Опубликовано 14 Август, 2019 - 19:50

Корм от Пурины достался мне бесплатно на тестирование - пакет весом 1,5кг. Ранее покупала корма этой марки, правда другие виды, но потом поменяла, так как кот начал плохо его есть.

Лицевая сторона выглядит так:

Оборотная так:

На лицевой стороне крупно написано:

выбор №1 в России

Меня лично это удивило сильно, стало интересно, среди кого проводили исследование. На оборотной стороне ссылка, что это по исследованию Нильсен (я бы им доверяла), но далее пишется, что именно по категории гипермаркеты. В СПб в гиперах кроме Пурины можно купить разве только Китикэт и Вискас, поэтому все встало на свои места это самый приличный корм среди тех, что в широком потребление, плюс к этому цена на него разумная. В сравнение с Пропланом от этой же марке (а я обычно покупаю Проплан или Роял Канин) этот гораздо выгоднее.

Также на лицевой стороне написано про поддержку иммунитета и про то, что нет консервантов и какой-либо вредной химии. Я забочусь о здоровье своего кота, поэтому меня порадовала эта надпись.

Когда открыла упаковку - запах стандартный для кошачьего корма, не противный. Кот сразу заинтересовался пакетом:

Сами гранулки корма некрупные, но кот все равно их раскусывает.

В целом ничего плохого при кормление не заметила - не тошнило, чесаться не начал, ел с аппетитом.

На оборотной стороне много написано про то, какой корм хороший и полезный, а также советы по кормлению, ну и, конечно же, стандартная информация про место и дату производства и прочее. Что бросилось еще в глаза - отзывы про корм прям на упаковке, по мне так это довольно сомнительно выглядит, но, видимо, производитель считает иначе.

Из минусов - через неделю у кота начали выпадать усы с одной стороны, в связи с чем корм сменила. Не могу пенять на корм, тк у моего кота есть проблемы со здоровьем, он довольно чувствителен к еде, но для нас все же этот корм не очень подошел, отдала родителям, чтобы кормили кошку, она пока ест без нареканий.

Достоинства
  • Зажим на верхе пакета
  • Котам нравится
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Начали выпадать усы у кота
Татьяна2749рекомендует