Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 17:29

Добрый день, дорогой читатель.

Я искренне благодарна человеку, который изобрел подводку-фломастер. Для меня - это второй человек, после Стива Джобса (хотя, нет - третий, второй - этот тот, кто электронные чернила придумал) по гениальности. Вот честно.

Мне кажется мучаются с обычной подводкой (которая с кисточкой) те, кто в прошлой жизни был плохим художником (Гитлер, например).

А я уже и кайалом и карандашами пользоваться перестала, есть же таки классные фломастеры.

Об одной, вполне достойной подводке (правда не лишенном некоторых недостатков) мы и поговорим в этом отзыве.

Жидкая подводка-фломастер для глаз "DIVAGE" Precision.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия, кстати все время думала, что бренд польский,

Объем: 5гр,

Мой оттенок: 103, синий,

Направление: декоративная косметика, подводка для глаз,

Стоимость: 359р, кстати, подводка этого бренда нехило так подорожала.

Где купить: у бренда есть сайт, но продукцию Диваж, можно найти где угодно, в любом магазине с косметосом, мне кажется труднее ее НЕ найти.

Упаковка, дизайн, функционал.

Если честно писать тут особо не о чем. Подводка выглядит как стандартный карандаш или кайал.

Только из пластика.

Никаких изысков, лишних финтифлюшек. Фломастер именно такого оттенка, как и его цвет.

Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision
Кстати, если снять эту наклейку, то под ней обнаружится клеевой слой собирающий всякий мусор, мой совет аккуратно обрезать этот ярлычок.

Вся информация по составу, сроку годности, написана на этой бумажной наклейке.

внешний вид
Функционал средства довольно прост. Колпачок, который плотно крепится к основанию фломастера и фетровый наконечник, который рисует.

наконечник
Наконечник средней толщины, видела я и толще, но именно из-за такого кончика он довольно удобен в нанесении.

Я пользуюсь средством уже более трех недель, за это время с фетром из которого состоит пишущая часть ничего не случилось, он не обтрепался, и не истончился.

Кстати, со временем пишущая часть стала светлее, но фломастер не пишет хуже.

Запах, цвет, консистенция.

Средство практически ничем не пахнет, если поднести фломастер прямо к носу, можно уловить незначительный запах туши или краски. Пользоваться средством этот аромат не мешает.

Как мы видим, оттенок у меня синий.

Он действительно именно синий без подтона, без вариаций, примерно такой синевы как мой сосед-алкоголик дядя Вася, поближе к вечеру.

Консистенция у фломастера, жидкая, напоминает обычный маркер.

проверка Арьей
Как можно увидеть на первой фотографии, пигмент после нанесения слегка расплывается. Поэтому подводку надо наносить максимально тонко, к счастью это несложно сделать.

Испытание Арьей.

Моя Собака Арья не только умеет бесшумно убивать, кусать за попу, но и проверять на стойкость декоративную косметику.

Как мы видим, водостойкость у подводки довольно средняя, ближе к низкой, т.е потереть глаза руками можно, и переждать небольшой дождик, а вот, какой-то серьезный дождь или кульминацию фильма Хатико, такая подводка "переживет" с трудом.

вода, бутилен гликоль, CI 77266, ПЕГ-60 гидрогенезированное касторовое масло, стирен/акрилат/аммониум метакрилат сополимер, коко-глюкозид, лимонная кислота, дизодиум эдта, содиум лаурет-12 сульфат, аммониум гидроксид, тетрасодиум эдта, феноксиэтанол, потассиум србат, метилпарабен, пропилпарабен, иодопропинил бутилкарбамат

Описание/обещания производителя.

Подводка-фломастер PRECISION проста в применении, поэтому подойдет даже тем девушкам, которые плохо умеют рисовать стрелки, но хотят безупречный макияж. Мягкое микрофибровое волокно обеспечивает высокую точность нанесения и лёгкое скольжение по коже, поэтому идеальные стрелки не вызовут у тебя затруднений. Шелковистая стойкая текстура подводки устойчива к влаге, не тускнеет, даёт густой насыщенный цвет. Создавай эффект «кошачьего» взгляда одним движением с подводкой-фломастером для глаз PRECISION!

Бренд дает еще дельные советы:

Секреты макияжа от DIVAGE помогут тебе создавать яркие и эффектные линии стрелок самой разной формы. При лёгком нажиме аппликатора линия получается изящная и утончённая. При более сильном нажиме подводка придаёт взгляду манящую глубину и позволяет создать широкие стрелки, стилизованные под 60-е. Будь самой яркой с подводкой DIVAGE!

Мне кажется, что очевидно же, что если провести линию тоненько, то линия получается тоненькой и наоборот.

Вообще, обещания фирмы довольно здравые, мои же пожелания к бренду будут более чем скромные.

