Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 08:29

Девочки, если вам уже стукнуло 25, то вопрос "использовать или не использовать крем для кожи вокруг глаз", возникать не должен. Вопрос должен заключаться только в том, какой крем для самой нежной кожи выбрать.

В таком возрасте еще нет сильных возрастных изменений, поэтому бежать и покупать какие-то мощные антивозрастные крема нет смысла. А вот легкие увлажняющие средства от первых морщинок - это самое то. Сейчас задача стоит в том, чтобы питать кожу, увлажнять ее и отодвинуть появление первых признаков старения как можно дальше.

Для себя я выбрала крем для кожи вокруг глаз Dr.Sante Cucumber Balance Control освежающий.

Мне давно нравится эта косметическая фирма, я пользовалась их умывалками, тониками, люблю матирующий крем этой же серии, который идеально мне подходит для летнего времени года, поэтому и крем для области вокруг глаз выбрала у них.

Я бы даже сказала, что это не крем, а скорее гель для кожи. Настолько он легкий, невесомый, быстро впитывается и абсолютно не утяжеляет кожу.

Объем: 15 мл

Тип кожи: для нормальной и склонной к жирности кожи

Цена:

Изначально крем упакован в картонную коробочку, обернутую полиэтиленовой слюдой. Внутри имеется лист-вкладыш с информацией о всех продуктах линейки Cucumber.

На упаковке подробно описаны свойства и функции крема.

Устраняет темные круги

Разглаживает мелкие морщинки

Природная UV-защита

Также на упаковке указан состав крема:

0% парабенов, красителей и минеральных масел.

Аромат у крема приятный, не резкий, огуречно-свежий. Но на коже он абсолютно не ощущается.

По консистенции крем легкий, неплотный, воздушный. Наносится легко, моментально впитывается. Не оставляет липкости или каких-либо других неприятных ощущений.

Я пользуюсь кремом утром и вечером. Несколько микрокапелек крема я наношу под глаза и легкими похлопывающими движениями пальцев вбиваю крем до полного впитывания.

Иногда за 10 минут до нанесения я кладу крем в холодильник. Прохладный крем еще больше освежает кожу, придает ей тонус и бодрит. Особенно хорошо делать такие манипуляции летом, сейчас зимой я проделываю это очень редко.

Также перед нанесением крема в выходные я использую гелевую маску для глаз. Вот это уже получается полноценная релакс-процедура. Я лежу с этой маской минут 10, потом наношу прохладный крем и кожа буквально преображается, она подтягивается, выглядит намного свежее.

Крем прекрасно увлажняет кожу. Благодаря своей легкой текстуре он совершенно не ощущается на коже. Но кроме увлажнения этот крем не дает ничего. Ни разглаживания морщин, ни борьбы с отеками и синяками, не питания. Но я и не ожидала от крема за такую стоимость какого-то потрясающего эффекта.

У меня комбинированная кожа и увлажнения, который дает мне этот крем, мне полностью хватает. И то, в зимнее время мне иногда хочется чего-то мощнее, более питательнее. Поэтому если у вас сухая кожа, то этот крем вам не подойдет. Ну в принципе он и заявлен как крем для жирной кожи.

Основные достоинства крема для кожи вокруг глаз Dr.Sante Cucumber Balance Control

• Бюджетная стоимость;
  • легкая, невесомая текстура;
  • крем быстро впитывается, не оставляя липкости или чувства пленки;
  • отлично увлажняет кожу.

В целом могу сказать, что я довольна. Для летнего времени года это вообще идеальный крем.

Этот крем идеально подойдет молоденьким девушкам, у которых еще нет реальных проблем с кожей и которым нужен крем для профилактики, чтобы увлажнить и освежить нежную кожу вокруг глаз. Девушкам же постарше, у которых уже начались первые возрастные изменения и обладательницам сухой кожи, я бы посоветовала поискать что-нибудь другое.

Другие средства, которые я использую для ухода за кожей лица

Воздушная пенка для умывания Compliment с экстрактом огурца - нежное и бережное очищение кожи по бюджетной цене;

Мицеллярная водичка от Lancome - мое идеальное средство для снятия макияжа, подходит даже чувствительной коже;

Еще одно средство для снятия макияжа с глаз - двухфазная жидкость от Lancome;

Сыворотка для лица с миндальной кислотой - моя находка, мой фаворит, лучшее средство для лица, которое у меня было;

Крем-эксфолиант Кора с фруктовыми кислотами - борется с воспалениями, высыпаниями и другими проблемами кожи;

Ночная маска для лица с миндальной кислотой - она преображает мою кожу во время сна;

Еще одна ночная маска для лица от Tian De - прекрасно питает и увлажняет кожу;

Достоинства
  • - увлажняет кожу
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Предотвращает появление новых морщинок
  • Приятная текстура
  • Эффективный
Недостатки
  • Зимой не достаточно увлажняет
Maksimilianaрекомендует
21.02.2017
Хороший крем для профилактики!)))
28.02.2017
Не встречала такую марку у нас Smile