Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 10:18

Начну с того, что некоторое время назад, в начале осени у меня в организме произошел какой-то сбой. Моя пожизненно сухая и чистая кожа на лице начала салится в Т-зоне, расширились поры и повылезали мелкие прыщики. В добавок к этому и волосы начали выпадать, но это будет темой другого отзывы. Не могу сказать с чем это связано, но факт остается фактом. Начала я с того, что накупила средств (умывалки, маски для лица, тоники, скрабы, средства от прыщей пр.), покупала от болды все что приглянется в магазине, не разбираясь в составах. Абсолютно не одно средство мне не помогало, я даже заметила закономерность, чем чаще я провожу процедуры очищения, чем больше я пытаюсь любыми способами улучшить кожу, тем хуже ее состояние. То бишь я например умываюсь 2-3 раза в день со всеми этими умывалками и скрабами, направленными на то, чтобы убирать жирный блеск и работать с проблемными участками, эффект был, но с каждым разом он все больше укорачивался по времени, в итоге жирный блеск появлялся через 2-3 часа после той или иной процедуры.

В конечном итоге я поняла, что это замкнутый круг и подошла к этому вопросу более глобально. Честно говоря хотела уже к дерматологу идти, настолько меня все это начало беспокоить. Начитавшись и насмотревшись отзывов про натуральную косметику, решила прибегнуть к ней. На это нашла очень вескую причину, дело в том, что я поинтересовалась у родителей, было ли у них нечто подобное с кожей, папа сказал, что была у него такая жирная себорея, с которой он справился народными методами, а именно настоями трав, и очищением лица мылом. Конечно настои никакие я делать бы не стала, не то поколение)

Итак, решила заказать мыло "Ним". Это было первым шагом к улучшению коже. Так же впоследствии помогли мне еще: бельди, рукавичка кессе, цветочная вода лаванды, эфирное масло чайного дерева, все продукты этой же фирмы.

Мыло со специфическим запахом, не сразу привыкла. Пена нежная, ее не много. Не сушил мне кожу абсолютно! Зато прыщики подсушивались быстро, буквально 3 дня и засохшее уже содержимое закупоренной поры, вызывавшей воспаление, отваливалось (по виду как крупинка бело-желтоватого цвета) и покраснение затем быстро сходило, в течении дней 2х. Новых прыщиков у меня не появлялось, пишу этот отзыв уже практически с чистой кожей, заживают последние остатки былых неприятностей. Были у меня и ужасные гнойные больные угри, штуки 4 таких было, с ними мыло справлялось каким образом: созревший прыщ, который уже по идеи можно выдавить (но я такими вещами не занималась), под воздействием мыла раскрывался, а точнее, после умывания начинало вытекать из него содержимое, тут надо быть наготове, иначе есть риск распространить микробы на другие участки. Я действовала так: умылась, затем пшикала на лицо хлоргекседин (можно любой антисептик), брала ватные палочки, смачивала в спирте, либо настое календулы и протирала прыщ (по необходимости выдавливала остатки с помощью смоченной в антисептике салфеткой, не до дури давила, а просто помогала вытечь) до тех пор, пока полностью не очищу, и содержимое не прекратит выделяться. Это достаточно трудоемко, зато никаких вам рубцов и покраснений, 2 дня и на этом месте как ничего и не было. Прошу прощение за такие нелицеприятные подробности в рассказе, но хотелось бы все-таки поделится, может кому-то поможет отзыв.

Далее еще одно радостное обстоятельство, которое я заметила: теперь мне нет необходимости так часто умываться с помощью каких-либо средств (умываюсь порой только водой, затем наношу цветочную воду). Кожа прекратила салится буквально за 2 недели применения. Сначала мне все-таки приходилось умываться с мылом 1-2 раза в день, когда пользовалась косметикой 2 раза (утром и вечером), когда давала коже отдохнуть от косметики 1 раз вечером, с утра просто водой. Сейчас использую мыло раз в 2-3 дня, плюс к этому раз в неделю очищаю кожу лица бельди. Состояние кожи в данный момент нормальное, даже расширенных пор нет, в свою очередь рада, что кожа не вернулась к своему обычно сухому состоянию, но даже моя сухая кожа меня больше устраивала, чем тот ужас, который был на лице не так давно. Мне ужасно противно было ощущать сальность и жирность, не приятно даже к лицу было прикасаться.

Кстати говоря производители мыла Спивакъ так и пишут, что умываться не следует чаще 1 раза в 2 дня. Сначала я даже удивилась такому заявлению. Но компания честная и не призывает своих клиентов к постоянной выкачке средств на свою продукцию. Думаю многие производители самых обычных умывалок и рассчитывают на эту самую выкачку финансов, судя по недолговременному эффекту.

Мыло это очень экономно расходуется, мне хватит на год точно. Цена не то что бы бюджетная, она супер демократичная - 95 руб. Советую обратить внимание на данный продукт, такая смешная цена, даже если мыло вам не подойдет, вам не будет обидно, что вы на него потратились.

Очень понравилось, что данное мыло является гипоаллергенным и не противопоказан даже детям. На сайте интернет магазина Спивакъ много интересного про их продукцию, если будет желание почитайте.

Состав: натриевые соли масел (оливкового, пальмового, кокосового, ним нерафинированного, касторового), вода, лактат натрия.

К сожалению нет фото с катастрофой на лице, но есть 1,5 недельной давности. На фото можно заметить жирность щек, расширенные поры и на лбу последний устоявший прыщ.

Как дела обстоят сегодня на этих фотках:

http://irecommend.ru/content/kozha-chistaya-bez-pryshchei-shag-2 - 2 шаг

http://irecommend.ru/content/kozha-chistaya-bez-pryshchei-shag-3 - 3 шаг

Достоинства
  • Антисептическое
  • Без отдушек и красителей
  • Глубокое очищение
  • Лечит
  • Мягкая пенка
  • Натуральный состав
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Запах
tasya Ivрекомендует
22.12.2013
Молодец что все так подробно описала)))
22.12.2013
Молодец что все так подробно описала)))
Красивый отзыв и фото, умничка Smile ! Обожаю хорошее натуральное мыло. А об этом уже мечтаю...
11.04.2014
Спасибо за такой подробный отзыв) Красивые фото, все доступно описано. Заказала мыло, испытаю вашу программу по избавлению от прыщей и прочих бякостей)