Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 10:22

Я никогда не покупаю дорогую технику с бухты-барахты, а долго и тщательно выбираю и читаю отзывы. О роботах-пылесосах еще несколько лет мне было известно, что они существуют, но не в нашей реальности. Среди моих знакомых владельцев такой техники не было. Но, начитавшись положительных отзывов на домохозяйских форумах, я решилась. Установка по выбору модели была такая: самая дешевая модель самого известного бренда. И вот, оповестив всех знакомых и родственников, чтобы на день рождения дарили деньгами, я приобрела IRobot Roomba 620. Это был канун 2013 года.
За 2,5 года режим эксплуатации следующий. Включаю 3 раза в неделю, по 2 комнаты за раз(общая площадь квартиры 71 кв.м.), преимущественно ковровые покрытия. Чем проще периметр помещения (без дополнительных углов и мебели посередине), тем быстрее убирает. Пылесосит качественно, после каждой комнаты вытряхиваю контейнер. Заряжается быстро. Щетки в идеале чистить после каждой уборки, но я иногда ленюсь, и это сказывается на результате и продолжительности последующей уборки не в лучшую сторону. На сегодняшний день пора менять резиновую щетку(самая быстроизнашивающаяся) и трехлопастная для углов полысела.
Жил он у меня первое время возле кровати в спальне, но мне мерещилось небольшое гудение и был переселен в коридор. Летом ездит со мной на дачу - там 2 этажа.
Искренне считаю, что это изобретение должно быть в каждом доме, особенно, где есть дети. Простой пылесос за все время появления робота ни разу не использовался.
Достоинства
  • Говорит что случилось (например
  • Компактный
  • Не путается в проводах
  • Относительно тихий
  • Пылесосит тщательно
  • Румб
  • Самый бюджетный среди
  • Убирает без какой-либо помощи сам
  • Хорошо чистит
  • Экономит время
Недостатки
  • Не найдено
Зяблик12рекомендует