Опубликовано 17 Июль, 2018 - 17:13

Доброго времени суток!

Снова хочу поделиться своим отзывом о тканевой маске корейского происхождения, на этот раз о Tony Moly I’m real red wine mask

Где купить: я покупала в Подружке в момент скидок за 90 рублей. Обычно маска стоит 115 рублей, что также делает ее более чем доступной.

Что обещает производитель:

Она сужает расширенные поры, осветляет тон лица, а также питает и увлажняет кожу. Экстракт красного вина улучшает цвет лица, обладает ярко выраженным лифтинговым действием и улучшает выработку коллагена и эластина, которые повышают упругость и эластичность кожи.

Маска очень обильно пропитана жидким составом. Если быстро не извлечь ее из упаковки и сразу же не нанести, есть риск закапать половину ванной комнаты.

Этот же минус особенно ощущается, когда маска на лице, так как состав принимается стекать по шее, волосам и так далее.

В отличие от предыдущей опробованной маски с экстрактом брокколи, эта тканевая маска более адаптирована к европеоидному лицу. Да, немного мнётся и собирается в складки, но все же лучше, чем если бы она лезла на волосы и наслаивалась на уши.

• Необходимое время с маской на лице - 20-30 минут

И где-то на 5-8 минуте стало появляться даже не покалывание, а какая-то частичная потеря чувствительности кожи как под анестезией и это ощущение сохранялось до конца нахождения маски на лице.

Через 25 минут я сняла уже подсохшую хлопковую маску и распределила остатки средства на коже лица и шеи.

Сразу после снятия:

Мне очень понравился эффект свежей отдохнувшей здорового цвета кожи. Чувствуется ее увлажнённость и напитанность. Поры визуально кажутся меньше и даже немного чище.

Но после снятия маски появилось чувство липкости и жирности кожи, я специально не умывалась ещё в течение следующего часа. Ничего не изменилось, излишки состава не впитались и образовывали на коде ощутимую пленку.

Снижаю оценку только за такие субъективные ощущения. Во всем остальном эта тканевая маска меня приятно порадовала, возможно буду брать ее ещё.

————————————

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Другие мои отзывы на похожие средства:

Маска-фотошоп с экстрактом томата

Альгинатная маска с экстрактом папайи

Альгинатная маска с морским илом

Маска с двумя видами пилинга

Достоинства
  • Здоровый цвет лица
  • Недорогая
  • Ненавязчивый нежный аромат
  • Питает и увлажняет кожу
  • Поры визуально уменьшились
  • Пропали покрасения на коже
  • Эффективная
Недостатки
  • Липкость кожи держится около часа
iamzavtraрекомендует
Жаль что есть липкость
17.07.2018
Пленки бы, конечно, не хотелось.