12.03.2018
Вискасом кормить точно нельзя, там одни отходы и соли для усилителя вкуса. Безусловно, можно и премиум кормами нанести вред здоровью животного. Желаю Вам найти хорошего ветеринара, чтобы правильно всё разъяснил по кормлению животного. Ну и конечно богатырского здоровья котику!
12.04.2018
Один раз дала Akana, потом что то не срослось с ним, стала покупать Happy Cat или чаще Hills ( по цене сопоставимы) - все лучше Вискаса.
В какой то момент у меня дома оказалось сразу несколько разных кормов, и вот открыв пакетик Вискаса и пакетик того же Happy Cat - да вы по одному только запаху поймете где что.
Вот просто купите один раз тот же Happy Cat, и попробуйте дать его вашему коту. А потом дайте Вискас, или Китекат или того хуже, Фрискас - вы удивитесь поведению вашего кота.
Но вообще, конечно, многое зависит и от породы и от самого животного. У меня чистопородный кот и кошка метиска ( родственной с котом) - так вот они кушают по разному! И если кот был приучен с премиум ( взращен был на чистом Hills) - то он к Вискасу даже не подходит, он предпочтет сырой курицы у меня дёрнуть. А вот кошка больше была на натуралке ( пока ко мне не попала) и на дешевых кормах. Повторюсь, попробовав Hills,а потом Happy Cat - на Вискас не кидается.
Да и я, как человек с осязанием - сразу по запаху понимаю где корм дорогой ( как следствие полезный, вызывает доверие и прочее), а где промышленная дешевка.
Кстати, и у Hills и у Happy Cat есть и сухие и влажные корма, и % содержания ингредиентов там другой. Мои кошабаки съедают его меньше, расход тоже меньше - деньги экономятся.

Котику вашему долгих лет жизни, чтобы и все 38 прожил (рекорд книги Гиннеса - 38 лет у кошек) - но к кормам другим присмотритесь, возьмите калькулятор, сядьте просто посчитайте сколько ваш кот кушает и как часто вы покупаете ему корм. И прикиньте. Уверена вы удивитесь, когда поймете что в те же деньги можно кормить его премиум))))))

Удачных покупок))
13.04.2018
Да, я знаю, поверьте премиум ещё дешевле выходит, чем Вискас Smile я покупала ему вплоть до ветеринарных кормов, которые гораздо дороже класса премиум, но не ест, не нравится ((( у меня сейчас стоят две пачки дорогого корма, которые мы пытались когда то ввести в рацион, но не то((( а Вискас выходит дороже премиум кормов, я не говорю про сухой, мой кот его тоже не ест, а про рагу или желе) так что дело то не в экономии, п просто мой кот предпочитает Вискас, он ему нравится и точка. Кстати, в качестве добавки у нас всегда витаминные комплексы
16.09.2018
так это вы с помощью ОСЯЗАНИЯ ощущаете запахи???? да вы, девушка, феномен
16.09.2018
ну да,действительно - феномен) опечаталась тогда, а заметили только сегодня) самое главное что заметили) спасибо - впредь буду более внимательной))
23.04.2018
хотите кормить Вискасом кормить, кормите, у него плюс - хоть влажник; не кормите сухим кормом Вискас, кот столько не выпьет, сколько нужно запить дневную норму сухаря.
31.07.2018
А мне почему-то не нравится Вискас... кошки от него агрессивно ведут себя Sad
16.09.2018
По-настоящему пугают комментаторы, которые качество корма определяют по тому, как пахнут кошачьи какашки. Вот покормит такая своего кота "правильным" кормом, принюхается и скажет "Ах, хорошо-о-о..." Жуть какая.
13.07.2019
??в точку
24.03.2023
К сожалению они правы! У людей так же
Таблетками напиХаются и все...не то ТАМ УЖЕ
гадость выходит
12.11.2018
Ох, сколько же негатива в комментариях на несчастный Вискас! Big smile главное, что коту нравится, тем более не им одним кота кормят. А котик у вас красивый Smile
09.07.2019
Наш котик тоже любит этот корм!
05.08.2019
вы убийца своего кота. Какие натуральные ингредиенты? 4% мяса указанные в составе? Че-ты-ре! Вы читали состав? Нет. Или считать не умеете? Их килограмма этой отравы ваш кот получит 40 грамм мяса. Со-ро-к! грамм и килограмм гаМна и палок из отравы. А остальные 96% что - вы думали? Не травите кота, умоляю! А ест он это из-за ароматизаторов, которыми корм напичкан, ибо ни один кот в здравом уме эти помои добровольно есть не станет, а перед ароматизаторами они бессильны. Одумайтесь уже!
11.08.2020
Скажите, пожалуйста, а какие витамины даете? Я слышала,что есть какие-то для профилактики мкб, такие не даете?
10.09.2020
для профилактики МКБ нужно наладить хорошее водопотребление кошки (на сухом корме кот должен выпивать в 3 раза больше объема съеденного сухого корма)