Опубликовано 28 Январь, 2013 - 23:36

Всем доброго времени суток!

Данный корм был куплен в зоомагазине ввиду отсутствия привычного корма(мы кушаем "ProPlan"). Открыла я "Нашу Марку" сразу же по приходу домой, так как кот просил есть. Гранулы корма небольшие, темного цвета, больше похожи на звездочки с закруглёнными концами. Пахнут эти звездочки рыбой. Причем не лососем, как указано, а вяленым лещом.

Состав корма: кукуруза, птичья мука, кукурузный глютен(экстракт белка растительного происхождения), рис, подсолнечное масло, рыба и продукты переработки рыбы(в т.ч. лосось), минеральные добавки, гидролизированная печень, пульпа сахарной свеклы(жом), пивные дрожжи, витамины, антиоксидант, таурин.

Корм особого восторга у кота не вызывает. Когда насыпаю этот "лосось с рисом" в миску, то кот смотрит на меня очень странным взглядом.

Ставлю 3 балла за запах вяленого леща и за плохую сортировку: в упаковке мне попалась большая овальная гранула, предназначавшаяся для корма собак.

Рекомендую не для постоянного кормления.

Цена корма 55 рублей за 400 гр.
Недостатки
  • Не для постоянного кормления.
Сеонарекомендует
Хороший котик! Smile :)
28.01.2013
Спасибо! Он у меня один остался. Второй котик пять дней назад умер. Отравился крысиным ядом.Sad
28.01.2013
Ужас! Сочувствую Вам. У меня тоже котик, терять любимых питомцев тяжело.
29.01.2013
Спасибо большое. Не то слово, что тяжело. Я его возила к ветеринару, но, увы, не сумели спасти. Котик молодой был, всего 4 года.
29.01.2013
Присоединяюсь к соболезнованиям, Sad( очень тяжело терять своих питомцев. Сердце разрывается! Sad

Теперь мое мнение относительно корма "Наша марка". В свое время, когда я была на выставке в Санкт-Петербурге "Зоосфера 2012" этот корм активно рекламировался и даже раздавался в качестве подарков. Но! Меня сразу же смутил состав - если в составе корма на первом месте стоит кукуруза - это не хорошо! Я бы своим кошкам такой корм не предложила. Продавцы-консультанты согласились со меной, что такой корм нельзя назвать супер - премиум, да и цена корма сама говорит за себя. Однако, я думаю, что если выбирать между Вискасами и КитиКэтами, то лучше брать корм "Наша марка"! Wink
Сирения, спасибо!
А насчет корма - согласна. Уж если финансы прижимают или в магазине нет любимого корма(у нас город маленький, такое часто бывает), то лучше "Наша Марка".
Еще где-то года полтора назад мы кормили котов Китекетом(он котам больше Вискаса нравился), а потом я прочитала в инете про корма эконом-класса, да и отзывы о данных кормах были отнюдь не восторженные, и перевела четвероногих друзей на более приличные корма. Методом проб мы остановились"ProPlanе".
"для привередливых кошек"?! я под столом Big smile
ну не будут ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ кошки жрать КУКУРУЗУ! Big smile
та же история, что и с РК: корм для кошек, привередливых ко вкусу корма. состав: кукуруза, пшеница... думаю, продолжать не стоит.
вам +
16.08.2013
состав такого корма оставляет желать лучшего....правда где-то слышала, что по сравнению с др.кормами РОССИЙСКОГО производства он считается премиум (?) классом, а по сравнению с ЕВРОПЕЙСКИМИ - эконом классом... и опять же энное количество зерновых. кошка же ведь не воробей....
16.08.2013
Так не зря кот так странно смотрел на меня. Хотя от "Вискасов" отличается тем, что без красителей.
20.03.2014
Котофеюшка идеальный просто! Глаза -очарование!!! У самой две котюли, кормим самым вкусненьким. Такого еще не встречала.)
17.07.2014
ProPlan абсолютно ничем не отличается от НМ тот же глютен и кукуруза, просто ароматизаторов больше. Посмотрите составы, так НМ даже лучше.
24.11.2017
Проплан в составе использует такую хитрость-
Состав: Лососина (20 %), кукурузная мука, рис, обезвоженный белок птицы, кукуруза, обезвоженный белок тунца, пшеничная клетчатка, концентрат горохового белка, пшеничная клейковина, яичный порошок, минералы, животный жир, гидролизат, дрожжи.

Как видно кукуруза разбита на 2 составляющие чтобы не быть не первом месте.
17.07.2014
Chica Bonita, спасибо большое! Нет больше котика в живых, он погиб, сбила машина. Sad
17.07.2014
Nastya57, разница в составе есть, в свое время сравнивала.