Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 23:01

☀️Добрый день!🌴

На Авито я с 2012 года. Продала уже более 300 вещей, в основном, б/у. Но бывает так, что заказав онлайн, ошибаешься с размером. Или ребёнок перерос. Так я купила пальто за 3500, продала с учётом комиссии авито за 1070. Бывает так, увы и ах) Заказала дутики, они оказались маломерки. Продала дешевле, чем покупала) По-крайней мере, сайт давал возможность пристроить вещи в добрые руки. И возможность купить дешевле что-то для себя (я парфюм беру и новые вещи бывает).

Я отдавала многое бесплатно. Но люди, за бесплатно, весь мозг вскроют.

Как-то раз был неудачный опыт с платьем для дочки. Понравилось платье, хотела купить, хотя в объявлении было бесплатно (то есть за вкусняшки). В итоге, накупив вкусняшки сижу жду адреса (уже договорились о встрече на 15 часов, осталось только написать куда подъехать, станцию метро мне девушка сообщила, и то, что ждёт меня). Через время она пишет: уже отдала, имею право отдать кому хочу. Потом люди стали писать отзывы, что она передумала отдавать. Согласитесь, передумала, так и напиши честно. Зачем людей подставлять.

Итак, про наболевшее, комиссию Авито 11%. Было без комиссии, потом 2 процента, затем 5 процентов. Я считала это адекватным, хотя отдавать с 2000 рублей, например, сотку, иногда жаба душила, но я понимала за что плачу. Теперь комиссия просто обдираловка. В сети называют это так: новая комиссия на авито от 8 апреля...

Покажу свои дешёвые продажи, с которых будет хорошая такая комиссия в пользу Авито (молчу об условно дорогих):

Делитесь прибылью)

Скрины некоторых продаж ранее:

То самое пальто

Сапожки, которые тоже купила на Авито около 400 с доставкой, отдала уступив в цене + на почту ещё ездила:)

Как видите, суммы небольшие за новые, хорошие вещи. Больше возни. Чтобы Вы понимали, к кигуруми я ещё и новые колготы в подарок клала.

Вернёмся к теме 11 процентов. Вот ответ службы поддержки

И мой заказ, который потеряли. Реальная стоимость серёжек на авито 500-600 рублей. На карту мне клиент ничего не переводила. Просто я хотела отдать бесплатно, но нужна была хотя бы какая-то ценность при отправке. Это винтаж, бабушкины из Прибалтики. Были новые... Три недели почти билась за 50 рублей 😁 Упрямство, что поделаешь 👍 Было очень сложно, поддержка отвечала неадекватно. Всё время футболили...

Цену на доставку и комиссию для покупателя понизили, по-крайней мере, судя по двум моим свежим заказам. На днях заказала парфюм:

Цена была 1499 сам парфюм, 59 безопасная сделка, 100 доставка (или 60 безопасная сделка, 99 доставка):

Стоимость доставки с безопасной сделкой: 159 рублей.

После этого продавец подняла цену на сумму комиссии примерно:

Но что мы видим при попытке заказать:

Доставка в тот же ПВЗ дешевле. Но все равно это не перекрывает повышения цены.

Итого: авито взял с меня 59 по системе "безопасная сделка" и с продавца почти 165 рублей. То есть 15 процентов от сделки (стоимости товара) "забрал" себе Авито. А если цена была бы 300 рублей, то он забрал бы 30,66%. Неплохо так, да?) Так как мной проверено, что за заказы в 300 рублей брали такую же сумму за безопасную сделку почему-то. Хотя, возможно, это "индивидуальные условия". В эту сумму я не считаю стоимость доставки. Естественно, это услуга сторонней организации. Хотя, возможно, у них с авито партнёрское соглашение и им со стоимости доставки тоже перепадает, кто знает) Не могу ничего утверждать.

А это мой неудачный заказ. Хотела себе прикупить барочный жемчуг винтаж. Прикупила пластик 😊 Девушка не стала продавать по отдельности, взяла вместе.

В общем, итоги. Авито комиссия теперь составляет 11 процентов на многие категории, на что-то видела 9%. Но все мои текущие заказы (их 3) облагаются Авито 11% - тами.

Авито доставку я отключаю. Буду смотреть по ситуации. Выкладывать только реально позиции, которые принесут кэш, а не все подряд.

Всем спасибо за интерес к отзыву ☀️

Удачных покупок 🧸🧶🧩

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Есть редкие вещи
  • Заманчивые цены
  • Легко продавать
  • Очень много вещей
  • Простота
  • Самая большая барохолка
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Комиссия 11%
  • Объявление быстро сползет вниз
  • Платные услуги дорогие
  • Постоянно блокируют!
  • Продать можно не все вещи
  • Цену сбавлять надо по максимуму
юлия023рекомендует
16.04.2024
Авито конкретно закручивает гайки со своими комиссиями🤨
Я в объявлениях указывала, что при доставке стоимость +5% за комиссию, но недавно после того как я цену поменяла у меня передумали заказывать)
А так 11%, ужас какой-то
16.04.2024
Я думаю, что сейчас люди просто будут основную сумму на карту кидать, желая сэкономить. Покупатель будет рисковать деньгами, продавец товаром (если будет утерян, то возмещение будет небольшое, в случае с покупателем, продавец может отказаться возвращать всю сумму).

