Опубликовано 16 Март, 2017 - 22:22

У меня всегда были длинные ресницы, но очень редкие. Давно пробую разные средства для ресниц. Корейская косметика почти всегда радует. Много хорошего говорили про эту сыворотку, но я не в таком уж восторге от нее.

От производителя:

Лечебная восстанавливающая сыворотка для укрепления и стимулирования роста ресниц. При регулярном использовании My Lash Serum делает слабые ресницы более пышными, объёмными, вьющимися.

В основе сыворотки растительные масла, экстракт кизила, витамины и пантенол.

• Несмотря на то, что в составе присутствуют масла, сыворотка не жирная, по текстуре, больше напоминает гель, цвет белый с некоторым желтым оттенком, при нанесении не замасливает, не утяжеляет и не склеивает ресницы.
  • Если сыворотку использовать на поврежденных ресницах регулярно их восстановление и рост будут заметны совсем скоро, пантенол, ягоды кизила и витамины оказывают максимальный укрепляющий эффект, ресницы снова станут пушистыми и объемными.

О продукте:

• Сыворотка имеет гелевую консистенцию, нежирная
  • легкий запах, который выветривается за считанные секунды
  • цвет ее прозрачно-желтоватый
  • на моих чувствительных глазах не вызвала ни аллергии, ни раздражения
  • обычная щеточка, довольно удобная
  • ооочень экономичный расход

О эффекте:

На данный момент пользуюсь ей 3 месяца. Должна признаться, что первый месяц пользовалась от раза к разу. Конечно, тогда эффекта вовсе не было. И два месяца я пользуюсь ей каждый день по одному разу.

• стали гуще? -нет
  • меньше выпадают? - да
  • появился изгиб? - нет
  • cтали чернее - немного...правда, совсем немного.

Итоги:

На мой взгляд, большую роль играет регулярность применения. Возможно, эта сыворотка еще не проявила себя в полной мере на моих ресничках.

Я бы рекомендовала ее попробовать. Стоит она не дорого ( ~ 450 руб.), удобна в использовании. И отлично подходит под использование туши. Дать пару минут впитаться сыворотке и можно смело наносить тушь, которая при этом не потеряет своих свойств и стойкости.

Я писала в заголовке про масла. Так вот о них:

До этой сыворотки я практиковала масла для ресниц. Практика моя длилась больше 2х лет. Курсами по месяцу-два. И опробовав разные сыворотки, я возвращалась к маслам. Эффект от них в разы больше. Лучшие масла для ресниц - миндальное, персиковое, абрикосовое, касторовое. Я пользовалась первыми тремя, смешивая их в равных пропорциях.Выливала это все в промытый тюбик от использованной сыворотки для ресниц. И пользовалась регулярно. Именно регулярно, тогда и эффект не заставит себя ждать. Один минус масел перед всеми магазинными продуктами - жирно.) Но тут главное наносить по чуть-чуть, тогда этот минус и не заметен. Уверена, все и раньше слышали про это, так вот - попробуйте!)

Надеюсь, мой отзыв был полезен, если это так - жмите лайк, пишите комментарии! Всем спасибо, рада быть полезной)

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Отличная база под тушь
Наталия_90210рекомендует