Опубликовано 12 Март, 2017 - 01:38

Всем привет! В этом отзыве хочу рассказать о корме для кошек Наша Марка с цыпленком и рисом.

Издавна моя кошка ела Роял Канин( Франция) и меня и ее все устраивало. Но осенью произошло что то странное- участились походы в туалет и размеры кучек, ухудшилась их консистенция. Решили- что то с желудком, перешили с корма для стерилизованных кошек, на корм для чувствительного желудка- Роял Канин Дайджестив. Поначалу все было не плохо, но чуть позже ситуация ухудшилась! Появились газы, походы по большому с периодически жидким стулом, рвотой пеной или разбухшим кормом раз в три дня. При том что внешние состояние, и поведение кошки, оставалось без изменений. Рвота была последний каплей в этой эппопеии и мы отправились в клинику. После осмотра, рентгена и анализа крови вердикт- «Здорова! Просто не подходит корм». Врач прописал небольшую терапию и корм из лечебной линейки Рояла или Пурины, на выбор. Мы выбрали Пурину. После перехода на новый корм сразу же восстановился стул, кошка была по прежнему бодра и весела. Но вновь что то не так! Бедного зверя тошнило стабильно раз в неделю... Я хваталась за голову! Лечащий врач тоже был весьма озадачен, и предложил сделать гастроскопию. Процедура под общим наркозом, к которому очень не хотелось прибегать.

Тем временем запас корма подходит к концу, нужно что то решать. В этот из недр воспоминаний всплывает момент вселенского кризиса, когда я была вынужденна кормить питомицу Нашей маркой, а питомица, в свою очередь, была вполне счастлива, и ни на что не жаловалась. И решаю попробовать!

НАША МАРКА- Российский корм, производитель гордо заявляет что это корм ПРЕМИУМ КЛАССА, хотя по факту таковым он не является.

Изготовлен корм по ТУ.

Производитель: ЗАО «Гатчинский ККЗ», Ленинградская область, д.Малые Колпаны.

Производитель выпускает корм для кошек в различных вкусовых вариациях:

• цыпленок и рис;
  • говядина и овощи;
  • кролик и печень;
  • ягненок и рис;
  • лосось и рис.

А так же корм для стерилизованных кошек(курица), для котят(курица), для кошек старше 7 лет(курица).

Возможные фасовки:

400гр., 2кг., и 15кг.

Состав корма посредственен, соответствует низкой цене. Спасибо хоть без набора химикатов!(какие химикаты за эти деньги)

Вряд ли злаки и растительные масла это то в чем нуждается организм хищника! Sad

Так же на пачке даны рекомендации по кормлению для различных потребностей:

Моя кошка ест этот корм по норме, не пытаясь слопать все и побольше.

А так же на пачке милый пост о кошках, с мягкими намеками о правильном выборе...(зааадумайтесь, что вы купили...)

Кстати говоря, на человеческий вкус корм чуть горьковат, но кошку это устраивает ( Да-да-да, привет девушке которая пробует корма, я тоже так делаю!)

Чудеса, но с момента перехода на этот корм здоровье моей питомицы стабилизировалась! Рвота прекратилась, походы в туалет стабильно 1 раз в день, с красивыми кучками, без крепкого запаха. Кошка по прежнему в хорошей форме, бодра и весела!

Смотря на состав этого корма меня мучает совесть за то что ест моя питомица! Но пыгать с корма на корм пока не хочется, очень не хочется повторение непонятных инцидентов с рвотой и прочим. Планирую дать небольшой перерыв, а после пробовать беззерновые корма. Хищники должны питаться мясом, а не сплошными злаками!

Очень тяжело поставить галочку «рекомендовать»... но пожалуй рекомендую. Пробуйте, учитывая состав. По крайней мере это точно лучше чем всякие вискасы- китикеты- фрискисы...

Спасибо что читали!

------------

Здесь можно прочитать про очень удобную лопатку для корма!

А здесь про СУПЕР игрушку для кошек!

