Опубликовано 23 Сентябрь, 2015 - 20:54

Есть у меня наглый шотландский кот.

В детстве давали рыбку вареную,но это муторно и решили кормить "как все " - обычным кормом.Привык он к нему очень быстро , и если в миске сквозь корм было видно дно,то крику поднималось на всю квартиру,кота как-будто меняли.Котик-наркоман не ел ни колбасу , ни вареную курочку ,ни что-либо еще кроме любимого корма вискас.В годовалом возрасте у кота были проблемы с поджелудочной, и доктор сказал нам кормить только одним кормом,ни какой еды со стола. Муж решил исправить ситуацию,взвалив покупку корма на себя.Приносит домой ни пакетик,ни пакет,а пакетище корма "наша марка".Цена порадовала 160-170 рублей за кило.То есть ,за кг.китикета я бы отдала 222,50 (при цене 89 руб, за 400 гр.).Прочитав состав и рассмотрев пачку, поняла, что это корм премиум класса.В составе на первом месте кукурузка...а мясо,мясо где ,в кукурузе что-ли?

Кот его понюхал, пофыркал,посмотрел на меня ,мол " ума у вас много " и ушел.Аппетита у него он не вызвал.

Котейка стал совсем неактивный,после употребления корма( альтернативы не было,пришлось ему есть).Посоветовавшись с мужем и с котиком,пришли к мнению ,что корм сыпать в миску продолжим ,как ни как ПРЕМИУМ класс,а там плохого не добавят(как уверял продавец в магазине,да и на пачке написано).

С шерстью все прекрасно,как и было.Котик не полинял и не обзавелся жирным покрытием шерстки,как многие писали,просто перестал драть мне ноги и прыгать из-за угла.

Корм оказался для привередливых котов с лососем,жаль что не было для наглых и очень привередливых))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без красителей
  • Быстро и дешево
Недостатки
  • Коты игнарируют
  • Отказ от еды
  • Состав немного не такой, какой хотелось бы
Zlatushkanне рекомендует
30.09.2015
Что вы хотите за эти деньги? Мда.
01.10.2015
В магазине позиционировали как премиум и рекламировали,муж по незнанию купил Puzzled
Корм этот класса премиум, но это среди наших Российских кормов. Т.е. наш премиум это иностранный эконом.
Поджелудочную котику вы испортили вареной рыбкой (шотландцам рыба противопоказана, разве что редко и мало), дешевыми кормами типа вискас, китикет (это хуже, чем каша, делается из кишков,копыт,рогов и перьев, так что если вы своей киске не враг,не кормите этой гадостью) и,как я поняла, смешанным питанием (надо выбирать одно: сушка, влажный или натуралка).
Здоровья и долгих лет вашей киске. А корм выбирайте тщательней, почитайте статьи и рекомендации. Ведь правильное питание залог здоровой долгой жизни питомца))