Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 14:23

Всем доброго времени суток!

Сегодня поговорим о вот уже столько лет бессменном жителе эйвоновских каталогов - очищающей пенке для проблемной кожи из серии "Clearskin".

Данная пенка, действительно, уже много лет радует своим действием (хотя кого-то может и не радует!!).

Это средство я покупала несколько лет назад, и вот сейчас у меня заканчивается второй флакон. Могу с точностью сказать, что с течением времени качество не меняется.

Я уже давно не подросток, но кожа проблемная и периодически на моем лице появляются высыпания. и пенка мне в помощь. Являясь обладательницей жирной кожи, данной пенкой пользуюсь чаще всего по утрам, чтобы убрать жирный блеск, скопившийся за ночь. Вечером мне нужно более тщательное очищение.

Пенка ну очень экономичная. Этим флаконом я уже пользуюсь около полугода и она все не заканчивается. Да, это без преувеличения. (Я ее открыла приблизительно в середине октября.) Напоминаю, что использую ее 1 раз в день почти всегда, за исключением случаев, когда покупаю новое средство и не терпится потестить (но это буквально пару раз). Это, несомненно, ее достоинство. но в то же время и недостаток. Так долго пользоваться одним и тем же мне, честно говоря, надоедает.

Пенка имеет дозатор, благодаря которому и расходуется средство так экономично.

Скажу, что дозатор ни разу не подвел. Пенка всегда выходит нежная, воздушная, легкая. И не течет. Ни разу не вышла вода вместо пенки.

Одно нажатие и вот что мы получаем.

Этого количества мне достаточно для умывания с утра.

У пенки сильная, на мой взгляд. отдушка., причем мыльно-химическая. Средство не раздражает поначалу, но со временем надоедает. Пенка легко распределяется по лицу, но смывается не так просто. Она очень пенится, поэтому придется чуть повозиться. Но зато в результате лицо очищенное и свежее. Как раз то. что нужно мне с утра.

При регулярном использовании может немного подсушивать кожу, но оно и понятно, в составе же содержится 2% салициловой кислоты (об этом даже на упаковке написано). это надо учитывать обладательницам сухой кожи и наносить только на проблемные места.

Пенка не избавит вас от прыщей, но с ней они проходят быстрее, это точно.

Покупать или нет-личное дело каждого. Но я знаю, что через пару лет, если не снимут с производства, когда отдохну от аромата, куплю снова. Пусть средство может дороговато стоит, но учитывая его экономичность и действие на моем лице, я к нему вернусь.

Спасибо что заглянули!

Достоинства
  • - Удобный дозатор
  • -достаточно экономный расход
  • Нежная
  • Убирает жирный блеск кожи
Недостатки
  • Не подойдет для серьезных проблем с кожей
  • Не подойдет для сухой кожи
КрисТюнарекомендует