Что я буду ждать от средства.

• Хорошего насыщенного синего цвета,
  • Стойкости в течении всего дня,
  • Легкого нанесения.

О нанесении.

Средство наносится очень легко, иными словами, мы просто рисуем на глазах, как могли это делать обычным маркером.

С этим простым действием справится не только взрослая, самодостаточная женщина, но и обычный подросток.

без туши

Пигмент получается насыщенный, ничего не надо подправлять и подрисовывать, наносить сверху, ну или еще как-то танцевать с бубном.

После болезни я не могу держать руку на весу, мне надо постоянно ставить упор, и уже потом рисовать стрелки или наносить тени, но стрелка получается "не плешивая" даже с такими особенностями нанесения.

Средство не плешивит, не оставляет плохо-прокрашенных участков, не слоится.

Когда я наносила пигмент первые несколько раз, то замечала, что краска может запачкать веко, я поняла как этого избежать.

Надо легко проводить фломастером по веку, не нажимая, но то что вот это надо учитывать мне не очень нравится.

мажет веки
Вот тут можно видеть "всю эту ледяную синеву" которая отпечаталась. Недостаток не критичный, и его можно избежать, но он имеется.

глаза

При этом:

• Подводка совершенно не чувствуется на глазах, не вызывает раздражения или иной какой-либо реакции глаз. Я как-то ткнула себя ей в глаз, ничего страшного не случилось.
  • Мне нравится цвет, глубокий насыщенный. Он смотрится как-то простовато, но в сочетании с другими элементами макияжа практически всегда уместен и красив,
  • Подводка держится на глазах столько, сколько нужно, если только дождь и концовка фильма Титаник не разлучит нас. Я на работе часто хочу спать (ага, особенно если времени полночь), тру глаза, и тд, но средство все равно остается со мной.
  • Рисовать таким маркером легко и приятно.

подводка

Демакияж: Это первый случай, когда Фаберликовская мицеллярка, встала на колени и попросила пощады.

Это первый случай, когда мое средство для демакияжа с чем-то не справилось. А вот средство "Царство ароматов" эту подводку вполне себе "осилило".

глаза

В общем и целом, мне понравился карандаш, хотя он и не идеален. Этот тот самый случай, когда мелкие недостатки практически не мешают пользоваться средством, а вот общее впечатление портят.

я
Когда я показала подводку дочери, последняя сказала, что мол, синяя подводка как и синяя тушь - это "селянство".

Но мне кажется, что для применения такого фломастера, нужно настроение, определенный внешний вид, и немножко пионерсокого задора. И не будет никакого "селянства".

глаз-алмаз
Подведу небольшие итоги.

Жидкая подводка-фломастер для глаз "DIVAGE" Precision.

• Имеет неплохой функционал,
  • Хорошо наносится,
  • Мне нравится мой оттенок,
  • Удобна,
  • Выдерживает больше двенадцати часов носки.

Минусы:

• Может запачкать веко.
  • Не водостойкая.

Вердикт: за некоторые недостатки, звезду я сняла, этот фломастер намного лучше средства от Faberlic в такой же ценовой категории. Четыре звезды и рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легка в нанесении
  • Насыщенный цвет
  • Подчеркивает глаза
  • Стойкая
Недостатки
  • Боится воды
  • Отпечатывается на веке
Анна Вацеховскаярекомендует
Оттенок очень красивый! Давно я не видела такого насыщенно-синего!)
02.06.2019
Цвет для меня сложный (да и куда мне такой с моими карими))), но отлично смотрится в макияже на светлоглазых красотках)
02.06.2019
Наверное, чёрный цвет бы грубее смотрелся на твоих глазах. А этот, и ярко, но как- то и нежно в тоже время. На себе не представляю такого цвета. Хотя лет 5 назад был синий карандаш, но на глазах как смотрится, не особо нравилось.
02.06.2019
А я не умею такими штуками пользоваться.(
02.06.2019
Гитлера практически приняли в Венскую академию художеств. Там один дядька его завалил.

Посмотри его картины. Ссылка на Википедию.
Я даже фильм об этом смотрела!
02.06.2019
Я там два месяца была на стажировке. Говорил ректор потом чувствовал себя виноватым, дали бы ему возможность рисовать не было бы миллионов смертей.
02.06.2019
А мне нравится цвет) сейчас такие в тренде)
я люблю подводки в таком формате!
Мне нравится оттенок Smile
03.06.2019
Оттенок такой красивый
03.06.2019
Люблю синюю подводку, несмотря на то, что глаза карие)) Надо прикупить такой фломастер, очень мне нравится и цвет его, и описание)
04.06.2019
Интересный оттенок, но плешивость не очень
05.06.2019
Селяне Big smile ой, умора)))
Тебе идет, и это главное!!!