Опубликовано 30 Январь, 2015 - 14:43

Всем добрый день.

Захотелось мне попробовать корейские средства для волос, решила начать с маски.

Странно, почему-то об этой замечательной маски нет отзывов, буду первой.

Итак, герой отзыва - маска для лечения и ламинирования волос, предназначена для поврежденных, ослабленных и сухих волос.

И поближе.

Информация от производителя:

Эта маска поможет вам восстановить и ламинировать волосы. Она создана специально для поврежденных и ослабленных волос, которые нуждаются в защите и бережном уходе. Маска рекомендована для всех, кто часто использует фен, выпрямитель для волос или плойку, а также для тех, кто делает химическую завивку или окрашивает волосы. В основе средства лежат активные компоненты. Они проникают в глубинные слои каждого волоса, наполняют кератином и высокоценными питательными веществами. После применения маски структура волос восстановится.

Заманчиво, не правда ли?

Упаковка: мягкий майонезный пакетик с отвинчивающейся крышкой.

Объем: 480 грамм.

Состав: на самой маске все написано ко корейски. Я не смогла найти в интернете полный состав, но маска содержит:

Натуральный комплекс аминокислот, кератин, протеины, масла Ши, авокадо, миндаля, растительные экстракты черной смородины и грецкого ореха.

Запах: химический, ничего натурального в запахе я не унюхала. Этот запах мне напоминает старинную пудру (но не старую), времен наших бабушек. У меня именно такая ассоциация. На волосах, после их высыхания, запах не остается.

Цвет и консистенция: маска густая, белого цвета, из тюбика выдавливается колбаской.

Мои впечатления.

Мои волосы: было неоднократное осветление, в следствии чего, волосы сильно испортились, потом я одумалась и перекрасилась в свой цвет.

Как использовать маску: На чистые влажные волосы нанести средство, через время смыть. Наносила маску я только на длину, не затрагивая корни волос. Маску можно использовать 2 способами:

1. как бальзам на 3 мин, но я так не делала, лечить волосы, так лечить по полной.
  2. как маску на 15-20 минут под полиэтиленовый пакет с теплом, я так и делала. В качестве тепла одевала шапочку.

Длительность использования - 1,5 месяца.

Результат был заметен уже после 1-го применения, имеет накопительный эффект, чем дольше пользуешься, тем сильнее заметно улучшение волос.

Итак по существу:

• Волосы действительно приобрели сильный блеск, как после ламинирования, такой эффект мне не давала ни одна маска;
  • Внешне волосы выглядят более здоровыми;
  • Маска смягчает волосы, улучшает расчесывание;
  • Экономично расходуется;
  • Не утяжеляет волосы;
  • А вот увлажнения моим волосам не хватало, если использовать только одну маску волосы становятся более жесткие, но я нашла выход.

Чтобы дополнительно смягчить волосы и увлажнить их я делала масляные маски, но не каждый раз конечно, а 1 раз в неделю.

К сожалению, из за проблем с компьютером у меня не сохранились фото "ДО" использования маски, но их можно посмотреть в этом отзыве.

Цена: я покупала через совместные покупки за 650 рублей. Сейчас очень много интернет магазинов, где можно ее купить.

Результат

Результат

Сравнение с маской Loreal Absolut Repair.

Почему я решила сравнить эти 2 маски? Во первых, их можно условно отнести к категории люкс. Во вторых, маску от Loreal многие знают.

1. Цена. Маску Loreal я покупала еще весной 2014 по повышения валюты 500 гр за 800 руб, сейчас я даже боюсь подумать сколько она стоит. Корейская маска в этом плане выигрывает.
  2. Увлажнение и смягчение волос. Здесь маска от Loreal работает лучше, она просто создана для осветленных волос. Но если волосы повреждены не так сильно, то корейская маска хорошо подойдет, она тоже смягчает волосы, просто не так сильно как Loreal.
  3. Блеск волос. Здесь конечно выигрывает корейская маска, от Loreal маска тоже придает блеск волосам, но не такой сильный.
  4. Восстановление волос. Мне с трудом верится, что какая либо маска на это способна. Придать волосам хороший внешний вид, блеск, мягкость - это да. Если смыть все силиконы и увлажнители, то на голове получится опять сухая мочалка.