Мне, кстати, много раз предлагали на карту, чтобы обойти комиссию, но я, "честная Маша" , отказывалась.
Я и до этого ничего дорого продать не могла, всегда все дёшево ставила, поэтому и брали) Единственное, один парфюм (который сняли с производства) продала в два раза дороже, чем купила.

Брендовые детские костюмчики Next из плотного футера по 100 рублей за 2 вещи, платья детские Zara в отличном состоянии по 50 рублей...

Скорее пристраивала вещи в добрые руки по цене менее шоколадки) Теперь же, вообще нет смысла этого делать. Проще вызвать чумодан, пускай вывозят)
16.04.2024
Здравствуйте, Юлия. Спасибо за отзыв!
Мы берем плату за наши услуги, чтобы вкладываться в новые сервисы.
Поэтому дополнительные услуги и некоторые объявления у нас платные.
Наша аудитория растет, а с ней растут охваты объявлений и спрос на наши услуги.
Поэтому мы периодически повышаем цены.
16.04.2024
Я так и поняла, что деньги пойдут на сервис типа "авито-тревел". Но с такой комиссией продажи у Вашего сервиса точно упадут.
Периодически повышаете комиссию более чем в 2 раза
17.04.2024
Мы направляем комиссию на развитие Авито Доставки и улучшение её качества.
Например, с её помощью мы уже увеличили скорость Авито Доставки, подключили к ней новые категории и добавили возможность заказывать сразу несколько товаров — это удобно для покупателей и выгодно для продавцов.
Также Авито Доставка обеспечивает удобную отправку товара, безопасное получение денег и гарантию защиты, если что-то пойдёт не так.
17.04.2024
Потом мне непонятно, почему огромный пакет вещей стоит в доставке так же, как и серёжки, например?
"Наша аудитория растет, а с ней растут охваты объявлений и спрос на наши услуги." - ЛГУНЫ НЕПРОХОДИМЫЕ!!!
25.04.2024
Добрый вечер! Я бы немного перефразировал ваш заголовок. Всегда неадекватная служба поддержки! Никакой поддержки, а только тупые штампы-отписки.
26.04.2024
Я когда-то ещё дозвониться пробовала, тоже было нереально. При возникновении какой-либо проблемы, поддержка ничего не решает, только ловко отфутболивает.

Жаль, что пока нет альтернативной доски объявлений (авито теперь монополист).

У меня снова 3 заказа авито, придётся комиссию платить. Хотя больше я ничего не выставляю, но почему-то сегодня оформили разом несколько покупателей доставку.

Желаю Вам удачи и скорейшего решения любых возникающих проблем Smile
26.04.2024
Спасибо! Всего Вам доброго!
27.04.2024
Вы можете позвонить нам по номеру 8 800 600 00 01 с понедельника по пятницу c 08:00-18:00 по московскому времени. Сразу предупредим, что коллеги технически могут решать не все вопросы по телефону. А также периодически мы отключаем голосовую линию по техническим причинам. В это время с нами можно связаться в социальных сетях или через раздел «Помощь».

Если у вас есть вопросы к поддержке, то вы можете написать нам здесь в личные сообщения и рассказать подробнее о проблеме. Мы постараемся помочь.

Комиссия не распространяется на продавцов, которые используют тариф с оплатой за просмотры. Если вы не хотите платить комиссию, то можете оформить тариф.
29.04.2024
Ладно 11%. Они не возвращают деньги за утерянные посылки. Написал свой отзыв, почитал другие, каждый второй об утерянной посылке и невыплате за нее.
29.04.2024
Я тоже отзыв писала о том, что проблема деньги вернуть. 3 недели переписывалась Sad
30.04.2024
С 9 апреля переписываюсь. У меня iPhone 14 был отправлен их замечательной безопасной доставкой. Покупателю пришла косметика. Служба поддержки отвечает отписками. Зато они потратились на армию ботов. Ничем иным нельзя объяснить, что здесь рейтинг 2.5, на Отзовике рейтинг 1.5, а на Яндексе 4.5. Обычно у компаний в приоритете Яндекс. В группе Авито в контакте годами сидят боты, которые на все жалобы пишут, что это карма, и вы все сами виноваты. Авито удаляет множество комментариев в группе, но эти всегда оставляет. Только я здесь написал свой отзыв и один коммент под другим, мне сразу бот написал, что я бот) Дальше пошли сообщения один в один как в контакте: продажа была по завышенной цене, поэтому продавца настигала карма. Не Авито потерял посылку и не возвращает деньги, а карма.