Опубликовано 6 Февраль, 2012 - 21:06

2 года назад, купили мы с мужем персидского котёнка. Кормили мы её тем, что останется со стола, либо покупали сухой корм Китекат. Всё было хорошо, котёнок был озорным, игривым. Хотя все котята, когда маленькие, такие) Удобно, насыпаешь корм, нальёшь в миску воду, и все довольны. Но кошки на них подсаживается как на наркотики. Наша кошка отказалась от всей домашней еды. Ей нужен был только китекат - и ничего больше. Но и от мяса она конечно же не отказывалась. Может и нужно было заставлять кушать всё, что мы даём, но мы не стали настаивать. И в этом мы, конечно же, виноваты. Она прожила у нас всего лишь 2 года, Китекат убил мою любимую кошку. В один день у неё потекла пена изо рта, она похудела, прям на глазах, была вялая, всё время лежала. Мы отвезли её к ветеринару. Осмотрев, он сказал, что посажена печень и виной всему является сухой корм. Сказал убрать с рациона сухие корма. Но кошка умерла в тот же вечер... Она не справилась со своей болезнью...Очень грустно терять маленьких друзей, к которым ты привязалась...До сих пор не могу её забыть. Прошу у неё прощения каждый день. Люди, не кормите вы этой дрянью своих кошек. Учитесь на наших ошибках!
Достоинства
  • Достоинств нет
Недостатки
  • Вреден для здоровья животного
  • Гадость
  • Печень животного страдает
Зиляне рекомендует
06.02.2012
все-таки я правильно сделала, что не стала кормить свою кошечку Вискасом

сочувствую вам. терять любимцев тяжело. ставлю + за такие полезные для других отзывы.
06.02.2012
Зиля, я вам очень сочувствую. Думаю, что у вас не только в корме дело было, а комплексная проблема, все-таки. Очень часто породистые и кошки, и собаки страдают болезнями желудочно-кишечного тракта, болезнями печени и почек, потому что порода уязвима, так как выведена искусственно.
У меня коты дворяне едят этот сухой корм и век у них такой же, как у всех среднестатистических котов - лет 5-7. Видимо, просто корм сыграл определенную роль. Ведь китекетом кормит своих кошек даже Куклачев.
А то, что коты на него подсаживаются, как добрый наркоман на иглу - это правда. Стоит только дать понюхать. Хотя, некоторые так и остаются абсолютно равнодушными всю жизнь.
А вообще, нужно быть очень аккуратным при выборе рациона, поэтому вам от меня +.
07.02.2012
Сочувствую, сама год назад потеряла любимца. Думала больше не возьму, но оно само пришло ( на улице подобрала) теперь никаких проф кормов вообще ( ни сухих ни влажных, к слову Китикеты и Вискасы я даже кормами не считаю, дрянь одна). Жалко что раньше этим не озаботилась. Вам плюсик за ложку дегтя и камень против Дряни под названием Китикет.

P.S. ВЕлена кто вам сказал что 5-7 лет это норма для жизни кошек, норма это 15-18 лет, а у вас они в 5-7 лет умирают от дряни под названием Китикет ( от того что на этом "корме" убивается печень, желудок и так по накатаной )
29.07.2022
О_о кошка должна жить 16-20 лет и больше....
08.10.2022
Не поняла ваш комментарий ????
07.02.2012
Жалко кисуню Sad( Это не корм, а отрава какая-то! Сколько животных уже пострадало из-за него! Своим не даю, но как-то уезжали на выходные, котов с бабушкой оставили, она решила, что им оставленной еды не хватит, купила китекэт.Так у них после него ещё два дня моча коричневая была, а сам корм я понюхала аж прослезилась от такого резкого "аромата".
02.05.2012
Очень полезный отзыв. Своей кошечке здоровье сильно подорвала им. В итоге спасти не удалось. Если сухой корм, то только хорошего качества, типа хилса. Но теперь стараюсь кормить только натуралкой, нового маленького любимца.
31.05.2012
У меня тоже кот умер 10 лет назад от китикета сухого, потом взяли другого кота стали кормить влажным вискасом, он заболел от него - кое-как вылечили. Всё сейчас никаких кормов - только натуральная пища!!!
14.03.2013
Кошмар, и когда же люди научатся изучать вопрос кормления, прежде чем заводить кошек?!
27.03.2013
Моя кошка умерла от мочекаменной болезни в 13 лет. Вердикт ветеринаров - из-за сухого корма, хотя ела она его довольно редко...
02.07.2014
Очень сочувствую....
Отзыв давний, но пройти мимо не смогла!
Продавец, а точнее заводчик, должен был проконсультировать по питанию! Породистых кошек категорически нельзя кормить китикетом и вискасом( хотя и беспородных тоже не стоит). Надо было кормить кормом премиум-класса, или только натуральной пищей.
19.01.2015
а я вот не понимаю за что вас "минусуют" -ведь у каждого есть ошибки. И вы ведь не знали и раскаялись Sad(
02.11.2015
Вашу кошку убил не китикет, а вы сами. Сначала не позаботившись узнать о правильном питании для котенка, докармливая ее неполезными и ненужными вкусностями со стола - кошка не свинья, и объедки ей ни к чему, экономя на корме а потом и не отведя животное вовремя к ветеринару. Почему вы просто сидели и ничего не делали, видя что животное худеет и ему плохо - и не надо уверять что это произошло за один день. Если бы вы не экономили на кошке и вовремя показали бы ее специалисту, ваше животное было бы сейчас живо