Опубликовано 14 Март, 2018 - 15:09

Доброго всем времени суток!

Этот крем я покупала в интернет-магазине [ссылка] Так как с выбором хорошего крема для век у меня сложности, решила попробовать этот, а вдруг подойдет? Раньше у меня был идеальный, как мне казалось, крем для век (точнее, гель), но его сняли с производства Sad И почему все классные вещи снимают с производства?

Что мне было нужно? Чтобы крем обладал легкой консистенцией, быстро впитывался, увлажнял, не раздражал слизистую глаз.

Крем под глаза с моментальным освежающим эффектом Cucumber Balance Control представляет собой великолепное средство, которое не только помогает устранить темные круги и разгладить мелкие морщинки, но также обеспечивает природную UV-защиту хрупкой и нежной женской кожи.

Главные активные компоненты крема - это лимонный и огуречный фитоэкстракты, которые интенсивно тонизируют и освежают кожный покров, убирают некрасивые темные круги и отечности, а также мгновенно выравнивают оттенок. Аллантоин в комбинации с комплексом Vital ET снимают покраснения и успокаивают кожу. Экстракт ройбуша и масло ши, являющиеся природными ультрафиолетовыми фильтрами, обеспечивают максимальный уровень защиты от солнечных лучей, тем самым надолго продлевая восхитительную молодость кожного покрова. Комбинация витаминов Е и А оказывает первоклассное антиоксидантное воздействие.
Кроме того, увлажнение, которое обеспечивают инновационные составляющие препарата, способствует интенсивному разглаживанию неглубоких морщинок вокруг глаз, помогая создать поистине идеальный, яркий и сияющий взгляд.

Отвечает ли крем этим требованиям? Давайте разберемся.

Цена - 33 грн. (около 80 рублей).

Обьем - 15 мл, стандартный для таких кремов.

Производитель: ЧП "Фармацевтическая фабрика "НПО "Эльфа", Украина.

Место покупки - интернет-магазин Makeup.

Крем упакован в картонную коробочку в бело-зеленых тонах с нарисованными кружочками огурца Smile Скажу честно, огуречные отдушки в косметике я не очень люблю, но понадеялась на то, что крем будет хорошим.

На упаковке - разнообразная информация от производителя, о составе, способе применения и т.п.:

Состав (я в них не разбираюсь особо, но, может, кому-то пригодится):

Aqua, Propylheptyl Caprylate, Ethylhexyl Cocoate, Cyclopentasiloxane, Gryceryl Stearate Citrate, Ethylhexyl Stearate, Cucumis Sativus Extract, Hydroxyethyl Urea, Capry-lic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Polymethysilsesquioxane, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Olea Europea (Olive) Fruit Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Allantoin, Retinyl Palmitate, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, Parfum, Rutin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, TEA, Ascorbyl Glucoside.

Видно, что производитель позаботился о хорошей упаковке, в ней имеется даже вкладыш с описанием других средств этого бренда, необычно для такого бюджетного крема:

Тюбик с кремом небольшой, пластиковый, с длинным тонким носиком, что делает нанесение крема более удобным:

Цвет: белый.

Аромат: легкий, с огуречной ноткой, ненавязчивый.

Консистенция: вроде бы и легкая, но впитывается не очень хорошо, на коже остается пленочка, поэтому макияж наносить после него будет проблемно, во всяком случае, сразу. Конечно, он не такой тяжелый, как, например, вот этот крем, но тем не менее. Поэтому я немного удивлена, прочитав отзывы об этом креме, в которых говорится, что он быстро и легко впитывается. Нет, это не так.

Так же крем немножко раздражает слизистую, поэтому наносить его близко к краю век не стоит.

Вот такое количество крема мне обычно нужно для одного века:

Действие. По правде говоря, какого-то особого эффекта я не ощутила. Может быть, он немного и увлажняет, но это увлажнение быстро проходит. Мелкие морщинки, которые имеются вокруг глаз, он уж точно не разгладит.

Так что крему я поставлю три балла, за невысокую цену и мало-мальское увлажнение. Рекомендую попробовать, хотя бы для того, чтобы узнать, подойдет ли он вам.

Спасибо всем за внимание! Wink

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Может щипать глаза
  • Неэффективный
  • Оставляет пленку на коже
  • Плохо впитывается
Curious Catне рекомендует
К огуречным ароматам питаю слабость Love
13.04.2018
Не пробовала пока ничего от этой фирмы
21.04.2018
Предпочитаю не покупать крема с такими длиннющими составами. Чем проще - тем лучше
17.05.2018
Не обращала внимания на такой