Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 10:35

С продукцией фирмы Dr. Sante я познакомилась уже давно, для меня она зарекомендовала себя как качественная, эффективная, бюджетная уходовая косметика. Сегодня я хочу рассказать о своем любимом и незаменимом креме для лица с экстрактом огурца, которым я пользуюсь в теплое время года вот уже несколько лет подряд.

Общая информация:

Возраст: 25+
Назначение: питание, увлажнение
Тип кожи: жирная, нормальная
Сделано в: Украина
Объем: 50ml

Обещания производителя

Крем обеспечивает необходимый уход за нормальной и склонной к жирности кожей. Мгновенно устраняет жирный блеск и оказывает мягкий матирующий эффект. Обеспечивает увлажнение и питание.

Подходит для любого времени суток.

Экстракты огурца и лимона нормализуют процесс кератинизации и регулирует работу сальных желез. Предупреждают закупоривание пор. Устраняют жирный блеск, придают коже ровный матовый тон. Тонизируют, сужают поры, улучшают цвет лица. Увлажнение, питание, защита.

Масло ши и экстракт ройбуша – природные UV-фильтры, защищают от негативного воздействия солнечных лучей, продлевая молодость кожи. Увлажняют и питают, обеспечивают витаминами.

Морские водоросли насыщают клетки минералами, способствуют ускорению в них обменных процессов, повышают эластичность кожи. Комплекс оказывает антибактериальное действие, предупреждая воспалительные процессы. Витамины А и Е успокаивают кожу, обеспечивают антиоксидантную защиту. Разглаживание мелких морщин.

Упаковка

Изначально крем помещен в картонную квадратную коробочку, на которой подробно описан состав крема, детальная информация об изготовители и, собственно, указаны обещания производителя.

Сама баночка крема выполнена в стиле минимализма, никаких лишних надписей, указаний состава или прочего на ней вы не найдете. Только название крема с указанием того, что он для лица.

Баночка стеклянная и абсолютно прозрачная. При первом открытии на креме была защитная фольга, что очень важно, ведь так можно быть полностью уверенной, что в крем ничего не попало и им никто не пользовался.

Крем белого цвета, без каких-либо вкраплений.

Средство имеет скорее свежий аромат с еле уловимыми огуречными нотками. люблю Мне он очень нравится, не люблю приторно-сладких запахов.

По консистенции крем больше похож на гель, хотя и выглядит как крем. Такой же легкий, невесомый, наносится на кожу очень легко и впитывается мгновенно.

Мои впечатления и эффект от крема.

Я пользовалась кремом на протяжении 5 месяцев и еще буквально неделя и он закончится. Благодаря своей легкой текстуре или из-за нее, крем подойдет только для теплого времени года. На зиму, когда кожа больше нуждается в увлажнении и питании, нужно подбирать что-то другое. А для лета это идеальный крем, который абсолютно не комедогенный, не забивает поры, отлично увлажняет и придает свежесть.

Для меня еще стало большим плюсом, что этот крем можно использовать утром и вечером - такой универсальный вариант летнего ухода за кожей.

Для себя я отметила следующие свойства крема:

• легко наносится, отлично впитывается, не оставляя на лице пленочку и другие неприятные ощущения. Через пару минут после нанесения крем абсолютно не чувствуется на коже, а остается только легкое ощущение увлажнения и свежести;
  • природные UV-фильтры;
  • крем отлично увлажняет и питает кожу, после него нет чувства стянутости или сухости;
  • не вызывает закупорку пор, покраснений, аллергии;
  • является прекрасной базой под макияж;
  • экономичность. Из-за своей легкой текстуры требуется совсем немного крема, чтобы увлажнить личико.

​Единственное, чего я не заметила, так это эффекта матирования. Если бы не надпись на упаковке, я бы никогда не подумала, что это матирующий крем. Так что тем, кто ищет именно средство для матирования, этот крем вряд ли подойдет.

В целом же я полностью довольна кремом для лица Cucumber balance control от Dr. Sante. На следующее лето обязательно куплю себе баночку. Хорошее увлажнение, питание, UV-фильтры, чувство свежести и легкости после нанесения - это именно то, чего я жду от крема для лица в теплое время года.

Оставайтесь всегда красивыми и здоровыми!

Отзывы на другие средства для лица:

Маска для лица с фруктовыми кислотами - выравнивает цвет лица, обновляет кожу, борется с воспалениями и преображает лицо на глазах!

Спонж для умывания без которого я не представляю ежедневную процедуру очищения;

Двухфазное средство для снятия макияжа, которое с легкостью снимает даже самый стойкий мейкап

Нежная, воздушная пенка для умывания, легко снимает макияж и бережно очищает кожу;

Самый лучший CC cream, который за секунду делает кожу идеальной;

Универсальное масло, которое я использую для ухода за лицом, волосами и телом, и эффект от которого меня радует и не перестает удивлять;

Ночная маска для лица, которая увлажняет и питает во время сна;

Бронзер и хайлайтер - средство 2 в 1, купленное на Aliexpress

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Не оставляет пленки
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Слабо матирует
Maksimilianaрекомендует
04.10.2016
Одно время пользовалась этим кремом. Действительно очень даже неплохой)
04.10.2016
Люблю средства этой фирмы, у меня была оливковая серия, недорого и качественно