Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 16:45

О корейских ночных масках на основе вина ходят легенды - так они хороши! Тканевые же маски Tony Moly показали свою эффективность на примере маски с чайным деревом. Вот только их тканевая маска с вином эффекта не подтвердила - она не то, чтобы плохая; она просто бесполезная.

От производителя

Тканевая маска "I'm Real Red Wine Mask Sheet" пропитана эмульсией с содержанием экстракта красного вина, сужает расширенные поры, способствует ускорению обменных процессов в тканях кожи, тонизирует, увлажняет, насыщает витаминами и микроэлементами, разглаживает морщины.

Маски делятся на 3 вида: с водянистой структурой, с эмульсионной структурой и молочной структурой. Водянистый тип помогает придать коже сияние и тонус, эмульсионный тип заботится о здоровье кожи, сужает поры и очищает, молочный тип – питает и глубоко увлажняет кожу, делает ее нежной и бархатистой

Цена/объем

95 рублей за масочку в магазинах "Подружка"

88 рублей в официальном интернет-магазине Tony Moly

Достаем масочку

Маска приятно пахнет виноградом - сладенький и очень приятный аромат. Он немного, совсем-совсем легко и иногда чувствуется во время носки, хотя я бы предпочла чувствовать его даже больше - он очень приятный.

Данная маска относится к эмульсионному типу. Он очень похож на водный тип (маска с чайным деревом - водного типа), только чуть более густой. Маска обильно пропитана водной эмульсией, но по рукам она совершенно не течет. Эмульсия приятная на ощупь - она водная, не склизская, не липкая - ароматная водичка.

Не смотря на то, что эмульсия жидкая; маска отлично приклеивается на лицо и держится не спадая

Лекало

Лакало не самое удобное. Оно предназначено для весьма большого лица - как в длину, так и в ширину. Мне не понравилось то, что маска образует много складок.

С другой стороны - есть хорошая черта - низкая линия роста волос, из-за чего маска не пачкает волосы. То есть маска заходит на эту линию совсем немножко; поэтому если постараться, то даже не придется мыть потом голову ))

Самое неудобное - зона вокруг глаз, которая совсем не прилегает. С другой стороны, учитывая назначение маски (поро-сужение), наверное и к лучшему, что эта зона не затрагивается.

Носим масочку

Очень приятно то, что маска держится очень хорошо - в буквальном смысле, как прибитая. Это позволяет свободно заниматься всеми домашними делами. Раствор с маски не течет - можно спокойно носить одежду.

Сразу после нанесения маски на лицо, на нем появляется небольшое ощущение жжения. Это ощущение действительно очень легкое, но присутствует. Маска как будто немного нагревает кожу. Ощущение то пропадает совсем, то напоминает о себе. Поначалу меня это насторожило, однако по происшествии пары минут ощущения стали настолько незначительны, что их можно смело их игнорировать.

Снимаем масочку / мгновенный эффект

Раствор после снятия маски впитывается минут за 10. При этом, на лице остается явное ощущение пленки, как будто в полиэтилен кожу обернули: и преет, и стягивает. Это не очень приятно в целом и даже менее приятно, чем при ночных масочках, потому что там лицо "жирненькое", а здесь и жирненькое и стянутое одновременно. Очень хотелось умыться, но я, как стойкий боец, этого делать не стала и терпела.

Какой эффект я увидела после впитывания раствора? А никакого! Маска должна была стянуть поры и сделать свежий цвет лица. Цвет лица у меня не изменился - может он чуть-чуть и посвежел, но это может быть то, что мне показалось - так хотелось, чтобы маска оказалась хоть немного полезной.

Лифтинг: визуально эффекта я не заметила, но на фото кажется, что область около глаз немного подтянулась. Но мне кажется, что лифтинг все-таки не сильная сторона этой маски.

Что же касается пор: первым делом посмотрев на свои поры в зеркало, мне показалось, что они даже расширились! При ближайшем и детальном рассмотрении я сделала вывод, что они все-таки немного сузились; однако стали более заметными - как будто края стали четче я бы сказала. Однако какой бы не была причина, маска сделала обратное - вместо скрытия пор - сделала их более заметными.

✩ Попыталась показать на фото: плохой свет сделал свое дело и "сужения" не заметно. Зато видно, что сами поры стали более ярко выраженными - особенно заметно это под областью носа.

