Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 09:54

несколько дней
    240 руб.

Моя кожа комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне, поры расширены, есть черные точки и высыпания.

Я пользуюсь кремами, которые предназначены ТОЛЬКО для ухода за такой кожей, как у меня. Они обычно оказывают себорегулирущее действие (контролируют жирность) и противовоспалительное.

После применения такого крема и тоника от "Librederm Серацин" у меня появились шелушения. Эта серия замечательно работает с моей кожей, я пользовалась ей в сентябре, а у нас сентябрь оказался очень холодным (+10градусов днём), и кожа моя обветрилась, и благодаря подсушивающиму действию тоника, стала шелушиться!

Я понимала, что если буду использовать увлажняющий крем днем, то моя кожа будет еще сильнее блестеть, поэтому мне нужен именно ночной уход, который за ночь смягчит кожу, убрав шелушения, а днем я смогу пользоваться своим привычным кремом для регулировки жирности.

Свой выбор я остановила на "Nivea Pure & Natural Восстанавливающий ночной крем". Среди кремов масс-маркета он самый хороший, судя по отзывам на данном сайте.

Место покупки: магазин SuperMag

Цена: 240 руб.

Объем: 50 мл

Cостав восстанавливающего ночного крема Pure & Natural от NIVEA входит природный источник «витамина красоты» — драгоценное Аргановое масло, которое обеспечивает коже оптимальный ночной уход: восстановление эластичности и защиту от воздействия свободных радикалов. Экстракт Алое Вера увлажняет кожу, делая ей гладкой и сияющей. Крем на 95% состоит из натуральных ингредиентов. Масло арганового дерева сегодня добывается лишь в одном уголке мира — природном заповеднике в Марокко. Аргановое масло знаменито высоким содержанием Витамина Е (в три раза больше, чем в оливковом масле) и полинасыщенных кислот. Мощный природный антиоксидант, Аргановое масло является идеальным средством ухода за кожей. Питательные, увлажняющие и разглаживающие свойства Арганового масла высоко ценятся во всем мире.

• Поддерживает естественный бвлвнс кожи
  • Интенсивное увлажнение 24 часа
  • Формула с Пантенолом восстанавливает кожу во время сна

По описанию, это то, что мне нужно!

В первый же вечер я использовала этот крем. Естественно, сушащий тоник я убрала в сторонку, вместо него использовала отвар ромашки аптечной.

Крем густой, самый густой из всех, которые я пробовала! Нивеа всегда делают что-то питательное и жирненькое Smile

После нанесения на кожу, ей требовалось какое-то время, чтобы впитать крем, он не легкий.

На следующее утро моя кожа выглядела здоровой! Шелушения стали меньше заметны. Он помог мне с первого раза! Я еще несколько дней пользовалась кремом, пока шелушения окончательно не ушли.

до - шелушение на щеке у носа
на следующее утро

Я понимала, что он немного тяжеловат для мой кожи, и ей не надо такого длительного питания - поры могут забиться.

Далее я продолжила применять свой привычный крем Librederm, уже без тоника и всё стало хорошо.

Крем Нивеа я теперь наносила только на шею на ночь, он замечательно подходит для этой области.

Как-то я разговорилась с подружкой об уходе за лицом, она проходит ординатуру на врача Дермато-венеролога, изучает кожу на практике, проще говоря )) И показав ей баночку Нивеа, я услышала от неё такой совет: "Лучше используй его на тело, но не на лицо".

На лицо я его больше не наносила, да и шелушений не возникало.

Крем рекомендую, в основном он подойдет для обладателей нормальной и сухой кожи или использовать в крайнем случае, как у меня.

_________________________________________________________________________

Крем Librederm Серацин подсушивает прыщики и матирует

Крем Arnaud Sebo - для жирной кожи, успокаивающий

Крем Dr.Sea матирующий, оказался просто ужасным!

Достоинства
  • Небольшая цена
  • Отлично увлажняет и питает
Недостатки
  • В избытке плохо впитывается
  • Не для всех типов кожи
Женщина_Кошкарекомендует