Опубликовано 15 Август, 2019 - 11:46

У нас большая семья и в нее входит приличное количество братьев четвероногих.

Среди них два кота - оба подобранные, и среди них один кастрированный со склонностью к набору веса. Зовут его Барс - и он очень любит рыбу и кролика. Питался всегда пуриной и никогда не было никаких нареканий, но вот увидели пурину ван и решили - а почему бы и не попробовать.

Пожалели ли? Об этом ниже.

Корм с высоким содержанием лосося и пшеницей, но вот что же показывает состав?

• Л​осось (15%), сухой белок птицы, пшеница (15%), соевая мука, кукуруза, кукурузный глютен, пшеничный глютен, животный жир, высушенная мякоть свеклы, высушенный корень цикория, сухой белок рыбы, минеральные вещества, клетчатка, консерванты, вкусоароматическая кормовая добавка (c добавлением 0,025% высушенной инактивированной нагреванием смеси культур Lactobacillus fermentum и Lactobacillus delbrueckii), дрожжи, витамины, антиоксиданты.

Не знала, что высокое содержание это 15%. Далее - не указано какой именно лосось - мясо или субпродукты и в каком оно виде. Но! Для таких кормов вообще редкость мясо на первом месте, поэтому это одновременно и плюс (за первое место в составе) и минус (за отказ производителя расписать состав конкретно). Но отдельную тему в составе занимает пункт с вкусоароматическая кормовая добавка. Каюсь, прочитала после того, как дали зверю. И этот пункт объясняет очень многие вопросы к корму.

Когда насыпали корм коту - он был счастлив, от еды было не оторвать. Корм ему понравился очень.

Но опять это пресловутое НО. Для него такое поведение мягко говоря непривычно - чтобы стоят и просить насыпать еще.

Да, у корма приятные гранулы - и по размеру и по форме - они треугольные, в отличие от привычных круглых и изредка квадратных у других производителей. Еще из плюсов - корм можно подсыпать хвостатым, у которых плохой аппетит или тем, кто воротит нос от корма - проверено, едят сразу же.

Никаких проблем прием этого корма не вызвал, но мы вернемся на более высокий по классу корм этого же производителя.

Purina one - это корм эконом класса с претензией на стойкий среднячок. И вкусоароматической добавкой внутри.

Рекомендую только в качестве добавки или для разбавления привычного рациона

Достоинства
  • Котам нравится
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Вкусоароматическая добавка
Marie777рекомендует