Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 08:49

Всем здравствуйте!

Героиня отзыва, моя звездочка - Пудра компактная минеральная Clarins Ever Matte.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Девушкам с проблемной и жирной кожей лица проблематично найти, действительно, подходящую декоративную косметику, особенно тональный крем и пудру. Поэтому, я считаю, что про Пудру Clarins Ever Matte должны знать все!

Итак, стоимость не самая маленькая, конечно, но оно того стоит - я покупала за 1700 рублей, но в интернете сейчас можно найти значительно дешевле.

Объем не очень большой - всего 10 гр, но я пользуюсь ней практически ежедневно уже на протяжении 2-х лет, а она все еще есть - поэтому её цена здесь себя оправдывает.

Пудра минеральная компактная Clarins Ever Matte

Оформление, на мой взгляд, просто потрясающее - она станет украшением любой дамской сумочки и косметички - этакий золотой слиток!

Пудра минеральная компактная Clarins Ever Matte

В моем случае - оттенок пудры самый светлый - №1. Палитра не самая разнообразная, хотелось бы и по больше, но выбрать все-таки можно. Да и сама пудра после нанесения подстраивается под цвет кожи.

Пудра минеральная компактная Clarins Ever Matte

Наносится пудра без проблем - я пользуюсь стандартным спонжем, который сохранился по сей день - даже удивительно Smile

Текстура пудры очень легкая - за счет этого она не смотрится толстым слоем на лице, а лежит ровненько, тоненько и очень красиво, делая кожу личика более равномерной, сияющей и здоровой.

Пудра заявлена как матирующая - и это 100%-ая правда!

Матирует прекрасно! Такого эффекта я не встречала еще ни от одной пудры. У меня кожа достаточно жирная, но даже не смотря на это, за свой макияж и внешний вид я могу быть спокойна 4-5 часов, не меньше - я считаю, что это достойный результат!

Большие проблемы она не скрывает - но расширенные поры маскирует неплохо!

Кожу не сушит, но если есть какие-то шелушения на лице, то подчеркнет.

В целом, пудрой Clarins Ever Matte я очень довольна, и я рекомендую её к использованию! Smile

Достоинства
  • Безупречно матирует
  • Красивая упаковка
  • Легкое покрытие
  • Не сушит кожу
  • Удобное зеркало
  • Хороший спонж в комплекте
  • Шелковая текстура
Недостатки
  • Плохо скрывает недостатки кожи
Chocolate_рекомендует
05.11.2014
Это просто слиток золота Love. Да еще и эффективная!
07.11.2014
Футлярчик конечно потрясающий! Love