Какая из масок окажется для Вас лучшей, я не знаю, наверно надо попробовать обе и сравнить.

Для моих волос обе маски равнозначны, они выполняют немного разные функции, и лучше всего их чередовать.

Мой отзыв на маску Loreal Absolut Repair и фото волос после 5 месяцев регулярного использования.

Вывод и оценка: маска действительно "работает", но увлажнения моим капризным волосам не хватало, надо дополнительно делать масляные маски, но оценку за это снижать не буду, так как эффект от маски превзошел все мои ожидания. Ставлю 5 баллов и конечно рекомендую!

Спасибо за внимание.

Возможно, Вас заинтересует:

Корейский СС крем Secret Key. фото на лице до и после

Мои волосы окрашены вот этой краской, без аммиака, не портит волосы, мне очень нравится.

А эта маска тоже с эффектом ламинирования, она ужасная, не стоит своих денег и Вашего времени, фото до и после.

Мари_нарекомендует
30.01.2015
Корейскую косметику не пробовала ещё.
Волосы красивые.
Блеск на волосах необыкновенный) Wink
30.01.2015
такой у меня еще не было Laughing out loud
Классная маска! Wink
Сохраню в закладки!
Увлеклась я Корейцами Laughing out loud
Мне очень захотелось эту маску Puzzled блеск классный! Love
не слышала о такой)
30.01.2015
до корейских средств для волос ещё не дошла
30.01.2015
Волосы невероятно блестящии. Масочка им точно понравилась! Big smile Тоже теперь хочу приобрести!
О!какая масочка Love
Очень интересно..я бы тоже попробовала, восхищаюсь Корейскими средствами Smile
30.01.2015
классная масочка и волосы довольны Smile
30.01.2015
Вот и плохо, что полного состава нет( к сожалению я не куплю ее, так как боюсь
Очень красивые волосы!!! Love
30.01.2015
Мне нравятся азиатские маски/бальзамы для волос - самое то для поврежденной шевелюры)
30.01.2015
Интересная масочка, эх люблю я корейщину! Smile
30.01.2015
корейцы конечно хороши в косметике, но всё-таки пугает неизвестность в составе Puzzled
30.01.2015
спасибо за открытие новой маски)
30.01.2015
Девочки, большое спасибо за внимание!!!
По поводу состава: ведь маска наносится только на длину, не затрагивая корней. Для меня не важно, что именно в составе, может и силиконы, главное - маска "работает".
30.01.2015
После отзыва хочу маску Лореаль)
Обалденный эффект! Ещё бы увлажнения побольше и вообще идеал! Smile
Волосы хорошо блестят! Smile
30.01.2015
Как же все хвалят эти маски! Тоже хочу попробовать
30.01.2015
Для меня пока маска Лореаль лучшая!!!
Красивые волосы! Love Эффективное средство Smile
30.01.2015
Волосы роскошные, и такой блеск!
30.01.2015
Интересная маска, я бы её попробовала
30.01.2015
я уже давно хочу что-то корейское попробовать
красивые какие волосики ммм Love
30.01.2015
Мне очень понравились ваши волосы после маски! Блестяще!!!!
30.01.2015
Как волосы красиво блестят!
30.01.2015
Волосы очень красиво блестят!!! Прекрасный результат!
30.01.2015
Недавно на нее заглядывалась в одном ИМ, но так и не заказала. Волосы выгледят шикарно и блеск просто потрясающий.
Отличная масочка, результат реально на 5 Wink
Smile хороший эффект
30.01.2015
Мне бы хотелось, чтобы маска все-таки хорошо увлажняла. А так волосы выглядят замечательно.
А я вот очень хочу маску от Loreal попробовать Smile
Отличная масочка.
Волосы ухоженные и красивые.
Эффект, судя по фото, на лицо, супер! Star
30.01.2015
Замечательный блеск, упаковка интересная прям как сгущенка Smile
30.01.2015
Майонезный пакет, Big smile и правда забавно -)))))
Ещё 45 комментариев