Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 12:24

Сегодня мой отзыв о том, как я боролась с выпадением волос шампунем (а ещё ампулами) Ринфолтил.

Об ампулах, возможно, напишу отдельный отзыв, а тут просто уточню, что выпадение волос я лечила не только шампунем, и именно на него отдельных и больших надежд не возлагала, но мне кажется логичным усилить эффект и сочетать средства одной линии производителя, тем более, производители всегда очень это рекомендуют ещё бы Laughing out loud

Шампунь меня привлёк неплохим составом и хорошими отзывами.

ОПИСАНИЕ:

Шампуни Ринфолтил Эспрессо, как и прежде, содержат доказавший свою эффективность экстракт карликовой пальмы. Но теперь в состав входит кофеин - мощный природный стимулятор роста волос. Два этих основных компонента направлены на борьбу с выпадением волос, но имеют совершенно разный механизм действия. Это наделяет шампуни Ринфолтил Эспрессо непревзойденной эффективность. Кроме того, наличие кофеина расширяет область применения нового Ринфолтила - теперь он будет эффективен, даже если выпадение волос не связано с андрогенетической алопецией. И даже если ваши волосы абсолютно здоровы, Ринфолтил Эспрессо сделает их еще крепче.

Результат: -останавливает выпадение волос;

-восстанавливает эластичность и блеск волос;

--укрепляет волосы;

-ускоряет рост волос.

СОСТАВ.

вода, лауромидопропил бетаин, динатрий лаурет сульфосукцинат, кофеин, пиритион цинка, пшеница обыкновенная, кокамид DEA, пропиленгликоль, краснокорковое хинное дерево, кокодимониум гидроксипропил гидролизированный протеин из пшеницы, кокодимониум гидроксипропил гидролизирозованный протеин шелка, пантенол, лимон, лимонная кислота, метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолинон, нитрат магния, хлорид магния, гидролизированный эластин, гидролизированный коллаген, настурция большая, глицин, аргинин, гидрохлорид лизина, метионин ацетила, экстракт плодов карликовой пальмы Serenoa repens, гинкго билоба.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Шампунь обладает легким немного специфическим запахом, очень жидкий, не очень хорошо пенится, расход получается не самый маленький, но отлично промывает волосы.

Волосы после применения шампуня блестят, хорошо лежат, пересушенности длины не было.

Внешним видом волос я была очень даже довольна после этого шампуня, а мне не всегда бывает легко подобрать моющее средство, чтобы волосы после него меня радовали.

Но... у меня появилось сильное раздражение кожи головы. Она у меня чувствительная, но реакция в 99% случаев была на лаурил сульфат, коко-сульфат или сильные ароматизаторы, а их в составе нет.

Т.к. раздражение появилось быстро, влияет ли шампунь на состояние волос в долгосрочной перспективе выявить не удалось.

Реакция была именно на шампунь, т.к. после его отмены я продолжила пользоваться ампулами от выпадения волос, и раздражение скоро прошло ( не без помощи пасты Сульсена).

Но от выпадения волос ампулы мне не помогли совершенно.

Помогло несколько месяцев относительного покоя и снижения до минимума внешних раздражителей и бережный щадящий уход за волосами ( хотя и до этого он был довольно щадящим). Волосы у меня, конечно, выпадать вообще не перестали, но теперь это в рамках нормы.

Специально больше не делала вообще ничего.

Конечно, каждый опыт индивидуален, и кому-то помогает и шампунь, и ампулы, но кому-то может помочь просто немного покоя, и для себя, и своих волос)

Про шампунь же скажу только то, что для обладателей чувствительной кожи головы он, скорее всего, не подойдёт, ну и от выпадения волос только один шампунь вряд ли поможет.

Спасибо за внимание, красоты вам и здоровья! Smile

Достоинства
  • Хорошо очищает волосы
Недостатки
  • Вызвал сильное раздражение кожи головы
AnnSheeне рекомендует
15.03.2022
метилизотиазолинон, метилхлороизотиазолинон - вот эта хрень обычно вызывает раздражение и сушит кожу. (у меня уж точно.) жаль, что они это используют, вредные консерванты.
15.03.2022
Спасибо за подсказку)

На самом деле, сейчас я бы вообще такой шампунь не купила, состав не очень хороший для чувствительной кожи головы, но тогда я намного хуже разбиралась в составах...
16.03.2022
я сейчас приметила себе их шампунь тоже с усиленной формулой, но без кофеина. вроде состав более-менее. попробуем. (на случай купила еще и от раздражения : )