Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 19:47

Здравствуйте.

Кто из нас не мечтал намазаться чудо средством и отрастить скажем волосы до пола за ночь или похудеть к лету без диет и изнуряющих тренировок.

Но сегодня речь пойдет не об этом, а о ресничках. Все мы хотим иметь длинные густые темные подкрученные ресницы. От природы это увы дано не каждому.

Но на рынке полно средств, которые обещают нам это дать. Какие-то выполняют свои обещания, какие-то нет.

В этом отзыве речь пойдет о таком средстве, как СЫВОРОТКА ETUDE HOUSE MY LASH SERUM.

Как и вся корейская косметика, которая у меня есть, этот продукт был куплен в этом магазине корейской косметики.

На сайте нам обещают следующее:

Средство для роста ресниц сделает Ваши ресницы пышными,длинными и густыми за 28 дней непрерывного применения.Удобная щеточка позволяет легко наносить средство на реснички.

Содержит экстракты ягод и пантенол, которые ухаживают за ресницами, делают их упругими и крепкими, предотвращая выпадение. Питают корни ресничек, ускоряя их рост.

Хм, только при написании отзыва увидела,что применять надо месяц, а я уже пользую гораздо больше...Ну, ладно.

Упаковка:

Сыворотка идет в прозрачном тюбике как из под туши. Мне лично нравится, что видно содержимое. Вижу, когда надо заказывать новое средство)

Упаковка
Щеточка достаточно мягкая, имеет прозрачные щетинки одинаковой длины.

Щеточка

Ограничитель хороший, это делает сыворотку достаточно экономичной.

Консистенция:

Средство по консистенции как желтоватый гель. С щеточки не капает.

Щеточка вблизи

С ресниц и бровей да, туда я его тоже наношу не стекает. Наносить его удобно.

Ощущения:

Большой плюс для меня, что средство при попадании в глаз не щиплет и не расплывается масляным пятном.

На волосках впитывается достаточно быстро, но я все-равно не использую его перед нанесением макияжа, только на ночь.

Результат:

Через пару недель после начала использования я чуть ли не пищала от восторга, так мне понравился результат.

У меня на одном глазу ресницы короче, чем на другом (остригла в детстве). Так вот сыворотка их мне более или менее выровняла.

Сейчас мой восторг уже поубавился. Ресницы, конечно, не выпадают но они и раньше особо то не выпадали. Гуще и еще длиннее они тоже не стали. Наверно, надо взять перерыв.

Брови я, кстати, пытаюсь отрастить сейчас. Так что добавила в сыворотку ЭМ Бэй. Ресничкам тоже не повредит. А брови мне еще кажется стали чуть темнее... Интересно однако

Итог:

Плюсы:

- цена - 580 р - дороговато. Но более действенные средства стоят еще дороже

- уход за ресничками

- экономичное

Минусы:

- не заметила обещанных роста и густоты

Ну,а для волос, которые на голове, у меня другой набор средств:

- Шампунь от выпадения волос

- Классный кондиционер

- Маска для ламинирования волос

Достоинства
  • Брови стали ярче и гуще
  • Быстро сохнет
  • Надолго хватает
  • Улучшает качество ресниц
Недостатки
  • Не заметен рост и увеличение густоты
arika777рекомендует
14.10.2016
Не слышала никогда о такой сыворотке. Раньше постоянно пользовалась карепростом, закупалась им в своё время впрок на ГОА. Мне очень нравился от него эффект, правда потом бросила им пользоваться, т.к где-то прочитала что он может быть опасен Sad