Опубликовано 9 Август, 2012 - 00:26

Года 1,5 назад я озадачилась поиском идеального гель-лака, много читала отзывов от профессионалов про все торговые марки, но вывод был один: GELISH! В России я покупать его не хотела, заказала из США, дождалась и поняла, что со многими цветами я ошиблась, в реале они были не теми, какими казались на картинках.... Потом я заказывала еще многократно, теперь у меня есть почти вся палитра, а это около 100 цветов и производитель продолжает нас радовать её расширением....

Гелиш - это гель-лак, т.е. он наносится как лак, а сохнет как гель в УФ-лампе.

Как его использовать:натуральный ноготь нужно слегка пройтись бафом (но очень слегка - без энтузиазма), затем протереть обезжиривателем (заявленный фирмой бондер не обязательно использовать) можно просто спиртосодержащим, можно жидкостью для снятия лака (лично я использую кожный дезинфектор септоцид-р, но я его использую везде в быту) после обезжиривания очень тонким слоем наносим базовый слой (1245, Foundation base gel)и сушим в лампе 1 мин.если ногти тонкие, то можно еще раз нанести базовый слой - ногти будут тверже и крепче, но вообще у производителя имеется структурный гель для этих целей ( Structure Gel) но его даже профессионалы редко используют, поэтому рекомендую 2 слоя базы, снова сушим 1 мин. затем наносим цвет и сушим 2 минуты, цвет нужно наносить тонким слоем 2-3 слоя и каждый сушить по 2 минуты. и окончание процедуры наносим топ (1246, Top it off gel) снова сушим 2 минуты, после этого снимаем остаточный липкий слой спиртосодержащим продуктом (я опять же использую септоцид-р) можно использовать средства других производителей, которые так и называются "для снятия липкого слоя". Ну и смазываем кутикула маслицем, покрытие на 3 недели готово!!!!

По качеству продукта - он идеален, это намного лучше, чем все аналоги, НО все равно при сильном расслоении ногтя не получается носить покрытие более двух недель(у других производителей бывает, что вообще дня 3-4-5 носится), а вот если нет СИЛЬНОГО расслоения, то можно спокойно ходить 3-4 недели - это уж у кого как быстро растут ногти....

Первое фото - это гелиш через два месяца ношения (ну девочка в больничке месяц лежала, потому и относила)

Второе фото - мои ноготки (все цвета можно миксовать, на фото первый слой 1350 потом 1363, потом снова 1350)

Третье и последующие фотки - палитра цветов (вдруг кому-то поможет определиться с цветом), номера подписаны, но убрана первая "1" из номера, т.е. все номера у производителя четырехзначные

Я не призываю всех бросить походы к профессиональным мастерам и самостоятельно наносить гель-лак, но если вы регулярно делаете себе маникюр сами, если у вас рука уже твердо и аккуратно покрывает простым лаком ногти, то именно у вас это получится! Я знаю уже очень много девочек, которые купили себе лампы и гель-лаки и у них все получается самостоятельно!

Прочитать мои отзывы про коллекции Гелиш отдельно можно на Рекоменде:

Летняя коллекция 2013 "All About The Glow"
Весенняя коллекция 2013 "Love In Bloom"
Коллекция "Gelish Magneto"
Простое матирование Gelish здесь.
А еще отзывы о других гель-лаках:
"Гель-лак Кошачий глаз с Алиэкспресс"
" Кошачий глаз Блюскай"
"Зеркальный Блюскай"
"Мятно-бирюзовая серия Блюскай"
"Пастельная серия Блюскай"
"Зимняя серия Блюскай"
"Гель-лак Masura basic однофазный "
"Masura Basic трехфазный "

Если Вам понравился мой отзыв и он стал Вам полезен - не забывайте ставить «ДА» под отзывом. Спасибо.

Дополнение от 2015 года.
За эти годы я много цветов взяла себе из ТМ Блюскай, т.к. Гелиш стал очень дорогим и частенько разочаровывает качеством и цветами, только не носибельностью. Новые коллекции цветов практически не интересны. Для френча так и нет качественного камуфляжа. Брак разливают, что свежие пузырьки в течение 2-3 месяцев застывают внутри.....

пособираю фотки и еще дополню ими отзыв.
Вот цвет 01592 - очень популярный у моих клиентов, для френча он не подходит - слишком темный.

