Опубликовано 19 Август, 2019 - 14:07

За месяц сложно сказать как мог повлиять данный корм на здоровье, но внешне всё нормально- шерсть не вылезла, аллергии не вызвал, животики не болели, тошноты не было.

Хвостов кошачьих у меня 6 штук, все квартирные, ходят к ветеринару и следят за своим здоровьем.

Сухой корм покупаю холистики, не российского производства. Потому как указанный состав и контроль за изготовлением больше внушает доверия. Пурина позиционирует себя как премиум класс, но сильно до него не дотягивает, разве что ценой. А цена эта на него несусветно завышена, если сравнивать соотношение цена/качество: холистик который покупаю я выходит 470-490 рублей за кг, а пурина 350-400. При этом холистик импорт, а пурина в подмосковье изготавливают из того, что осталось от производства человеческих продуктов.

Никогда не понимала, почему российские производители кормов для животных считают, что мы дома держим кур, а не хищников-для чего в корме кукуруза? Только в качестве удешевления и наполнителя, но для хищников она не сильно полезна, даже вредна.

Из 6 моих хвостов стали есть корм пятеро, все разного возраста, от 3 лет до 16. Так вот корм им пришелся по душе, даже слишком и они его просто поглощают в неимоверных количествах. Стали наркоманами, как видят пакетик начинается истерика, две кошки вообще не переставая его требуют.

И кошки мои просто налетают на данный корм, что говорит о добавлении в него каких-то химических приманок.

Пурину немного удобнее им кушать за счет размера гранул-он немного побольше чем у привычного им корма. Корм не пахнет противно и имеет вполне обычный вкус, для кошачьего корма (да,я пробовала все их корма)

Заключение получается для меня таким:

У меня есть одна кошка которая ну очень плохо ест, уже и не знаешь как с ней изголяться, так вот пурину она ест отлично и чувствует себя на ней пока что хорошо, для этой кошки и пока оставлю этот корм, остальных же к нему подпускать не буду. Думается мне, что с трудом их придётся сажать обратно на привычный корм, так как в нем нет никаких добавок для привлечения животных.

Общалась с нашим ветеринаром, в целом врачи не плохо относятся к Пурине, но с учетом того, что почти во всех клиниках стоят их продукты на продажу, верить в такую информацию сложно. А по секрету мне было сказано, что если с деньгами совсем туго то можно кормить пуриной, но следить за здоровьем, ещё более дешёвыми конкурентами мне было просто запрещено кормить животных. А если финансы позволяют то лучше покупать импортные корма, что в итоге выходит дешевле чем пурина+анализы постоянные, и качественнее.

Такую оценку поставила исключительно из-за своего мнения основанного на вышенаписаном, корм вреда кошачьему здоровью не нанёс.

Достоинства
  • Зажим на верхе пакета
  • Котам нравится
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вкусоароматическая добавка
  • Вызывает привыкание
  • Кошки ведут себя как наркоманы
  • Не самый дешевый корм
  • Не такой уж и не дорогой получается
  • Сомневаюсь в полезности
  • Состав
  • Чрезмерный аппетит