Долговременный эффект

А нет долговременного эффекта. На утро, я умывалась с умывашкой (вместо обычной воды), чтобы смыть липкие остатки масочки. И знаете что я заметила? Что поры после умывашки уже и чище, так что сужение, которое достиглось вечером абсолютно никак себя не показало днем .

А больше и сказать нечего - маска не сделала ни хорошо, ни плохо. Отмечу, что никаких отрицательных реакций у кожи маска не вызвала.

Краткое резюме

• + раствор не капает с маски
  • + раствор приятный, не липкий
  • + ненавязчивый приятный аромат, который не чувствуется при носке
  • - большое лекало собирает складки
  • + лекало не пачкает волосы на лбу
  • + маска хорошо держится на лице
  • -/+ возникают неприятные ощущения во время носки, которые постепенно уменьшаются
  • + раствор быстро впитывается после снятия маски
  • - делает поры более заметными

Вывод

Особенно после восторгов с маской чайного дерева, маска с красным вином оказалась для меня полным разочарованием. Некомфортная в применении (покалывает и раствор оставляет липкую пленку), с невидимым и даже обратным эффектом.

Я не куплю больше данную маску и никому не рекомендую.

P.S.

Приглашаю вас почитать и о других масках серии They're Real от Tony Moly:

Tony Moly Tea Tree - очень понравилась маска! Она чудесным образом выравнивает цвет лица, подсушивает воспаления и при этом сама совершенно не сушит кожу (а у меня сухой тип). Настоящая маска Золушки!

Tony Moly Tomato - маска-середнячок. Неплохо тонизирует и освежает кожу - эффект действительно заметен сразу после применения. Вот только эффект уж очень краткосрочный: чайное дерево мне понравилось в разы больше!

Tony Moly Aloe - хорошая маска. Отлично тонизирует и увлажняет кожу, эффект виден и вечером, и наутро. Никаких ВАУ!-спецэффектов нет, но лицо как будто бы расправляется. Базовая хорошая маска.

orangeoutlookне рекомендует
28.04.2016
У меня тоже с тканевыми масками каждый раз по разному складываются отношения Big smile . Иногда эффект очень впечатляет. Пользуюсь масками от Innisfree и Холики, а Тони Моли пока не пробовала Shy
28.04.2016
Вообще не понимаю ажиотажа вокруг этих масок. По мне так баловство чистой воды(
28.04.2016
Kris Dai, у меня ровно как у вас! Какую фирму не пробую: 50/50 выходит: или восторг, или печаль-беда; причем серединки почему-то не бывает Big smile
Я от Holika пробовала только с алоэ - мне понравилась. А до Innisfree руки не доходили пока.
А какие у вас фавориты среди обеих фирм? Среди этих всех масок просто глаза разбегаются )))
28.04.2016
Koschechka_Elen, этих - это корейских или всех тканевых? ))
Мне кажется все их любят за милую упаковку (девочки же такие девочки) и ощущение, что ты немножко в СПА )))
А по факту, бывают все-таки неплохие экземпляры: я активно расхваливаю маску с чайным деревом (в посте есть ссылка) - она действительно сделала намного больше, чем я могла ожидать! А вот брокколи и вино не подтвердили ((
28.04.2016
Вот и я считаю неудачные маски эти. Сама их покупала. Беее
А я себе недавно купила эту маску Sad теперь даже и не знаю, стоит ли ее вообще открывать
29.04.2016
Волчок1986, увы эти маски - пример компромисса между ценой и качеством (хотя я настаиваю, что с зеленым чаем очень крутая ))) ).
Я нашла идеальную тканевую (вот прям идеальную-идеальную), но стоит она 600 рублей за штучку ((
Виктория Сафронова, конечно, все-таки ведь кожа у всех разная Smile
Плюс, маска показалась мне скорее бесполезной, чем вредной: поры расширились немного, но уже на утро после умывания все было, как обычно. Просто если вы почувствуете дискомфорт - смывайте сразу!
29.04.2016
Даааа 600руб это перебор за один раз!
29.04.2016
Волчок1986, увы, дороговато... Я слежу за ней на сайте - все надеюсь, что когда-нибудь будет на нее большая скидка Big smile
16.04.2023
Видимо они взяли за основу деловое вино из кб, поэтому и эффект такой