Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 11:46

Всем доброго времени суток! Таблетки Джес я принимала 1,5 года, и теперь у меня о них уже сложилось полное впечатление, можно смело писать отзыв! Раньше мне врач выписывала Микрогинон. Очень бюджетные, но у меня проблемная кожа, и как то раз мне посоветовали попробовать таблетки с косметическим эффектом. Врач посоветовала несколько видов и я остановилась на германских контрацептивах Джес.

Таблеток 28 штук, нужно пить каждый день, без перерыва, для удобства (чтобы не забывать). Последние 4 таблетки-пустышки, там просто витаминки и все, они белого цвета, так что их если пропустите- не беда.

Упаковка очень мне понравилась, есть полосочки с днями недели, выбираешь нужную- и клеишь сверху таблеточек в зависимости от того дня, с которого у вас начинается пачка. Очень и очень удобно! Открывается пачка как книжечка, вообщем продуманно сделали)) Кстати, и инструкция сделана в виде книжечки, аккуратная-здорово.

Самое главное-эффект стал появляться где-то наверно через месяц. Кожа реально стала чище! У меня были постоянные воспаления, я много чем пробовала лечить, делала чистки, проверялась где только можно, болячек не было, желудок в порядке, жирное и жареное не ела, не курила, и теперь у меня такое впечатление, что воспаления были побочкой Микрогинона! Потому, что когда я его не пила (делала перерывы) таких проблем не было. А воспаления были жуткие, болючие, оставляли пигментные пятна. Ох и намучилась я! Слава богу что их сменила. На лбу пропали мелкие белые прыщики (раньше они были постоянно, пока чистку не сделаю), лоб стал чистым. Конечно иногда выскакивали какие-то прыщики, но это было редко 1 или 2 и все

(вероятно из-за неправильного ухода), но они быстро проходили и я забывала про них. Вообщем я осталась довольна как слон от результата.

Про волосы- не могу сказать что что-то изменилось, как раньше пачкались через день, так все и осталось прежним.

Также, месяца через 3 увеличился размер груди..)))на пол размера точно! Но для меня ощутимо). Да, и еще, через длительное время иногда( редко) побаливала грудь, совсем чуток, может из-за того что увеличивалась..не знаю..У врача проверялась, ничего не нашли.

Вес мой не изменился, хотя я и так полнотой не страдала.

Что сказать про настроение и все такое-ничего особенного не изменилось. Побочек не было, ни депрессии, ни тошноты, но это конечно очень индивидуально.

Менструация стала более длительной по дням, для меня это не привычно. Раньше 2-3 дня и все, без болей вообще. А с Джесом ой как долго 6-7 дней. И в первый день стал болеть живот. Это можно так сказать один из минусиков. Красота требует жертв видимо)). Но главное что кожа чистая, для меня это лучше)))!!!

Еще один минус отмечу, так это конечно цена, 1100-1200 р. в среднем. Конечно для бюджета накладно. Поэтому сейчас я перешла на аналог Джеса- Демиа. Посмотрим, что будет.

Кстати, перед переходом я делала перерыв, вообще не пила таблетки. И вот, через месяц опять вернулись прыщики, но не такие ужасные как при Микрогиноне (их было жутко много и повторюсь очень больные, красные воспаленные и противные), но такие обычные, маленькие с гнойничками, сразу почувствовала разницу, печалька. И это опять подтверждает что видимо мои большие проблемы были в прошлых таблетках. И размер груди опять стал прежним...))

Вообщем что могу сказать, таблетки мне нравились, принимать удобно, эффект есть. Но дороговато. Так что решайте сами, есть возможность- покупайте, думаю не пожалеете))).

Достоинства
  • Косметический эффект
  • Не толстеешь
  • Немного увеличивается грудь
  • Удобен в применении
  • Цикл регулярный
Недостатки
  • Дороговато
Nestea_kрекомендует