Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 10:42

2300 тенге
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Корейская косметика уверенно вошла в мою жизнь. Вот уже полтора года, как у меня на полочке живут умывалки, тонеры, крема, скатки, гель для лица и шампунь из Южной Кореи.

Этот тонер у меня уже третий! И снова от Secret Key. Первый был с гамамелисом, второй с чайным деревом, и вот до алоэ добралась. Я очень долго колебалась - какой из этой серии тонеров выбрать, с розой, с алоэ или молочный? Остановилась на версии с алоэ, потому как мне хотелось увлажнения. Наступила зима, включили отопление, на улице мороз и ветер, и тонер с чайным деревом начал ощутимо подсушивать мою кожу.

Тонер с алоэ
Все на корейском

Флакон как всегда упакован в полиэтилен, под колпачком защитный фольгированный язычок.

Защитная пленка
Защитная фольга
Откидная крышечка
Консистенция тонера ничем не отличается от других его собратьев - прозрачная жидкость, не плотнее воды. Запах очень нежный и приятный! Напоминает какой-то легкий цветочно-травяной парфюм из 90ых годов. Аромат выветривается моментально, его интенсивность ограничена несколькими секундами, как раз для момента нанесения на лицо.

Я применяю тонер таким образом - наливаю несколько капель в руку, растираю двумя ладошками и похлопываниями наношу на кожу лица. Так намного экономичнее, нежели использовать ватный диск, и приятнее. К тому же похлопывания - это мини-массаж. А массаж, как известно, молодит нас и улучшает цвет лица.

Несмотря на то, что тонер позиционируется именно как тонер с алоэ, он имеет очень богатый и натуральный состав:

Алоэ вера, благодаря своим регенерирующими свойствам, ускоряет обновление клеток, укрепляет капилляры, сужает поры, глубоко и интенсивно увлажняет кожу. Тонер с алоэ вера эффективно успокаивает кожу, которая подверглась воздействию внешних факторов (солнечные ожоги, ссадины, аллергия, укусы насекомых, обветренность и т.д..

Экстракты гамамелиса, мальвы и ромашки снимают покраснения, успокаивают кожу, оказывают антисептическое действие.

Бета-глюкан обеспечивает коже защиту от инфекций, токсинов и воздействия солнечных лучей, увлажняет кожу, удерживая большой объем воды.

Тонер, нанесенный на кожу, подарит ей приятное чувство охлаждения и свежести. Мгновенно впитываясь, тонер наполняет кожу влагой даже в самых глубоких слоях, устраняет чувство стянутости и шелушения.

Подходит для любого типа кожи.

Т.е. алоэ - это доминирующий ингредиент, а к нему еще куча полезностей. Но больше всего я люблю вот эту фразу:

В тонере НЕ содержатся парабены, минеральные масла, бензофенон, продукты животного происхождения, консерванты, спирт.

Не будем забывать о высокой конкуренции среди южнокорейских производителей, каждый уважающий себя производитель борется за качество и безопасность своей продукции, даже если это и не продукция класса "люкс". К тому же брэнд "Secret Key" имеет свою собственную исследовательскую лабораторию, а это уже о чем-то говорит.

Имея опыт использования уже трех тонеров от Secret Key, уверенно могу сказать - несмотря на невысокую цену, они работают! И я уже не представляю себе свой ежедневный уход без этих волшебных водичек! Теперь уже, наверное, только в очень экстремальных условиях я нанесу крем на голое лицо! -))) Эта система - пенка-тонер-крем реально эффективнее привычной нам пенка-крем. Да, я знаю, между тонером и кремом еще нужна сыворотка, но я все никак не решусь на покупку. Даже в таком упрощенном варианте я вижу только плюсы. Крем ложится на тонер более естественно, что ли, более мягко.

Производитель рекомендует тонер для всех типов кожи. Да, я согласна. Сухую увлажнит, отлично дополнит основной питательный уход, для нормальной предотвратит пересыхание, а жирной коже даст глоток свежести и предотвратит покраснения и высыпания. Однако, также как и тонер с гамамелисом, он не матирует жирную кожу. Скорее придаст эффект "влажного лица", который так любят корейцы. Вы знаете, что у них матовое лицо считается стареющим? Воооооот... Здоровая кожа имеет легкий блеск.

Еще один немаловажный момент. Я "извращенный" аллергик. Если мне не подходит любое средство, нанесенное на лицо, у меня реагирует не кожа, а глаза! Они сразу слезятся и чешутся. Ни на один тонер этого производителя у меня аллергии не возникло! И пока так и будет, буду пользоваться только ими.

Кроме того, эти тонеры весьма экономичны. Флакона 248 мл мне хватает на 4,5 - 5 месяцев двукратного применения. А если перелить во флакончик со спреем, то хватит и на больший срок.

А вот теперь я открою вам один маленький нюанс, из-за которого я снижаю один балл этому тонеру. Тонер долго впитывается на моей коже! И, соответственно, все наносимые на него средства, тоже долго впитываются. Сначала я грешила на свои гель и крем, однако теперь я тонер сменила - с алоэ закончился, приехал с розой. Так вот - от розы такого нет! Тот же самый крем впитывается на ура! Тот же самый гель для лица тоже впитывается без остатка, не оставляя липкости на лице! Для сравнения - при применении алоэ весь "пирог" впитывался минут 45, а при розе - около 10 минут максимум.

Я предполагаю, что все зависит от индивидуальных особенностей, не факт, что так будет у каждой девушки. Прошерстив просторы интернета, я выяснила, что средства с алоэ в своем составе вообще долго впитываются. Возможно, это так. В принципе, меня этот момент не особо напрягал, я потом просто промокала лицо салфеткой и применяла пудру перед выходом в люди. А пудру я наношу в любом случае.

Хотелось обмазаться алоэ целиком...

В целом, продукт произвел на меня очень хорошее впечатление, и, конечно, я его рекомендую к применению. Просто имейте ввиду, что у всех разные организмы, ожидания и требования к продукту. И то, что устраивает меня, возможно, совершенно не устроит другого человека.

Сейчас я использую тонер с розой, а потом в планах молочный тонер. И гиалуроновый в поллитра я еще не пробовала (а хочется!)... Вернусь ли я к алоэ - пока не знаю. Жизнь покажет -)))).

Два брата - тонер с алоэ и тонер с розой

Хочу пожелать вам приятных покупок и хорошего настроения!!! Спасибо за уделенное мне время! В скором будущем появятся отзывы о корейской зубной щетке, о геле для лица с алоэ и, конечно, о тонере с розой. Пока!!!

Достоинства
  • Борется с шелушением
  • Выравнивает цвет лица
  • Ненавязчивый запах
  • Низкая цена
  • Освежает кожу
  • Противовоспалительный эффект
  • Увлажняет
Недостатки
  • Немного жирнит кожу
Юляша1975рекомендует
19.04.2018
Обязательно попробуйте гиалуроновый! Он для меня показался самым лучшим из secret key тонеров.))))) Только пришлось дозатор вкрутить .
19.04.2018
Попробую! ?Думаю, потом просто отливать буду из поллитровки в маленькую бутылку.
19.04.2018
Ого,какая у вас коллекция Laughing out loud Нужно себе тоже заказать такой тонер.