Опубликовано 9 Март, 2014 - 15:23

Уже месяца 4 как у меня начались проблемы с кожей. Я уже побывала в точке апогея "какой ужас" и сейчас, медленно, но верно, моя кожа восстанавливается. Сейчас я хочу рассказать о мыле Ним о Спивакъ, которое сейчас заменило мне все умывашки.

Мыло Ним я заказала в начале февраля. На тот период состояние моей кожи было весьма плачевным и я, в панике, решила использовать порошок Ним. Однако, побоявшись его запаха (как оказалось не зря) решила ограничиться мылом. К тому же находилась в поиске умывашки или ее альтернативы.

Его спартанская упаковка мне очень нравится - ничего лишнего! К тому же и экологично.

Вид у него достаточно внушительный - не хилый такой брусочек.

Производитель обещает нам что уже после первого применения, мы почувствуем его волшебный эффект. Так как семена дерева Ним сочетают в себе свойства алоэ вера и чайного дерева (увлажнение и дезинфекция) то это все, что нужно вашей коже. Ну, если под этим оно имеет ввиду чувство чистой и немного стянутой кожи - то да, такое было.

Идеально подходит для жирной кожи, но и другие типы могут применять, желательно в летний период времени. Гипоаллергенно!

______________Об использовании и результате____

Применяю мыло уже третью неделю - да эффект определенно есть. Помимо него я делаю маски с глиной и эфирными маслами (чайного дерева, розового дерева, розмарина). Маски делаю раз-два в неделю. Кожа очищается, воспаления появляются только если я нанесу слишком жирный крем, или же расчешу лицо (есть грешок).

Ранее я мылила мылом руки и наносила полученную рыхлую пену на лицо. Но теперь у меня, благодаря отзыву Полины, появилась чудо-вещица - сеточка авадама. С ней пены получается больше и она более плотная. Такая пена лучше справляется с умыванием и бережнее очищает. Умываюсь утром и вечером.

Пена от мыла без сеточки авадама и с.

Что касается увлажняющих свойств - да, я действительно заметила увлажнение кожи. Правда приписывала это увлажняющим маскам, серию которых я сделала, и правильно наконец-таки! подобранному крему. Но думаю что тут эффект комплексный - маски напитали кожу, а данное мыло ее не пересушивает. Поначалу после умываний этим мылом у меня было чувство стянутости кожи, теперь - едва заметный дискомфорт, иногда даже забываю крем наносить. После мыла использую Гидролат Лаванды и увлажняющие крема - ДСМ, и недавно купила от Fresh Line, с овсом и молоком.

Данное мыло, как уходовое средство, не могу не рекомендовать! Мне оно однозначно нравится - не портится само и не портит кожу, не вызывает покраснений. Кожа постепенно очищается, а, значит, не переживает стресс.

_________________

Другие средства для умывания:

Кедровое мыло от НС

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Дезенфицирует
  • Лечит
  • Натуральный состав
  • Хватает надолго
Crystal_Maidenрекомендует
13.03.2014
интересное мыло. очень много читала о полезных свойствах масла ним Smile
19.03.2014
Поздравляю с отличным мылом и отличной сеточкой! Laughing out loud Вместе они сила! Cool
Я тоже долго думала об этом мыле, но в итоге взяла чистое масло Ним, вонююючее Big smile порошок листьев Ним по сравнению с маслом еще ничего Wink