Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 00:14

Мне это средство подошло идеально! Буду покупать снова и снова.

Я всегда было в поиске своего средства для умывания. Какие-то очень нравились, другие совсем не нравились, но это средство для умывания однозначно заслуживает "5+"! И, честно говоря, я никогда не думала, что буду писать такие оды продукту от Avon...

К этой марке отношусь скорее плохо, чем хорошо. От их шампуней у меня грязная голова, помада и тональный крем иногда ложатся ошмётками, тушь не даёт должного объёма и осыпается...

Что я у них покупаю - гели для душа (иногда лосьоны для тела). На любой вкус, цвет и запах. К коже относятся бережно и стоят дешевле, чем обычный масс-маркет из магазинов, а качество бывает, что даже лучше.

И лаки для ногтей тоже неплохие (правда, сейчас подорожали вроде).

Увидев эту "умывалку", сразу почему-то решила купить. И отзывы здесь про неё хорошие.

Хотя, если честно, не "почему-то". А потому, что про проблемную кожу я знаю, наверно, всё. Сама вела борьбу с прыщами (не без помощи врачей, конечно) и победила. Поэтому надпись:

Содержит 2 % салициловой кислоты

произвела на меня магическое действие.

Я уже много раз писала, напишу ещё раз.

Наша кожа имеет ph - у нормальной 5,5; сухая - ниже этой цифры (это кислая среда), а жирная (проблемная) - больше 5,5 - 5,8, 6,0 и т.д. Это уже щелочная среда. Так вот на сухой коже нет прыщей, потому что там полезной кислоты достаточно, а жирной щелочной коже этой кислоты явно не достаёт. Поэтому и прыщи в щелочной среде себя благоприятно чувствуют, а кислую не переносят.

Поэтому вот эти 2% салициловой кислоты очень кстати. Я бы не сказала, что пенка прямо сильно закисляет кожу, всё -таки всякие маски, лосьона играют тоже немаловажную роль, но и правильное очищение должно быть.

С этой пенкой очищение именно мягкое. Она вообще не сушит кожу. Прямо вообще не сушит. И тем более не стягивает. Как будто и ничем не умывалась вовсе - просто матовое, свежее лицо без какого-либо дискомфорта.

Я не пользуюсь после неё увлажняющим кремом - он мне попросту не нужен.

Это средство относится к коже настолько бережно, что даже мелкие шелушения пропадают.

У меня на данный момент прыщей, как таковых, нет, но я думаю, если ей постоянно пользоваться, она сможет предупреждать появление новых. Или помочь сократить воспаления, если таковые имеются. Хотя на самом тюбике нет таких заверений.

Помогает очистить кожу от загрязнений и несовершенств.

С этой задачей справляется замечательно, при этом абсолютно без всякого дискомфорта.

Консистенция у пенки лёгкая и воздушная. Одного нажатия хватает, чтобы полностью умыть лицо. Удобный дозатор.

Запах не сильный, какой-то цветочной отдушкой.

Макияж я ей не смывала, она для этих целей не предназначена. Консистенция довольно лёгкая и воздушная, думаю, что с макияжем справится не до конца.

А вот летом, чтобы избавиться от жирного блеска и не пересушить кожу - просто незаменимая вещь. Я, например, летом устраиваю коже отдых, всякие тональные средства наношу вечером, только если иду на какое-то мероприятие.

И не бойтесь, что будут какие-то пигментные пятна или что-то подобное. Это может быть от кислотных пилингов: более молодая, очищенная кожа быстрее загорает, чем та, куда пилинг не добрался, поэтому что-то и может появиться.

А здесь % кислоты маленький, да и держите вы её на лице 10 секунд - пенка "при всём желании" не сможет как-то убрать верхний слой кожи. Это вам не пилинг.

Стоила в районе 200 рублей, кажется. Или 240 что ли... Или 180. Цена вообще вылетела из головы, потому что я покупала её в апреле. Пользуюсь уже 2 месяца, и ещё на месяц её хватит точно. Расход очень экономичный.

Настоятельно рекомендую всем девушкам с жирной кожей.

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Невысокая цена
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Розовая Льдинкарекомендует