Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 14:02

В очередной раз я убедилась в том, что у Garnier не одно, так другое. Столько оттенков, отличающихся буквально на тон, какими-то небольшими нюансами. А получается потом нечто не соответствующее выбранному.

Походила я полтора месяца с рыжими волосами, корни у меня отросли и я решила, что перекрашусь в цвет, похожий на мой собственный каштановый, только, может, чуть золотистее. В рыжий я тоже красилась безаммиачной краской от Garnier, которая порадовала меня цветом, но расстроила состоянием волос. С этой же все наоборот.

Выбрала я для обновления своего облика оттенок 6.23 - "Лесной орех". Он показался мне не слишком темным и достаточно золотистым. Пришлось поискать по магазинам его, потому что мне нужны были две упаковки - волосы довольно длинные.

Вот какими мои волосы были на момент покраски:

(без вспышки)

(со вспышкой)

(отросшие корни)

На фото волосы, конечно, грязные. Хоть краска и без аммиака, но подстраховаться не помешает. Грязные волосы краске испортить и пересушить чуть сложнее.

Вот что было в коробочках краски:

Все необходимые компоненты на месте, флаконы пронумерованы, напутать сложно.

Обратите внимание на то, что эта краска относится к группе 2 - безаммиачное стойкое тонирование. Краска обещает быть на волосах до 68 недель, до 28 использований шампуня.

В инструкции также написано, что краску нужно после нанесения на всю длину держать 20 минут. Только вот.... Сравните, сколько времени понадобится для нанесения краски на короткие волосы, а сколько - на мои, которые ниже лопаток. Очевидно, я, следуя инструкции, краску, скорее всего, передержу.

Ладно, займемся смешиванием.

Выливаем молочко-проявитель в неметаллическую миску:

Выдавливаем туда краску из тюбиков:

Смешиваем:

За пару минут краска чуть потемнела:

Начинаем наносить.

Здесь для меня неприятности и начались. Если вот этой краски хватило с лихвой, то Color & Shine сильно не хватило. Похоже, этой краски для моих волос нужно 3 упаковки! Пришлось быстро и тонким слоем размазывать краску на непрокрашенные сухие места. Конечно же, это отразилось на результате. Сейчас уже видно, что волосы покрашены как-то пятнисто, а что будет дальше, я даже представлять не хочу.

но вид волос в краске подействовал на меня успокаивающе. Обычно цвета такие невообразимые на этом этапе, а здесь вполне многообещающий коричневый. Может, все будет хорошо?

Не-а...

Как только краску я смыла (явно чуть передержав местами, а где-то недодержав наоборот), заподозрила неладное. Волосы были почти черными.Как черное дерево. темно-темно коричневые:

Ладно, нужно успокоиться и подождать. Мокрые же. Хотя напугали они меня изрядно, так что я даже промыла голову шампунем, а потом нанесла специальный бальзам:

Вот содержимое пакетиков на ладошке:

Мне этого маловато. В масляной краске бальзам был отличный и его было больше в разы.

А вот и мой результат после сушки:

Это со вспышкой. Без нее прилично снять не удалось. Видно, что прокрашено неравномерно.

На самом же деле волосы потемнее, блестят слабо. Тусклое темное дерево.

Мне еще повезло. Хотя бы потому, что новый оттенок мне все равно понравился, смотрится он неплохо. Только вот это совсем не то, на что я рассчитывала. Если бы я хотела такой цвет, то купила бы что-то темно-каштановое.

Наверное он смоется и будет смотреться лучше, но... Сомневаюсь, что я куплю эту краску еще раз. Не такой я экспериментатор, чтобы краситься, не представляя, что получу в итоге.

Кроме того, я не скажу, что краска так уж вкусно пахнет. Волосы она, вроде, не пересушила, но кожу головы щиплет, еще как.

Попробовав ее один раз, посоветовать я ее определенно не могу.

Достоинства
  • Не растекается
  • Не сушит волосы
  • Нет запаха аммиака
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Краски мало
  • Непредсказуемый цвет
  • Нужна дополнительная посуда для разведения состава
  • Цвет волос не совпал с заявленным на этикетке
  • Щиплет кожу головы
Aliks Tessне рекомендует
а мне ваш цвет как раз понравился, тоже хочу такой