Опубликовано 6 Май, 2024 - 05:17

Как следует из заголовка моего отзыва, я как раз особенно люблю пряные ароматы. И раньше в основном дело ограничивалось только различными видами благовоний. Но тут попался мне этот крем от известной марки Organic Shop.

Как заявлено данный крем для лица и тела будет благоухать прямо таки пряным ароматом. Ведь в его и вербена и бергамот и даже черный перец.

Хотя если изучить сам состав, то не только они:

Состав

Aqua, Cocos Nucifera Oil (органическое кокосовое масло), Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Glycyrrhiza Glabra Root Extract (органический экстракт лакричника), Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Agave Tequilana Leaf Extract (экстракт агавы), Parfum, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин C), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Panthenol (провитамин B5), Verbena Officinalis Leaf Rectified Oil (масло вербены), Citrus Aurantium Bergamia Leaf Oil (масло бергамота), Piper Nigrum Fruit Oil (масло черного перца), Niacinamide (витамин PP), Caffeine, Benzyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthophyll.

И экстракт лакричника и масло ши и экстракт агавы... Чего только нет в этом баночке объёмом, кстати, 100 мл.

А если не брать во внимание, что прельщает заявка на пряный аромат, то чтобы окончательно добить, крем сопровождается ну очень привлекательным описанием:

Универсальный крем для лица и тела с ароматом Калифорнии. Представьте, что вы проснулись в 6 утра в Палм-Спрингс с видом на солнечную пустыню и впереди вас ждет целый день новых открытий. Этот крем задаст атмосферу! Регулируйте текстуру – смело разбавляйте его водой или гиалуроновой кислотой. Аромат: вербена, бергамот и черный перец.

Осталось поскорее открыть и баночку и проверить так ли это...

Крем приятного нежного оттенка. Пряный аромат действительно чувствуется. Без горечи. Для меня он бодрящий и в меру пряный.

Отмечу, что аромат держится не слишком долго.

По консистенции крем лёгкий, не жирный. Для сухой кожи в ожидании эффекта хорошего увлажнения не подойдёт. Я бы отнесла этот крем в разряд для настроения. Использовала его только для тела. Не жирнит, кожа не липкая, но... увлажнения не заметила. Крем только для настроения: расслабиться, окунуться на ненадолго в лёгкий пряный аромат... Поэтому 5 звёзд постановить не могу... Хоть крем и понравился, но кроме приятностей, хотелось бы и пользу получить...

Достоинства
  • Имеет приятный пряный аромат
Недостатки
  • Не заметила никакого эффекта от крема
  • Не увлажняет
Murmikaрекомендует