Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 17:07

После того, как мы перевели кота с распиаренных кормов на Нашу Марку - его состояние здоровья заметно улучшилось. Ни какие "Пурины" и иже с ними, даже разработанные для котиков с МКБ не лучший выбор. Почему? Да все дело в составах!

Знаете, за годы жизни с котами, и работы в лаборатории по кормам - я поняла одно, что не всегда большая цена = качество. Иногда и самые бюджетные корма бывают конфеткой.

Я уже рассказывала о корме Наша Марка для стерилизованных котов, отзыв можно прочесть тут. Сегодня поговорю о корме для приверед.

🐾Мое мнение о Нашей Марке

Еще чуть-чуть расскажу о Нашей Марке. Я по специальности - специалист по кормлению. Да, основным профилем является разработка кормов и рационов для сельскохозяйственных животных, но и домашние котики и собачки не были упущены из внимания.

Мое знакомство Нашей Маркой произошло еще в студенческие годы, при посещении Гатчинского ККЗ. Открою завесу тайны - это самый чистый и грамотный по технологии, и по подбору сырья кормовой завод в Лен. Области. Опираясь на этот опыт, который я видела своими глазами, без всякой рекламы - я всегда советую владельцам с/х животных брать комбикорма и премиксы именно этого ККЗ.

Ладно, вернемся к Нашей Марке. Я - зооинженер, и перед дипломной работой я проходила практику в спец. лаборатории по контролю качества кормов. В мои обязанности входила проверка кормов и некоторых продуктов питания на основные показатели.

Наша Марка тоже не редко попадала в лабораторные тестирования. Так вот, по % соотношению минералов, витаминов, мяса, и прочих полезных компонентов - НМ выигрывала среди остальных кормов.

После того, как я в этом убедилась - я стала покупать этот корм для своих прошлых котов. Сейчас у меня тоже есть котик (кот мужа), и после сильного приступа МКБ, когда встав вопрос о замене корма, я предложила мужу перевести кота на НМ. И вот, уже более полугода мы не изменяем этой марке.

🐾Упаковка

Корм упакован в пачку из плотной фольги. Минималистичный дизайн приятен глазу, да и платить за лишний дизайн не охота.

Единственное, в корме нет зип-замков, но в родной пачке я его и не храню, а пересыпаю в контейнер для сыпучих продуктов.

орм Наша Марка с рисом и лососем для привередливых кошек отзывы

На задней стороне, и на боках есть вся необходимая информация о корме, и о производителе.

орм Наша Марка с рисом и лососем для привередливых кошек отзывы

Еще есть отметки о сертификации качества корма

орм Наша Марка с рисом и лососем для привередливых кошек отзывы

🐾Состав и содержание питательных веществ

Как я и говорила выше - Наша Марка хороша тем, что у них натуральные составы, без соли и ароматизаторов. Во многих кормах преобладают ароматизаторы - а с ними можно и кусок сухаря за мясо выдать. Тут же все честно.

кукуруза, птичья мука, экстракт белка растительного происхождения, рис, подсолнечное масло, рыба и продукты ее переработки (в т.ч. и лосось), минеральные добавки, гидролизованная печень, пульпа сахарной свеклы, пивные дрожжи, витамины (в т.ч. таурин), антиоксидант

влажность 9%

кальций и фосфор по 1%

Калорийность:

360 ккал на 100г

🐾Органолептические свойства

Корм одного размера, без обколотых кусочков, без мусора и крошек. "Звездочки" небольшого размера, взрслый кот их легко разгрызает.

Корм Наша Марка с рисом и лососем для привередливых кошек отзывы
Я не могу назвать его излишне жирным. Знаете, вот бывают такие корма, после которых ладонь в жирных крошках? Вот с НМ такое не замечаю, мои руки после него чистые. И это хорошо, т.к. жирные корма нашему коту слабят стул.

орм Наша Марка с рисом и лососем для привередливых кошек отзывы

Аромат приятный, не химозный. Пахнет сухой рыбной мукой. Извиняюсь, мне как кормленцу трудно сравнить этот аромат с чем-либо еще Smile Однако, запах не резкий, не горчящий.

На вкус не знаю, я не из тех чумачечих хозяев, которые пробуют корма для котиков. Но, коту нравится. Он обычно оставляет чучуть корма на потом, но корм с лососем съедает махом за один раз, и даже миску облизывает.

Я сначала думала, что он не наедается, но на повторную порцию уже не бежит:)

🐾Режим кормления

Производитель предлагает вот такую суточную норму для котов:

орм Наша Марка с рисом и лососем для привередливых кошек отзывы

У нас коту 11 лет, свыше 6 кг. Средне-активный, но кормим меньшей порцайкой - вес не падает.

Утром у нас 1 пауч, вечером сухой корм. Пачки 400 грамм хватает примерно на неделю.

🐾Действие на кота и основные плюсы

1. Кот его хорошо ест, и наедается
  2. Шерсть стала более блестящей, резкого перепада по линьке с наступлением осени я не заметила
  3. С ЖКТ все хорошо. Стул не нарушен
  4. Кот не теряет массы
  5. На этом корме не было рецидивов МКБ

🐾Общая информация:

• Масса нетто: 400 грамм. Но, так-же есть пачки 2 кг и вроде 4
  • Где купить: я беру в ближайшеи небольшом зоомагазине, но есть так-же на ВБ, ОЗОНЕ и в петшопе
  • Стоимость: 100 руб в местном мазаге, онлайн - дешевле, около 86-90руб. Правда, на ВБ Пачки только большие, по 380-400р. В петшопе продается только по заказу через ИМ (так сказала продавец)
  • Производство: РФ, Гатчинский ККЗ

Корм Наша Марка с рисом и лососем к покупке рекомендую!

Спасибо за Внимание!

Mrs_Etрекомендует
16.09.2020
Согласна с Вами, высокая цена не всегда совпадает с качеством. А за отзыв спасибо. Обязательно попробуем!
16.09.2020
Даже обидно как-то стало, что у нас такая хорошая штука не продаётся. Хотя у меня всё равно котямбы нет, в принципе))
18.09.2020
Мне кажется, очень хороший состав
28.01.2023
Куриная мука - не есть куриное мясо. Белка всего 28%, зато жира 15%. Кальций и фосфор - одинаково по 1% - нельзя, фосфора должно быть меньше кальция. Точно не купила бы этот корм своим питомцам.
28.01.2023
Не покупайте, Вас не заставляют))