Опубликовано 14 Январь, 2015 - 18:07

О мыле ним я слышала и читала очень много хорошего, везде его советовали как одно из лучших средств для очищения проблемной кожи, а она у меня именно такая - комбинированного типа с периодическими воспалениями, красными пятнами от прыщиков и расширенными порами. Мало какие средства мне подходят и редко находится что-то действительно стОящее, что помогает мне в борьбе с такими проблемами, поэтому я просто обязана была купить это мыло!

Заказывать решено было на сайте Спивакъ. Ссылка на мыло здесь.

Цена - 99 руб. за 100 гр.

Написано, кстати, что все виды мыла на сайте - ручной работы. И варят их все с нуля, т.е. состав действительно натуральный и качество должно быть на уровне.

Вот так, собственно, выглядит кусочек этого мыла. Упакован он был тщательным образом в бумажный пакетик.

Сам брусочек заметно отличается внешне от того варианта, что представлен на сайте

ОЖИДАНИЯ

Производитель описывает мыло как гипоаллергенное, обладающее антибактериальным, противовоспалительным и противогрибковым свойствами и помогающее избавиться от многих кожных болезней, в особенности от прыщей.

МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

О том, что не понравилось: это натуральное мыло заказывала я в первую очередь для борьбы с прыщиками. Но, вероятно, моей коже оно просто не подошло, потому что в этом плане результата не было никакого. При использовании мыла имеющиеся воспаления не проходили без участия дополнительных средств, кроме того, могли появляться и новые прыщики.

С кожными проблемами посерьезнее, думаю, тем более не справится (хотя на сайте его советуют и от псориаза, и от экземы, и много еще от чего)

Но все же не могу не отметить и некоторые плюсы: мыло хорошо очищает личико от остатков косметики, кожного сала и при этом совершенно не сушит кожу! Оно хорошо пенится, после его применения чувствуется, что кожа очищена. А еще оно ооочень экономно расходуется)

Пользовалась я мылом ним 2 месяца и вернусь к нему снова, потому как мой кусочек еще не закончился (но покупать снова желания нет). Оно неплохое для кожи, у которой нет особенных проблем - просто для умывания, если не ждать чего-то большего. Но сейчас с приходом морозов кожа моя взбунтовалась сильнее обычного и прыщики начинают вылазить один за другим, поэтому мне хочется более действенное средство.

СОСТАВ МЫЛА

Опираясь на собственный опыт, я советовать его не буду, но если кому-то интересно испробовать его на себе - почему бы и нет? Хуже ведь не будет Smile

Достоинства
  • Натуральное
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Не лечит кожные заболевания
Катя Клубникане рекомендует
14.01.2015
Интересно все таки было бы услышать как пахнет Smile
Не пробовала такое
С шелком у них заказывала и еще какое то
Мне тоже интересно узнать чем пахнет мыло? Smile
Спасибо всем, что заглянули Innocent

Про запах не написала, потому что не знала как передать словами его))) оно не сильно пахнет, едва уловимо, на коже потом не остается, на сайте написано - "запах масла ним". Я чувствую что-то травяное)
17.01.2015
Я его тоже закажу, попробую что за мыло с запахом Ним Smile
21.01.2015
Действительно, по внешнему виду мыло отличается от фото. Спасибо за интересный отзыв!
30.04.2015
Вот и мне интересно было, какой будет запах
Мне всегда казалось, что будет пахнуть посильнее даже дегтя..но, оказывается, нет..