Опубликовано 13 Сентябрь, 2011 - 21:26

Итак, начиталась здесь отзывов о домашнем ламинировании при помощи желатина. Отзывы либо оочень хвалебные, либо наоборот - утверждают, что никакого эффекта не наблюдается.

Ну и естественно,сочла себя просто обязанной попробовать!)

Сразу о своих волосах: сухие, испорченные утюжком, вьющиеся и достаточно пористые, при влажной погоде стандартный ходячий "одуван")). Всеми силами постоянно пытаюсь хоть как то их увлажнить и придать более здоровый вид..

Делала я так: одну столовую ложку желатина залила тремя столовыми ложками горячей кипяченой воды, оставила набухать (маленький совет: мисочку, в которой был желатин, я поставила в горячую воду, то есть получилось что-то типа водяной бани, чтобы желатин быстрей растворился и без комочков). Через минут 10 пальцем начала перемешивать его, проверяя, чтоб все комочки были растворены. Удостоверившись, что комков больше не наблюдается, добавила туда столовую ложку маски для волос ( в моем случай это всем известная оливковая маска из Эйвона) и еще добавила ложку оливкового масла для пущего эффекта))

Всё это перемешала, получилась оочень густая смесь. Нанесла эту смесь на только что вымытые волосы (я их помыла перед началом приготовления маски и пока занималась готовкой маски, они чуть-чуть обсохли и вода не стекала с них). Далее одела полиэтиленовый пакет на голову, и прям поверх пакета погрела феном минут 5)

Дальше одела зимнюю шапку ( я ее всегда использую, когда делаю какие либо маски для волос) и продержала маску на голове где-то около 50 минут.

Потом смыла всё это дело. При смывании обратила внимание на то ,что волосы гораздо глаже и как бы тяжелее чтоли.

К сожалению высушить естественным путем волосы я не смогла, так как времени не было на это, поэтому пришлось сушить феном.

После сушки отметила непривычнрую гладкость волос, они были в почти в таком же состояние, как после утюжка, только разница в том, что их посушила лишь феном!!

Но не скажу, что они прям прямые стали, но появился тот эффект, который я так долго добивалась и который мне наверно уже во сне скоро приснится - они стали тяжелее!!)) да да, это тот эффект, о котором я мечтаю - чтоб волосы спадали на плечи тяжелыми упругими прядями, а не каким-то торчащим в разные стороны пухом!!!

безусловно, теперь буду периодически делать эту процедуру, только вот интересует: есть ли у нее накопительный эффект? и лечит ли желатин вообще волосы? спрашиваю это потому, что на этом сайте постоянно слышала, что желатин только создает видимость здоровых волос, а на самом деле он для волос бесполезен.. Так вот, просто забила в яндексе "желатин для волос" и начиталась там всяких плюсов о желатине - о том ,что это чистый белок, который является цементом для волос и что регулярные желатиновые маски восстанавливают волосы ... Да уж.. очень хочу в это верить, поэтому продолжу применение данной маски!!!

надеюсь никого не утомила)) красивых и главное здоровых волос вам, девчонки!!

Фото:
1. Обычное состояние моих только что высохших волос, не выпрямленных утюжком
2. Волосы сразу после смывки желатиновой маски и сушки феном
3. Волосы выпрямлено утюжком на минимальной температуре (кстати, после ламинирвоания желатином, волосы выпрямляются гораздо легче и быстрее)
Достоинства
  • Из натурального сырья
Лёлькинрекомендует
13.09.2011
Класс! Надо попробовать. Спасибо за подробный отзыв!
13.09.2011
А на долго ли хватает эффекта?? У меня кстати такая же проблема, я тоже "одуван"))
13.09.2011
а смывали водой просто или с шампунем?? хорошо смывается оливковое масло то??? я репейное 3 -4 раза смыть не могу.
Лёлькин, эффект очевиден, Вам+ Буду пробовать Wink
14.09.2011
Tates: добро пожаловать в мои ряды «Одуванов»!!))
пока Вам не могу сказать, насколько хватает эффекта, так как делала процедуру только вчера) Но, могу сказать, что хоть на следующий день эффект длится – а это уже что-то!!

Ирина98: смывала просто водой, масло оливковое у меня лично смылось прекрасно, но у меня волосы очень сухие, поэтому если у кого-то жирные, то возможно могут возникнуть проблемы, а именно – они будут выглядеть непромытыми, но тогда можно просто шампунь применить при смывке!) А так оливковое масло смывается гораздо лучше ,чем репейное, я репейным тоже пользовалась и тоже долго смыть не могла!)

Пробуйте девчоночки, удачи вам!)
14.09.2011
Согласна! Смывать репейное - это жуть. Попользовалась им два раза и перестала. Еще можно, кстати, волосы миндальным маслом укреплять (продается в аптеке, цена около 70-80 р.). Оно смывается лучше репейного и почти не пахнет.
14.09.2011
KateZ, я миндальным тоже часто пользуюсь) и не только для волос, еще и личико им мажу, особенно кожу вокруг глаз, мне нравится!)