Дополнение от 2016 года.
Bluesky порадовал нас новинками каучуковой базой и топом, теперь я отказалась от использования базы и топ Гелиш, в пользу Блюскай.
НОВИНКИ ОТ БЛЮСКАЙ 2015-2016
"Каучуковый топ от Блюскай"
"Каучуковая камуфлирующая база от Блюскай"
"Каучуковая база от Блюскай"
sve-bbbрекомендует
09.08.2012
Так это гель? Он сам сохнет или со спец лампой?
Если это простотлак, который в таком состоянии можно носитьь месяц, то я буду в шоке...
10.08.2012
это гель-лак, он наносится как лак, но сохнет в лампе как гель, внесу поправки в отзыв, чтоб было понятно
15.08.2012
Очень красиво и практично:)
а вы не подскажете сайт,где можно заказать такую прелесть?)
16.08.2012
Купить можно:
1. если в России, то у официальных дистрибьютеров по 1590р вотих адреса [ссылка]
2. на территории нашей страны много продавцов, которые продают по цене 900р, сайтов много, вот один например [ссылка]
3. из США во многих интернет-магазинах (например бьютивест.ком, нейлетк.ком, ебэй, амазон)
19.08.2012
Спасибо большое:)
22.03.2013
Согласна, что это лучший гель-лак!
Я покупаю в России на этом сайте:
[ссылка]
Недорого и заказ выполняют быстро
22.03.2013
а я покупаю дешевле, я уже указывала этот сайт, на самом деле у них в наличии полный ассортимент, они просто не показывают это и цена 800р
[ссылка]
29.04.2013
Отличный отзыв, утащу в закладки))) А Вам +
23.06.2013
Великолепный, подробный отзыв!
31.07.2013
Скажите, а гелиш вообще при наносении полосит? Подумываю купить в скором времени, да побаиваюсь, что не смогу нормально ставить(
03.08.2013
NadinKitova, спасибо
03.08.2013
Annuwka
гелиш не сложен в нанесении, но у новичков бывают проблемы:
1. затекание геля на кутикулу. для избежания этого следует качественно отжимать кисточку, особенно у базы, т.к. у нового пузырька кисточка перенасыщенна гелем.
2. морщинки на лаке.для избежания этого следует опять же качественно отжимать кисточку с лаком, тогда не будет толстого слоя лака и слой будет равномерно просыхать.
3. застывание кисточки топа. для избежания этого лучший способ - заменить кисточку на кисточку от другого лака, чтоб она была черная. родную кисть нельзя близко подносить к лампе дневного света или к окну.

больше сходу не могу проблем придумать. Удачи!
26.08.2013
Этот лак реально сохнет за 2 минуты? А то я купила лак другой марки, приходится сушить 6-8 минут(((
26.08.2013
Asyuta09
это не просто лак, это гель-лак, т.е. наносится как лак, но сохнет в лампе как гель, без использования лампы он не высохнет (ну если только на солнышке сушить, тогда получится)
27.08.2013
Так мой в 36 ваттной лампе приходится долго сушить Sad и база и топ сохнут за 2 минуты, а вот цветной лак никак
28.08.2013
Asyuta09
1. вы уверенны, что не просыхает, как вы проверяли?
2. темные цвета некоторые могут чуть дольше сохнуть
3. я работаю только с хорошими ТМ, у них у всех за 2 минуты цвета сохнут
4. лампы могут быть уже старыми
29.08.2013
Лак липкий на ощупь, и поэтому мне кажется, что он не высох. У цветных UV лаков такое бывает? Shy
29.08.2013
Лампа новая, а вот цвет действительно насыщенный
29.08.2013
у всех гель-лаков все слои с остаточным липким слоем и база и цвет и топ (за исключением - у некоторых ТМ есть топ без липкого слоя) так что. если цвет осталося липким - это нормально!
по технологии не предусмотрено снятие липкости с цвета, только с топа
поэтому ничего страшного, пусть сохнет 2, на всякий случай 3 минуты и сразу можно покрывать топом. некоторые цвета при этом окрашивают кисточку топа в свой темный цвет, ее можно легонько обтереть о салфетку.
04.09.2013
Отдельное вам спасибо за свотчи!
Решила заняться гель-лаками и остановила свой выбор именно на марке Гелишь. Надеюсь смогу с ними справиться, а главное чтобы мои клиенты были довольны.
05.09.2013
Воспользовалась Вашими советами и...все получилось! Спасибо !!!!
18.01.2014
Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. После снятия липкого слоя с топа, снимается глянец( При чем только на правой руке. Не могу понять в чем дело. Раньше было все замечательно, так происходит только последние три раза(
23.01.2014
Спасибо за отзыв. Я вчера первый раз сама делала. У меня лампа всего 9 вт, наверное слабовата для Гелиша. А удаляете вы его как, спиливаете как гели или как шеллак с помощью средства для снятия лака?
11.11.2014
Пользуюсь Гелишом довольно давно, полностью согласна со всем что написано в отзыве Smile Сама покупаю в этом магазине - часто бывают различные скидки и доставляют быстро
26.02.2018
С какими фирмами цветных глаков Вы используете базу и топ гелиш? У меня цвет Соломея - недели не прошло - почти все ногти потрескались. Первый раз такое.
27.02.2018
я уже неск.лет не пользуюсь базами и топами гелиш. сейчас на shanail, но мы по ним представители в своем городе. поэтому ими и пользуюсь, до этого было коди, но топ коди пузырится сильно и тякучий, а шанейл топ не пузырится, выравнивает шикарно , не текучий. база использую твердую, т.к. клиенты привередливы стали за эти годы