Опубликовано 16 Январь, 2020 - 06:57

Все слышали, что морская соль обладает полезны и свойствами, пользуются ей и в кулинарии и для красоты и для здоровья. Только вот для всего этого больше подходит морская соль без добавок в виде ромашки, лаванды и т.д., которые применяются в основном для принятия ванны. И ох как трудно мне было отыскать в городе именно такую соль, чистую , без камней и травок-муравок.

Нашла я ее только в одной аптеке! Радует прозрачность упаковки, сразу можно разглядеть качество соли на наличие мусора.

Использую ее четырьмя способами:

1) как раствор для полоскания горла. Пропорций точных не знаю, делаю на глаз.

2) увлажнение носа. Так же на глаз развожу морскую соль в кипячёной воде, заливаю в пустой флакон от спрея для носа и можно пользоваться.

3) мини соленая пещера. Этот способ нашла на просторах интернета и захотелось попробовать. Как раз для этого то и нужна чистая соль без камней и добавок. Суть метода: теплые пары морской соли при вдыхании помогают убивать микробы в носу и горле. Для этого мы купили кофемолку, убрали крышку и заблокировали кнопку включения зубачистками. У пластиковой бутылки отрезали дно, посадили бутылку на кофемолку. Теперь намыпаем через горлышко 1-2 ст ложки соли. Включаем в розетку. Через 5-7 секунд уже дышим паром. За один сеанс нужно 5 раз глубоко вдохнуть и выдохнуть пар. Повторяем 3-5 раз за день, с новой порцией соли. Я реально за 1-2 дня вылечивала горло, если это было начало заболевания. Одному сыну этот способ помогает от соплей. Второму нет. Поэтому действует не на всех. Ну и дышать , конечно надо правильно. Поищите информацию в интернете.

4) ванна с солью. Но так как у меня остаётся молотая соль от предыдущего способа, то ее то как раз и использую для ванны.

Достоинства
  • Без грязи
  • Без добавок
  • Без красителей и запаха
  • Не дорого
Недостатки
  • Мало где можно купить
sunlikatrinрекомендует