Опубликовано 8 Январь, 2015 - 18:56

Всеем привет! \( ̄▽ ̄)/

Этот отзыв я планировала написать поздней осенью, чтобы рассказать читателям о средстве на зиму. Правда лично я его использую круглый год, т.к у меня достаточно сухая кожа тела. Но многим, я полагаю, это будет лишним. А вот в зимний период кожу грех не увлажнять, даже если она у вас не сухая (っ˘ω˘ς )

Обещания производителя:

Масло карите славится питательным и смягчающим действием. В Африке в течение многих тысячелетий используют масло карите. Говорят, что именно маслу карите царица Нефертити была обязана своей ослепительной красотой, ведь это масло обладает необычайными восстанавливающими кожу свойствами. С древних времён масло сладкого миндаля из ядер миндальных орехов использовалось в косметических целях благодаря его смягчающим и увлажняющим свойствам. На юге Франции выращивают множество сортов миндаля. Среди них миндаль сорта «Аи», символизирующий Прованс и превосходное качество французской продукции. Во все времена марокканские женщины использовали питательное и смягчающее масло арганового дерева. Благодаря многочисленным достоинствам масла, его нередко называют жидким золотом.

"Жидкое золото", о как! Но я согласна. Масло именно так и хочется назвать.

При нанесении на кожу оно, кстати, прозрачное. Пахнет миндалем - очень сильно, запах на любителя, лично мне не очень нравится. Он достаточно навязчивый и сохраняется в течение последующего часа-двух. Не-любителям запаха карите и миндаля точно не советую ( ´ ▽ ` )

А что, собственно, с увлажнением?

Масло справляется со своей задачей на все 100%! У меня в особенности сохнут голенища - так оно их замечательно увлажняет. Я не чувствую сухости и стянутости после того, как масло впитывается. Моя кожа выглядит напитанной и здоровой. А что еще надо? (≧◡≦)

Кстати, пару слов о флаконе. Он удобный: масло распыляется мелким облачком. Я делаю несколько пшиков на ногу и растираю дальше уже руками.

Хочу рассказать о маленькой хитрости. Производитель советует наносить масло на сухую кожу. На мой взгляд, это следует делать сразу после душа на влажную кожу. Так масло быстрее впитается, и вы не прилипните ни к одежде, ни к постельному белью (◕‿◕)

На фото выше - масло сразу после нанесения из пульверизатора. Прозрачное, жидкое. Осталось только растереть - и ваша кожа станет напитанной!

Советую это масло тем, кто хочет дополнительно напитать свою кожу в морозы, а также обладателям сухой или склонной к сухости кожи - круглогодично!

Спасибо за внимание. Удачных покупок! 。゚( ゚^∀^゚)゚。

Достоинства
  • Быстро
  • Быстро впитывается
  • Вкусно пахнет
  • Не оставляет жирной пленки
  • Придает коже блеск и мягкость!
  • С дозатором
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Неэкономичное
Anhedoniaрекомендует
08.01.2015
Нужно будет присмотреться - проблема сухой кожи преследует, особенно в холодную пору. А спреи различные люблю, запах миндаля приятен, поэтому, думаю, должно понравиться! Спасибо за полезный отзыв Smile
08.01.2015
Ух ты, надо будет присмотреться к нему повнимательней. Зимой самое то)
Ирсула, попробуйте - масло и вправду замечательное. Love
juliette_z, обязательно присмотритесь! Я думаю, что вы не разочаруетесь.
08.01.2015
О, а я очень люблю запах миндаля! Присмотрюсь к маслу Wink
08.01.2015
Ох, у меня тоже сухая кожа, а зимой вообще страдаю.. Puzzled Но с сухими маслами как-то не подружилось, уже разные пробовала и как-то никак... пока только крема использую! Wink
10.01.2015
Хорошее масло, нужно будет к нему присмотреться:) У нас еще правда такое не видела))