Опубликовано 29 Январь, 2014 - 15:32

Дабы убрать довольно многочисленные воспаления на коже, но при этом не пересушить и так пересушенную кожу, я решила начать умываться по вечерам мылом Ним. Это мыло я присмотрела в интернет-магазине Спивакъ одним из первых. Про индийское растение ним я слышала давно и мне было интересно, так ли оно хорошо, как его малюют. Вот у меня и появился шанс узнать.

Как только мой первый заказ от Спивакъ пришел, я тут же бросилась испытывать новое мыло. Я не ожидала от него приятного запаха, ведь говорят, что масло ним пахнет не очень. Но мыло пахнет очень нежно и приятно. Орешками. Почти как масло ши. Которое в составе не указано вообще. Мистика, в общем.

Само по себе мыло небольшого размера, квадратное. Из-за этого его немного не удобно мылить. Выглядит оно как и любое мыло без красителей. Как хозяйственное. С белыми разводами.

Мылится очень хорошо. Промывает чисто-чисто. После умывания кожу лица ощутимо стягивает и она требует увлажнения. Но мыло кожу не пересушило. Шелушения не появились, кожа суше не стала. Но использовать увлажняющий крем все же после умывания нужно обязательно.

Макияж с этим мылом, кстати, превосходно снимается.

К сожалению, хорошее очищение – это все, что дает данное мыло. Прыщики и воспаления не подсушились, новые все так же появляются.

Итог. Хорошая и натуральная умывалка без каких-либо изысков. Но уж лучше я буду умываться мылом Ним, чем так же не дающем мне эффекта магазинным гелем для умывания, в котором сплошь одна химия.

Так что рекомендую.

Джем для умывания СпивакЪ Лавровый с ромашкой

Масло СпивакЪ Лавра нерафинированное

Масло СпивакЪ Кунжутное нерафинированное

Воск для ногтей СпивакЪ Лимончелло

Мыло ручной работы СпивакЪ "Бельди 6 трав"

Достоинства
  • Антисептическое
  • Без отдушек и красителей
  • Легкий запах
  • Мягкая пенка
  • Натуральное
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Не лечит кожные заболевания
  • Немного стягивает
Anna Ravenрекомендует