Опубликовано 30 Июль, 2015 - 11:12

Купила маску в отделе корейской косметики. Очень впечатли её характеристика, да и продавец хвалил именно эту маску для волос, обещая ошеломительный эффект. Стоимость маски поднялась с ростом курса: сегодня цена 1590 за 480g. Не дешево, правда?

Все написано на корейском: состав, способ применения и т.д. Для того, чтобы найти полную характеристику нужно порыться в интернете))) Ну или вот почитайте:

Проникая в самую глубину волоса, активные компоненты маски насыщают его изнутри кератином и другими питательными веществами. Корни волос укрепляются, благодаря чему уменьшается выпадение волос, восстанавливается их стуктура.

• LPP- липопротеиновый защитный комплекс, содержащий огромное количество полезнейших компонентов, которые восстанавливают поврежденные волосы.
  • Протеины - укрепляют волосы по всей длине, придавая им силу и эластичность, делая их гладкими и блестящими. Маска проявила свою эффективность в устранении сухой перхоти, снятии зуда. Лечебные составляющие, проникая в структуру волоса, напитывают его от луковицы до самых кончиков, обволакивают защитным покрытием, которое защищает от повреждений.
  • Кератин, входящий в состав маски, заполняет пустоты поврежденных участков, восстанавливает структуру волоса, добавляет объем и прочность.

Также в составе огромное количество природных экстрактов для восстановления и лечения волос. Таких как масло камелии, масло и экстракт авокадо, миндальное масло, масло Ши, экстракт грецкого ореха и многое другое.

Описание супер! Изначально смущает упаковка - не смотрится она на свои деньги.

При нанесении маски заметила одну особенность - ее сразу "съедают волосы", сколько не наноси, все равно с волос она стекать не будет. Держала маску 30 минут. При смывании оказалось, что волосы невероятно мягкие и гладкие (прям скользят). Мокрые прекрасно расчёсываются.

Волосы высохли естественным путем. Эффект:

+ появился невероятный блеск;

+ волосы хорошо расчесываются;

+ стали достаточно мягкими;

+ удобно использовать (меня это особенно удивило).

Недостатки:

- концы волос остались сухие;

- волосы на следующий день стали жёстче, мягкость улетучилась через сутки;

- цена невероятно завышена;

- про "устранение перхоти" - бред)))

- при нанесении на корни жирнит волосы.

В целом маска неплохая. Долго думала рекомендовать её или нет... всё таки я могу посоветовать эту маску вам, но есть маски лучше и за меньшие деньги... Просто цена меня убивает!

В последнее время, например, я фанатею от Constant DELIGHT СПА с Шелком, а она в разы дешевле.

Эффекта ламинирования я тоже особо не заметила, здесь могу порекомендовать биоламинирование Shot Care & Glamour bi power keratin treatment.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен)))

Достоинства
  • Волосы её съедают полностью
  • Действительно появляется блеск
  • Очень удобно пользоваться
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Для меня недостаточно увлажнения
Ольга Permрекомендует