Опубликовано 13 Июль, 2012 - 01:43

Предисловие.
Посмотрев уйму программ о вреде шампуней, я поняла почему ни одна из фирм-производителей не вызывала у меня восторг и решила полностью отказаться от покупных шампуней в пользу самодельных. Испытав различные рецепты домашних масок и шампуней, я столкнулась с проблемой затрат времени на их приготовление и общую подготовку. Оперативным решением был переход на детские и натуральные средства. Не найдя проверенного косметического продукта, я соблазнилась на покупку этого шампуня (Himalaya herbals для нормальных волос с протеинами), которая повлекла за собой большие негативные последствия для моего здоровья и внешнего вида. Данным отзывом я хочу удержать людей от наивной веры в рекламу и соблазна повторить мой неудачный опыт "во имя натуральности".
Итак.
С данной косметической фирмой (Himalaya herbals) я знакома непонаслышке и поэтому купилась на искренние убеждения продавца в аптеке, что данный шампунь подходит для аллергиков (приобретая ранее бальзам для губ данной марки, я ознакомилась с его составом и поняла, что он ничем не отличается от состава ненатуральных продуктов и ждать соблюдения "аюрведических технологий" от всей их продукции будет глупо, поэтому расчитывала хотя бы на мягкие химические добавки). Состав шампуня с "дополнительными компонентами" мне удалось увидеть только дома, т.к. он был учтиво заклеен наклейкой, кричавшей о его натуральных ингридиентах и еффективном влиянии. Я думаю, не стоит говорить, в составе на первом месте были стандартные дешевые луги и сульфаты.
С оставшейся долей надежды в его суперсилу, я помыла голову (у меня волосы, склонные к жирности, которые я раньше мыла раз в 3-4 дня). Процес мытья не отличался особенностями, но для качествоенной промывки волос мне хватило одного намыливания. Пена была густая, но волосы все же путались и нуждались в кондиционере (но его я не использовала в целях эксперимента). Зуд я ощутила еще в процесе есстественной сушки, к нему же прибавились перхоть. Через 3 дня я повторила эксперимент. После повторного "героического" мытья шампунем зуд стал сильнее, волосы стали жирными паклями уже на второй день и покидали мою голову, как крысы тонущий корабль. Вряд ли это хороший признак =(.
Заключение.
Для людей, склонных к аллергическим реакциям, я не советую данный продукт. В принципе его можно использовать (для ежедневного мытья) людям, у которых иммунитет на современную химию. К сожалению, оваций и одобрения он у меня не получил.
Теперь у меня появилось 2 новых увлекательных занятия: постоянное почесывание головы и выковыривание перхоти из-под ногтей. Поэтому 1. Учитесь на ошибках других!
Достоинства
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Вызвал зуд и перхоть, выпадение волос
  • Жирнеют еще хуже
  • Не справился с проблемой
scream-wне рекомендует
08.05.2013
Вот как прозвучал ваш отзыв для меня, уж простите за высказанное мнение.)
Посмотрев уйму программ о вреде шампуней, я поняла почему..
Судя по всему человек вы впечатлительный, на которых и рассчитаны данные программы. Следуйте мудрому совету Булгакова "не читать перед обедом советских газет". Слушайте только себя и свои волосы.
данный шампунь подходит для аллергиков
Почему вы решили, что вы аллергик? У вас есть заключения аллергопроб на компоненты шампуня?
Зуд я ощутила еще в процесе есстественной сушки, к нему же прибавились перхоть.
Скорее всего это была реакция пересушенной кожи. Она часто зудит и шелушится (т.н. перхоть), крича нам о помощи, т.е. увлажнении. Из чего кстати следует, что ваш выбор Himalaya herbals для нормальных волос с протеинами тоже неверен. Следовало взять увлажняющий. Но вы волосы все же путались и нуждались в кондиционере (но его я не использовала в целях эксперимента) ...решили помучать их еще.)
Через 3 дня я повторила эксперимент.
Ну тут уже без комментариев, сами понимаете. Кровавый триллер, или пытка апельсинами продолжались третий час.)
Из чего естественно последовало После повторного "героического" мытья шампунем зуд стал сильнее, волосы стали жирными паклями уже на второй день и покидали мою голову, как крысы тонущий корабль.
Ваши волосы уже орали: увлажни нас. Кожа пыталась защититься, начав вырабатывать колоссальное количество жира, чтоб хоть как то восполнить пересушенность. Но не встретив взаимопонимания, в заключение ваши волосы решили ретироваться.
И в заключение. Вы делаете ошибку за ошибкой в уходе. Так при чем здесь неправильно выбранный вами шампунь?
Я не ставлю целью критиковать или обидеть вас. Просто навожу вас на мысль, что уход сильно нуждается в коррекции.
С Уважением.)