Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 15:16

Здравствуйте. Я обладательница проблемной кожи жирного типа, поэтому с подросткового возраста подбираю себе средства по уходу за лицом с содержанием салициловой кислоты. Сначала это были бюджетные тоники и различные средства от черных точек серии Clearskin от Avon. Около года назад я заинтересовалась умывалками в виде пенок. Самыми дешевыми и доступными оказались пенки для умывания украинской марки Dr. Sante. Но вскоре я нашла еще более классные пенки от Avon.

Сегодня делюсь впечатлением об очищающей пенке для проблемной кожи Clearskin из фиолетовой серии.

За более чем 3-х месячное время использования я выделила для себя много её положительных качеств, что делает её фаворитом среди моих средствах для умывания.

Цена этой пенки – около 50 грн. Номинальный объем – 150 мл. Запах очень ненавязчивый, слегка сладковатый. Цвет жидкости – почти прозрачный, после вспенивания – белая пена.

В использовании пенка очень экономичная. Одного нажатия помпы дозатора как раз достаточно чтобы умыться. Сама пена очень мягкая, нежная, воздушная, густая и стойкая. В отличии от пенок Dr. Sante, она долго сохраняет на ладони свою форму, а не сразу же тает. После таяния пенка Clearskin приобретает кремовую форму, а не превращается в мыльную воду.

Во время использования пенка очень легко наносится на лицо. Чтобы снять остатки макияжа или кожного жира кожу не приходится тереть. Кроме того пенка абсолютного её не сушит (в отличии от некоторых гелей для умывания).

Единственный минус, что эту пенку, как и все остальные товары Avon приходится ждать некоторое время после заказа. Но это ожидание вполне оправдано, потому что она – моё любимое средство от Avon.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • - Удобный дозатор
  • Не стягивает кожу
  • Нежная
  • Убирает жирный блеск кожи
Недостатки
  • 100% искусственный состав
alenochka173рекомендует