Опубликовано 3 Март, 2018 - 16:04

120 руб

О себе: у меня есть нос Smile

Когда азиатский рынок потряс основы европейской косметической вселенной до основания, одним из революционных (для европейцев, во всяком случае) продуктов стали полоски для очищения пор, более известные как полоски для носа.

Их не производит на азиатском косметическом рынке только ленивый, чем же отличаются на общем фоне продукт от корейской фирмы Skinlite?

Сразу скажу, кожа у меня вовсе не жирная, а сухая. И поры не широкие, а, наоборот, узкие. Но очищать их как-то надо, а к косметологу я со своей гиперчувствительной реактивной кожей не ходок. Ненене, ешьте сами вашу кашу с волосами. Тем более, что любая чистка при моей коже абсолютно противопоказана. И лицо мне распаривать тоже категорически нельзя.

Гидрофильное масло очень помогает бороться с черными точками (потому что растворяет любой жир, в том числе и тот, что в порах), но поры у меня глубокие и одно оно не справляется.

Поэтому я покупаю эти полоски в качестве sos-средства и применяю их где-то раз в неделю-десять дней. На всякий случай на упаковке сразу нарисован способ применения )

На обороте находится вся необходимая информация: срок годности, состав на русском и английском, инструкция по применению в картинках.

Я приобретаю данные полоски в обычном Ашане за что-то вроде 120 рублей за упаковку (в упаковке их аж 3 штуки).

Каждая полоска внутри имеет индивидуальную герметичную упаковку. Вскрывается упаковка без труда. Внутри находится, собственно, сама полоска, на подложке из плотного пластика. По ощущениям полоска тонкая и бумажная. Имеет специфический запах полосок для носа. Мне попадались иногда полоски с другим запахом и как раз они-то ничего и не делали.

Применение у полосок стандартное - левой рукой щедро мочишь нос, а правой сухой рукой прилепляешь на него полоску и аккуратно прижимаешь ее к коже, особенно к крыльям носа. Если плохо прижимается, можно намочить саму полоску, только тогда надо дольше ее держать до снятия.

При высыхании полоска становится жесткой (процесс напоминает, как в детстве я делала тарелочку из папье-маше, если честно), на это обычно уходит 15-20 минут, в зависимости от от того, насколько мокрой была полоска изначально.

Если полоска еще не "зачерствела", не надо ее снимать, даже если время вышло - все равно она вам ничего из пор не удалит.

Когда полоска засохла до нужной консистенции (определяется экспериментально методом проб и ошибок), ее нужно аккуратно подцепить за оба края и медленно, но решительно отлепить.

Если все прошло удачно, то при этом на полоске остаются веселые жировые столбики из пор, которые можно с интересом разглядывать Smile

На лице после удаления полоски остается немножко беловатого хмм клея?, это просто удаляется тоником.

Что важно - сразу после удаления полоски надо сузить поры, например, тоником для сужения пор. Не надо сразу забивать их кремом для лица, пока они чистые и доверчиво открытые, а то это будет на колу мочало - начинай сначала.

При регулярном употреблении полосок поры постепенно будут уменьшаться, что особенно заметно, если они у вас от природы широкие. Любые полоски сушат кожу, поэтому при сухой коже лучше не применять их чаще раза в неделю.

Признаки хорошей полоски:

1 - тонкая и мягкая, ей легко придать нужную форму

2 - правильный запах

3 - после удаления практически не оставляет на коже следов.

Признаки плохой полоски:

1 - жесткая и толстая, не повторяет изгибы контуров лица и плохо прилегает к коже, поэтому вычищает поры не везде

2 - пахнет неправильно

3 - после удаления полоски сильно пачкает кожу и при этом ничего не вытягивает из пор

Из всех полосок, что я пробовала данные полоски от фирмы Skinlite - самые лучшие.

Очень рекомендую всем, даже обладательницам сухой и чувствительной кожи, как у меня!

Мои другие эксперименты на ниве отшелушивания:

очень удачный пилинг-скатка для сухой кожи от фирмы The Saem https://irecommend.ru/content/piling-skatka-i-ego-...

китайский пилинг-скатка с овечками https://irecommend.ru/content/ovechki-kotorye-ne-t...

корейский пилинг-скатка, который скатал меня чересчур круто https://irecommend.ru/content/ne-vse-koreiskoe-odi...

отечественный пилинг для ног с загадочным действием https://irecommend.ru/content/ya-ne-znayu-chto-kho...

китайская пилинг-скатка с ромашкой от фирмы Laikou https://irecommend.ru/content/deshevo-i-serdito-pi...

пилинг для кожи головы от корейского производителя La’dor https://irecommend.ru/content/piling-dlya-kozhi-go...

отшелушивающая маска-носки от корейского производителя Skinlite https://irecommend.ru/content/koreiskaya-kosmetika...

пилинг-сюрприз от BioAqua https://irecommend.ru/content/obmanulas-v-svoikh-o...

Достоинства
  • Легко найти в продаже
  • Не травмируют кожу
  • Недорого
  • Удобство и быстрота применения
  • Эффективные
Недостатки
  • Специфический запах
СветланаННрекомендует