Достоинства
  • Без разноцветных красителей
  • Состав без обмана
Недостатки
  • Сплошные злаки
lisssiрекомендует
12.03.2017
Я беременная лопала иногда жидкий соус из жидких кормов. Тааак хотелось Stare
Настоятельно не рекомендую пробовать беззерновые корма, еще хуже будет, у нас такие проблемы начались с употреблением беззернового корма Акана. Вот такие с большим количеством зерновых в составе и подходят, итог - красивые кучки, без ужасного запаха и без проблем с дефекацией.
12.03.2017
Что пурина, что роял,что наша марка - корма ужасного качества. Ну уж про вискас и китикет я молчу. Эти корма не дотягивают даже до хиленького премиума и падают в яму к вискасам. Уже давно эти марки производит компания марс,которая делает всякий кошмар. Однако реклама!
Подберите хороший корм, брит кеа,баркинг, го. Первый кстати вполне по цене должен устроить. На кормах эконом класса кошку так и будет тошнить поносит пока не станет все очень плачевно.
12.03.2017
Ну и да,кошкам требуется 90% мяса, даже собакам 70. У кошек не усваивается кукуруза, рис и прочая трава и крупа, а в этом корме и мяса то нет , птичья мука, перышки и лапки голубей?) Кошкам злаки не нужны! Любой нормальный ветеринар это скажет
Я что-то не поняла, корм вас устроил, состояние питомца отличное, а стоит корму двойка и вы несмотря на двойку рекомендуете. Не понимаю логику, да скорее всего и другие читатели не поймут.
Состав не лучший, но и двойки не заслуживает этот корм, двойка, когда корм питомцу не подошел и начались проблемы.
Кстати, корма пробую и я. Так что привет девушке, которая пробует кошачьи корма.
Loyaa11, мы Брит кеа пытались тоже есть, увы, не подошел, с корма на корм тоже не лучшая идея прыгать постоянно,мы тоже столько всего пробовали, хотелось чтобы коты ели хороший корм, в итоге оказалось, что подходят им корма с меньшим содержанием белков, никакие не холистики. Тут что и побоишься советовать.
12.03.2017
ну я автору советую ) они вроде бы на этих не были. и лучше прыгать чем давать не очень то и качественные корма. Я вообще после кормов считаю, что нет корма лучше сырого мяса. Ну тут конечно уже от хозяев зависит найдут ли они аремя на сбалансированную натуралку
12.03.2017
АсяПростоАся, а какой корм сейчас едят ваши котики?
12.03.2017
Читала статьи, да и ветеринар говорил, что все индивидуально, кому-то холистик подойдет, а кому-то плохо с этого холистика, кому-то злаки- зло, а кому-то норм. Заметила по своей, где кукурузы в составе нет, слабит стул, купила summit, без кукурузы, стул наладился, рвоты нет, но перестала есть, бастует, вот уже неделю. Чтобы доесть упаковку, пришлось купить РК и подмешивать.
У родственников кошке 8ой год, 5 лет из них, ест perfect fit, отзывы негативные вокруг, но кошечка у них на этом корме в полном здравии, шерсть лоснится, колтунов нет, длинношерстная киса, с туалетом тоже без проблем.
Munirka, вернулись на Роял Канин, с которого и начинали, огромный ассортимент, коты с удовольствием едят, кучки нормальные, без ужасноо запаха, даю только витамины для шерсти, можно, если кишечник позволяет, капельку рыбего жира давать, но курсами, особенно во время линьки. Подкормливаю и мясом, но тогда сушку получают позже, через 3-5 часов.
12.03.2017
АсяПростоАся, мы вот пока в поиске, если не найдем наш корм, значит, буду мириться с ее причудами с РК (то ест, то нет) Puzzled
12.03.2017
АсяПростоАся, двойка от меня за состав. Большего он не заслуживает. Рекомендация- "от кошки". Мы считаем- главное что бы корм подходил(тем более если рассматривать как временный вариант)
Loyaa11 , за жизнь кошки пробовали корма не только те что описаны в этом отзыве, и лучше всего подходил РК(до поры- до времени). На достигнутом, конечно, не планируем останавливаться, будем искать что то приемлемое.
14.03.2017
А брит кер пробывали?еще цена-качество джина элит и фест чейс.Я когда подбирала своему на этих трех останавливалась.Но тк брит первый опробывали и подошел так и сидим на нем.
14.03.2017
Victory91, мы попробовали brit care monty, на второй пачке 400 гр, начала чесать сильно ушки. Думала, если пойдет, купить уже большую упаковку, но не вышло, да и стул немного расслабился, ну с этим, думала, восстановится, адаптируется. Ела хорошо его.
14.03.2017
Вот так, за то подошло!!
Вы кстати, не переживайте! Многие, например, пугают Педигри. А у меня собакев всю жизнь её есть, и все отлично всегда! А как то раз взяла Роял - и она отказалась есть!
10.05.2017
Конечно вы нашли что сравнить - Роял канин и "Наша марка". Во первых, сразу нужно было идти к ветеринару, а не играться с разными кормами для кошки - скорее всего есть все-таки какое-то заболевание, и не факт что оно не всплывет на бюджетном корме, о котором пост. Да и рекомендовать корм низкой цены и низкого качества, как вы неоднократно отмечаете в тексте, - выглядит немного странно... Мы роялом кошку кормим не один год, российского производства - никаких проблем не было, да и вообще, если проблема возникает после длительного кормления, то скорее всего это либо заболевание, либо подделанный корм (последнее - редкость). Здоровья вашей кошечке, но вы все таки подумайте о лечении!
05.01.2018
Тоже не понимаю почему 2, если этот корм почти спас вашу кошку. И откуда вы знаете, что ей лучше? Я думаю злаки и раст. масла добавляют не только для сытости, но и для некоторых витамин в них. Ну не может покупная курица сравниться с мясом диких животных.
У нас тоже были проблемы со стулом, но дело было не в марках, а в самой смене корма.
23.10.2021
Основной пищей кошек в природе являются мышевидные грызуны, мелкие птицы... Съедают они их целиком, а вместе с добычей съедают и содержимое её желудка – ягоды, травы и злаки. Кроме того кошки любят пощипать траву, некоторые едят картошку и огурцы. Если кормить кошку одним мясом, она скоро заболеет и помрет.