Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 15:46

Долго собиралась написать отзыв об этом замечательном средстве, но все откладывала из-за отсутствия наглядных фото. И вот наконец-то я их сделала и могу наглядно показать как оно работает.

Сразу скажу - сетевыми средствами я не увлекаюсь, пользуюсь только тем, что действительно работает и не упираюсь в какую-то одну марку. Но это средство стало незаменимым для меня(возможно потом найду другое, пока не нашла).

Чистящий гель для духовых шкафов от Amway - своеобразный маст-хэв на моей кухне вот уже несколько лет, и помимо отличной очищающей способности, его главное достоинство - это отсутствие удушливого химического запаха. Меня поймут те, у кого в доме маленькие дети и/или питомцы - кошки, собаки, птицы и т.д., потому что химическая атака малышам ни к чему. А т.к. у меня кухня совмещена с гостиной(полустудия) - то я очень тщательно подхожу к выбору бытовой химии для уборки.

Использую я данный гель в основном для очистки варочной панели и духовки, но иногда чищу им и решетки ручного гриля, в особо редких случаях - сковороды(с появлением посудомоечной машины это почти сошло на нет). Эффектом очень довольна - без трения, напрягов все отлично растворяется и без усилий смывается мягкой губкой или целлюлозной тряпочкой. Работать конечно же необходимо в перчатках.

Покажу работу средства на примере пригоревшего молока на варочной панели:

Без спецсредства пришлось бы с силой оттирать "пригоренцы", что чревато царапинами...

Вот так выглядит гель:))) не особо эстетичная крахмально-сопливая субстанция))) Зато без яркого химического амбре!

Размера вышеприведенной порции хватает на распределение по всей поверхности варочной панели, особо уделяю внимание пригоревшим участкам. Субстанция быстро подсыхает, но успевает растворить большинство участков нагара, можно увлажнить поверхность из пульверизатора и средство еще поработает на растворение. Кисточкой прохожусь по "пригоренцам" и оставляю поверхность подсыхать.

Через минут 15-20 обильно увлажняю панель из пульверизатора.

Потом, надев перчатки, стираю все лишнее мягкой губкой и прохожусь чистой влажной целлюлозной тряпочкой.

Вот что получилось.

И еще фото с духовым шкафом:

Пригоревшие жирные брызги от фаршированных кабачков:)

Снова наносим порцию крахмальной жижи))))

И вот результат.

Конечно, у этого средства есть и альтернатива - это знаменитый Шуманит от фирмы Баги. Работает он с тем же замечательным результатом, но имеет решающий для меня недостаток - это ядренейший химический запах, который я не могу позволить на своей кухне...

Так что смело рекомендую чистящий гель от Амвей всем, кому важен хороший результат очищения и минимум неприятных запахов!

Достоинства
  • Высокоэффективный
  • Густой экономичный
  • Есть кисточка для нанесения
  • Можно применять не только для духовок
  • Не вредит здоровью
  • Отъедает даже застаревший и запекшийся жир
  • Практически без запаха
  • Растворяет всю грязь и жир
  • Хватает на долго
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Работать ТОЛЬКО в перчатках
Marchessaрекомендует
01.04.2015
Результат отличный!
01.04.2015
Tatyanka M, да, и самое главное - без удушья химического:)
06.04.2015
Шуманит?!
у меня духовка уже закипела просто...обычная уборка после приготовления пищи мало спасает....
надо пробовать и его, и Эмвей
06.04.2015
palmero, да, Шуманит в черном флаконе работает точно так же эффективно, но необходимо непрерывное проветривание во время очищения плиты. С Амвеем в этом плане проще. Сегодня им духовку обработала на ночь, т.к. за 3 дня снова заляпали и сразу было некогда отмыть:)