Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:09

Мыло ним - наверно, единственный продукт от Спивакъ, который мне не особо хотелось использовать Big smile. Сама не понимала: зачем же его заказала? Но как распробовала, так мне сразу же захотелось купить еще какое-нибудь мыло для лица!

• Место приобретения: интернет-магазин Спивакъ. Есть два вида этого мыла: обычная версия и с уценкой (прямые ссылки);
  • Цена: 99 и 70 рублей;
  • Вес: 100 г.

Если вы покупаете мыло для себя, то советую брать мыло с уценкой. Таким образом можно неплохо сэкономить! Качество мыла точно такое же, только брусочек будет не столь красив.

..........................................................................................................................................................

◄ОСОБЕННОСТИ МОЕЙ КОЖИ►

Жирная, с расширенными порами и черными точками. Высыпания располагаются в основном на щеках. Иногда возникают шелушения. Обезвожена. Не чувствительна.

◄ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ►

Мыло находится в крафт-пакете. Так же на сайте есть другой вариант упаковки - подарочная коробочка. Но это за отдельную плату.

Общения производителя вкратце:

• Глубоко очищает;
  • Обладает противовоспалительным действием;
  • Увлажняет;
  • Помогает избавиться от прыщей, акне, грибковых заболеваниях, экземы;
  • Эффективен практически при любых кожных заболеваниях.

Цвет - светло-коричневый с белым. Запах не резкий, напоминает хозяйственное мыло. Но некоторым запах кажется довольно противным. У меня версия с уценкой

Изначально мыло выглядело так

Я не использую мыло каждый день, поэтому расход вполне экономичный. Дает обильную пену, особенно в дуэте с сеточкой для умывания.

Мыло не храню в ванной. И вам не советую! Дабы оно не раскисало - необходимо после использования тщательно его просушивать. Я просто кладу его на чистый листочек и оставляю в комнате, затем убираю в упаковку, в которой мыло было доставлено. Но чтобы облегчить себе жизнь, можно купить специальную мыльницу)

◄ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ►

В первый раз я просто размылила мыло в руках и умылась. Ощущения после: кожа скрипит, а я не люблю такое, аж блестит от чистоты. Через минуту ее ужасно стянуло! Очень расстроилась от такого и забросила дальнейшее использование этого мыла.

Затем я начиталась уйму положительных отзывов о сеточке для взбивания пены. Загорелась этой вещицей и решила сделать ее самостоятельно. Так как ждать пока ее доставят не хотелось)

И вот тут решила дать мылу второй шанс. Размылила мыло с помощью сеточки: за пару секунд получила обильную и мягкую пену. Нанесла пену на лицо и начала делать похлопывающие движения, не касаясь кожи пальцами! Затем смыла пену. И вот теперь то я была в восторге от данного мыла! Кожа чистая, дышит свежестью, ее не стало вмиг стягивать, черные точки посветлели. Ну просто сказка)

Использую мыло по вечерам 2-3 раза в неделю. За несколько умываний у меня исчезли мылкие прыщики на лбу, которые не видно, но если провести по лбу пальцами, то эти бугорки ощущались. Теперь их нет!

После умывания обязательно наношу увлажняющий крем. Или смесь масел авокадо и черного тмина.

Но будьте осторожны обладательницы чувствительной кожи. Оно вам скорее всего не подойдет.

Брусочек после нескольких недель использования

Также я не так давно завела котенка. Пока он маленький ему охота играть. И естественно во время этих игр он кусается и царапается, поэтому на моих руках буквально нет живого места. А это мыло существенно сокращает срок заживления царапин! Уже на следующий день 80% укусов и царапин не видно.

◄ВЫВОДЫ►

Плюсы:

• Очищает;
  • Убирает мелкие высыпания;
  • Осветляет черные точки;
  • Отлично пенится;
  • Экономично;
  • Заживляет царапины.

Минусы:

• Сушит. Но, блин, покажите мне мыло, которое не будет сушить кожу после использования! Поэтому это можно и не считать за минус Smile

Ставлю 5-ку! Рекомендую всем обладательницам жирной кожи. А также тем, кто часто подвергается нападению ушастых-полосатых!

Большое спасибо за прочтение! Отличного вам дня Smile

Другие опробованные мною продукты от Спивакъ:

Достоинства
  • Антисептическое
  • Дезенфицирует
  • Натуральное
  • Подходит для жирной кожи
  • Хватает надолго
  • Хорошо мылится
LetoNo4iрекомендует
17.12.2014
Интересно было бы попробовать его)
17.12.2014
Kiss-me-quick, обязательно попробуйте! Оно правда того стоит)
17.12.2014
Ним вообще хорошая штука. Надо все-таки как-нибудь спивак затестить) а то все расхваливают, а я даже ни разу не пробовала ☺
17.12.2014
Happy panda, я со дня на день ожидаю очередную посылочку от Спивакъ, там я заказала масло ним! Уже морально готовлюсь к его убийственному запаху, судя по отзывам))
18.12.2014
Здорово. я тоже поназаказала себе разных мыл, очень довольна! Даже муж доволен мылом) Надо тоже сеточкой обзавестись!)
20.12.2014
было такое мыло))
для лица так и не стала использовать систематически, в основном просто мылась им или спину! если честно уже не помню эффект...кажется ничего осбенного не заметила, как и с остальными мылами Спивака..
а кстати мне вчера посылочка пришла от Спивака)) небольшая. зато всё самое необходимое и что ни разу не заказывала и там кстати масло черного тмина)) я же после твоего отзыва захоела его купить - вот, теперь у меня есть Laughing out loud будем пользоваться-лечиться!
20.12.2014
Вероник, я вот только это мыльце пробовала. Пока только его)) Ну кстати я помню как ты в отзыве на мыло ладан писала, что эффект у всех схож. Но ведь есть еще столько производителей мыла - это ж с ума сойти! Big smile
Надеюсь тебе понравится так же как и мне) а что еще заказала? Мне уже тоже посылочка пришла, но пока не забирала ее с почты