Опубликовано 3 Август, 2015 - 12:55

Если вы забрели сюда, значит у вас появился котенок! Поздравляю!

У меня живут два, ныне уже взрослых, дворовых демона с красивыми именами Шерлок Холмс и Доктор Ватсон. Своим имена не оправдывают, поэтому мы зовем их Жирный и Рыжий. Сначала у меня появился Жирный, его кормили этим кормом до полугода. Кот вырос здоровый, мускулистый. Потом перевели на Perfect Fit. Когда принесли Рыжего, Жирному было уже полтора года. Котенок был тощий, страшный, больной. Начали кормить его Роял Конином для котят, животинка быстро начала поправляться и расти. Но из-за наглости старшего зверя, пришлось кормить детским кормом и двухмесячную мелочь, и взрослого кота. Когда мелочь подросла, думали перевести его на взрослый корм, но тут нас ждал сюрприз. Рыжий отказывался есть любой другой корм. Даже беззлаковые корма премиум-класса не впечатлили его. Пришлось кормить этих монстров детским, аж до самой кастрации, полтора года. Думала разорюсь! Хорошо нашла магазин, где этот корм продают пачками по 3кг, хоть немного дешевле получалось.

О том, что я делаю не так и почему нельзя взрослых котов кормить детским кормом, мне объяснил ветеринар, вкалывая в Рыжего-бодибилдера третий шприц с анестезией, так как кот отказывался засыпать. Оказалось, в детском корме повышенное содержание протеина, а так же веществ активизирующих рост мышечной массы у животного. Сказал срочно переводить их на взрослый корм

В общем, благодаря этому корму Рыжий из маленького тощего котенка вырос в гору мыщц, а Жирный стал Жирным.

Вывод: корм отличный, но не надо повторять моих ошибок, кормить им не дольше полугода.

Достоинства
  • Есть разные по весу пачки
  • Коту нравится
  • Оптимален по цене
Недостатки
ККаринарекомендует
03.08.2015
у меня также два кота. кормим их ТОЛЬКО Royal Canin .Сейчас второй подрос и на одинаковом сидят. Покупаю на Озоне по 15 кг упаковка - по деньгам 5 кг бесплатно достается по ценам зоомагазинов нашего города.
03.08.2015
а также первый у нас по имени "КОТЯ" - толстяк)) а второй рыжий - по имени "МАРКУС" )))
03.08.2015
Маркус - отличное имя для котика, особенно рыженького.)