Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 16:59

Мои волосы уже давно не радуют меня: тонкие, не густые, довольно тусклые. Весь уход за ними состоит из шампуня да бальзамов\масок. Пробовала подсесть на масла, но проделав пару процедур, я о них благополучно забывала. Мыла волосы раз в 2 дня по вечерам, феном не сушила.

А зимой захотелось мне состричь свой "мышиный хвостик", сделала я каре себе. И началось: стала мыть голову по утрам, сушить соответственно феном, купила термозащиту, но она как-то мне не особо помогла. Волосы хоть и стали гуще, за счет состриженных концов, но стали ужасно пушиться. Фото этого кошмара прикладывать не буду.

Сейчас длина уже отросла, а вот привычка мыть голову по утрам и сушить феном осталась. Нужно было что-то делать, так как состояние волос оставляло желать лучшего.

Снова пробовать масла я не стала, а вот к поиску чего-нибудь новенького и попроще приступила.

С недавних пор стала я покупать средства по уходу за лицом на этом сайте. И решила, а почему бы и не взять там что-нибудь и для волос?!

Выбор пал на такой продукт как ЛАМИНИРОВАНИЕ ВОЛОС SECRET KEY MU-COATING LPP REPAIR TREATMENT.

На сайте нам обещают следующее:

Бальзам-ламинирование Mu-Coating LPP Repair Treatment предназначен для лечения и ламинирования волос. Бальзам от Secret Key поможет добиться эффекта роскошных, струящихся как шелк волос, без салонных процедур. Бальзам поможет быстро восстановить сухие, поврежденные волосы с ослабленной структурой. Средство эффективно для волос, поврежденных и иссушенных постоянными укладками утюжком, феном и щипцами, истонченных, ломких и секущихся. Благодаря своему уникальному составу, бальзам глубоко проникает в структуру волос, разглаживает чешуйки, заполняет повреждения, укрепляет волосы по всей длине, делает их эластичными и гибкими, придает объем, блеск и силу тонким волосам. Средство значительно снижает вероятность появления перхоти, снимает зуд и сухость кожи головы. Уже с первых применений вы заметите сокращение количества выпавших волос, вследствие повышения прочности их внутренней структуры. В составе бальзама LPP (природный комплекс аминокислот), масло ши, миндаля, экстракты грецкого ореха, черной смородины, кератин, масло авокадо, камелии, и другие. Средство можно использовать как в качестве кондиционера, так и в качестве маски.

Если честно, именно на эти обещания я и купилась, не стала даже отзывы читать. Может зря? Давайте подумаем...

Точный состав не был найден на просторах интернета, но на сайте ИМ указано что маска содержит

По моему, вполне неплохо. Я не гонюсь за натуральными составами, но эта часть состава мне нравится.

Упаковка:

Упаковка так себе, видимо она такая для экономии.

Упаковка

В первый раз удобно выдавливать, а если нужно добавить, то приходится ополаскивать руку, чтобы не замазать упаковку. Горлышко достаточно широкое, выдавливается приличное количество, по крайней мере пока пачка полная.

Потом думаю перелью маску в бутыль из под шампуня с помпой.

Консистенция:

Маска густая, как сметана. В руке не растекается, по волосам распределяется легко.

Консистенция

Белая, пахнет нейтрально, на мой вкус. Запах на волосах не остается.

Ощущения:

Маску можно использовать 2-мя способами:

Как маску : обильно нанести на влажные волосы. Надеть шапочку, утеплить голову полотенцем и оставить минут на 10-20. Смытьпросто водой.

Как кондиционер : нанести на вымытые влажные волосы. Спустя 2-3 минуты, смыть водой.

Я использую по выходным как маску, среди недели как бальзам.

Результат:

Думаю, я ожидала слишком многого от маски после первого же применения, так что была разочарована. Никакого блеска не увидела, чуть не пожалела о покупке.

Влажные волосы
Полусухие волосы

Волосы сохли естественным путем, мыла я их вечером.

На утро решила,что все не так уж и плохо, волосы были вполне мягкие.

На следующий раз я ее наносила как бальзам и сушила волосы феном преимущественно в холодном режиме.

И мне понравился результат: волосы были мягкие и блестели.

Сухие волосы при дневном освещении
Сухие волосы со вспышкой

Итог:

Плюсы:

- объем - маски реально много

- волосы мягкие и блестят

- даже от 2 минут нанесения есть результат, что очень кстати по утрам

Минусы:

- цена - я ее брала за 950 рублей - надеюсь в итоге окажется, что оно того стоило)

- упаковка

Другие средства для волос:

- Шампунь от выпадения волос

- Прекрасный кондиционер

- Брови и ресницы - тоже важны - порадуйте их сывороткой

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы; гладкость.
  • Действительно появляется блеск
  • Объем
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Упаковка
arika777рекомендует
04.10.2016
Вполне удачный результат)
04.10.2016
Да,я тоже так решила в конечном итоге)